Обзор блока питания Chieftec Proton BDF-850C мощностью 850 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Chieftec Proton BDF-850C мощностью 850 Вт

только при его нынешней цене как у голдовых корсаров, сисоников или бикваетов он нафиг не нужен ))
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хоть кто-то написал правду, что у этого БП три пары а не 4 на доппитание карт. Даже на офсайте ошибка висит, а магазины тупо перепечатывают не проверяя. Писал в представительство - так там чудак запросил скрин комплектной книжицы на развороте где указано, что для 850/100- ваттных Протонов 6 PCI-E (6+2). Само оно взять в руки коробку и посмотреть не могёт. На фото блока тоже - взяли от 750 ваттной модели, где выходы в два ряда.
ЗображенняЗображення
вопиющая некомпетентность. :down:


Отправлено спустя 29 минут 17 секунд:
могу еще добавить, что при нагрузке единственной 1070, согласно HWiNFO64 v5.70 - напряжение питание по 12 вольтам падает с 12 до 11.8. Как оно в реале - не измерял.
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi
Ну то Чифтек, ожидали чего-то другого?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Платформа Sirfa считается нормальной?
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

movi:что у этого БП три пары а не 4 на доппитание карт
Тут опечатка у меня, имелось ввиду
"что у этого БП три пары а не 2 на доппитание карт". Они нарисовали ему 2 пары (4 8pin) на оффсайте, а магазины скопировали себе в описание оттуда.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Наконец-то додумались делать нормальные кабеля :up:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Steelmax:movi
Ну то Чифтек, ожидали чего-то другого?
у них разное есть, в том числе Сиасоник.

Отправлено спустя 20 секунд:
Sanьka:Платформа Sirfa считается нормальной?
ну так себе
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

зашел на офсайт
http://www.chieftec.eu/ru/%D0%B1%D0%BB% ... -850c.html
- количество 8PIN (6+2) PCIe: 6шт уже показывают правильно, но фото осталось прежнее - с двумя рядами выходных гнезд. И только две пары комплектных 8PIN (6+2) PCIe кабелей.
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Sanьka:Платформа Sirfa считается нормальной?
Обычная недорогая платформа, которая ввиду своей посредственности не популярна у энтузиастов. В свое время Sirfa и Ко поставляла несколько своих не совсем удачных поделок через Sirtec. Хотя и у этой компании было золотое время в конце 90-х / начале 2000-х. Были у них и конечные продукты - БП High Power...

Отправлено спустя 17 минут 52 секунды:
Hotspur:
Steelmax:movi
Ну то Чифтек, ожидали чего-то другого?
у них разное есть, в том числе Сиасоник.
Возможно, человек имел ввиду, что дизайн - это одно, а компонентная база - другое.
У XFX, например, построенных на платформе от Sea Sonic Electronics, от нее только дизайн, а компонентная база хуже, чем в оригинальных БП, идущих под брендом Seasonic...
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

TyphooNick:Обычная недорогая платформа, которая ввиду своей посредственности не популярна у энтузиастов. В свое время Sirfa и Ко поставляла несколько своих не совсем удачных поделок через Sirtec. Хотя и у этой компании было золотое время в конце 90-х / начале 2000-х. Были у них и конечные продукты - БП High Power...
пользовался в то время и теми и теми, к слову так и ниодин не смог убить :up:

а что сейчас из лучшего можно взять, конечно не в стоимость кило героина, а по более адекватной цене?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed:а что сейчас из лучшего можно взять, конечно не в стоимость кило героина, а по более адекватной цене?
Тоже интересовался этим вопросом и понял что из хорошего по адекватной цене у нас нет ничего.
Тот же ТОПовый Сосоник Титаниум класса на 650Вт обойдется с ньюегга за 4800, а у нас он 6600-7000.
А за 100 у.е. там можно взять хорошую Сисониковскую голду и не парится.

Если буду грейдить свой БП, куплю именно там.
rAut
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/харьковская обл.

Повідомлення

fastneed: а что сейчас из лучшего можно взять, конечно не в стоимость кило героина, а по более адекватной цене?
SEASONIC Focus Plus стоит посмотреть
на них ещё не так вломили цены как на остальную голду того же качества
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

falcongrig:Наконец-то додумались делать нормальные кабеля :up:
мне не нравятся плоские, в оплетке намного приятнее глазу. провода кстати короткие
три с двумя 8-контактными (6+2) разъемами для питания видеокарт PCI-E (55 см);
у того же корсара 75 см.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:
falcongrig:Наконец-то додумались делать нормальные кабеля :up:
мне не нравятся плоские, в оплетке намного приятнее глазу. провода кстати короткие
три с двумя 8-контактными (6+2) разъемами для питания видеокарт PCI-E (55 см);
у того же корсара 75 см.
для 850 провода конечно надо длинные, отдельно докупать морока
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax:мне не нравятся плоские, в оплетке намного приятнее глазу.
В смысле "в оплетке"? В кастомной или в той, из которой разноцветные проводки торчат?)
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Чифтек хорошие блоки уже два были, но у них одна проблема, это шум даже при середних нагрузках, кто не париться из-за шума спокойно можна брать, начиная от бронзы. По остальним характеристикам все на уровне, у меня постоянные скачки напряжения, выключение света, блок в этом случае показал себя превосходно.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FataI1st:Чифтек хорошие блоки уже два были, но у них одна проблема, это шум даже при середних нагрузках, кто не париться из-за шума спокойно можна брать, начиная от бронзы. По остальним характеристикам все на уровне, у меня постоянные скачки напряжения, выключение света, блок в этом случае показал себя превосходно.
Чифтек не производит ничего, их блоков питания нет. Из их наклеек на чужие есть пристойные, стоят они как Сиасоник, внутри тоже Сиасоник. Остальные от средних до плохих. Учите матчасть.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

falcongrig:
zmax:мне не нравятся плоские, в оплетке намного приятнее глазу.
В смысле "в оплетке"? В кастомной или в той, из которой разноцветные проводки торчат?)
спойлер
Зображення
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax
Ну такие тоже неплохо.
Но разве ж у чифа такие провода раньше были? :gigi:
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

falcongrig:Наконец-то додумались делать нормальные кабеля :up:
Можете разъяснить в чем их "нормальность"? Может я не туда смотрю?
Відповісти