Игры против видеокарт 2. GeForce GTX 1060, Radeon RX 580 и бюджетные видеокарты в семи играх

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Предлагаю обсудить Игры против видеокарт 2. GeForce GTX 1060, Radeon RX 580 и бюджетные видеокарты в семи играх

Хороший материал.
Но...
даже в привычном разрешении 1920x1080 может задействоваться 5–8 ГБ
И в обзоре 580 на 4 гига...

Так что смысл замеров по ней :-/
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Между 1050 Ti и RX 580 память и частоты идентичны. Так тогда почему 580 рвётся вперед? Тест - очередной разводняк...
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

KimRomik главный всегда оставался сам чип карты, потом уже шина и частоты.

Да немножко некоректное сравнение видика 1060 6 гиг и 580 на 4 гиг, надо било сравнивать с 8 гигами или же взять 3 гиговую 1060 ИМХО.
Да еще 780Ти неплохо смотриться, вполне можна играть, помню, как мечтал про нее)))
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

780ti это же по сути Titan первый? Не? :spy:
mreretic
Junior

Повідомлення

R9 270X что ты делаешь прикрати
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Kotya, наверное нет в наличии. Но даже так 580 и 480 в The Evil Within 2 делают 1060, так шо разница не большая между чипами.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FataI1st Насколько я знаю, пока что нету игр которые требуют 6гиг и более видеопамяти в 1080р. если не использовать msaa.
Robostyle
Member

Повідомлення

Толку от всех этих тестов когда 1050 Ти стоит 8000 грн (я уж молчу про 1060 по цене 14000)? Толпу подразнить?...
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

moff
есть, если не ошибаюсь Колда (последние), Ларка. в 1080р, смотря на настройки....
Олег963
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Ну 1060 ви загнули по 14000! 10500це так но все одно дорого.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

KimRomik:Между 1050 Ti и RX 580 память и частоты идентичны. Так тогда почему 580 рвётся вперед? Тест - очередной разводняк...
Я думал такие уже вымерли :-/
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

FataI1st
Уточню, требуют - системные требования. А то сколько они сжирают это другой вопрос.

У Лары прописано следующее:
Rise of the Tomb Raider Recommended Requirements
CPU: Intel Core i7-3770K
RAM: 8 GB
VIDEO CARD: NVIDIA GTX 980Ti 2560x1440 or NVIDIA GTX 970 1920x1080
Остается вопрос "рекомендуемые" - это для ультра или просто высоких? В последнее время грянь между ними стирается и нет весомой необходимости все выкручивать.
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Robostyle
Взяти карту в іншому магазині крім Розетки, релігія не дозволяє? :-/
Від 11к
Robostyle
Member

Повідомлення

iwojima
А я атеист - нет у меня религии.
Из списка хотлайна самые дешевые цены у КЭНа и ехе. Остальная челядь либо ревабришед толкает, либо доверия никакого.

+ если кто первый раз в кэне покупает, будет брать с наложкой - что в итоге даст ±13К итоговой стоимости. К уже 12.5К имеющимся
Вот у тебя есть лишние 4000 на карту сьогодення?
Да и 200 баксов за недокарту по типу 1050ти - это зашквар по-моему
Alessander
Member

Повідомлення

Приєднуюсь до вищезгаданих зауважень, порівняння 580-4 з 1060-6 некоректне, в усякому разі без 580-8 та 1060-3. Не така вже там і велика різниця в ціні.
FataI1st
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

moff
В многих играх заявленые требования не подходят для комфортной игры. Я про то говорю что на 1080р уже давно игры могут сьедать до 8 гигов видеопамьяти, а вот оправдано ли включать те или иные настройки которые жрут памьять для каждого пользователя остаеться на свой выбор.
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle
Разделяю ваше негодование. В общем то, лично мне не горит и скорее всего буду брать что-то из следующего поколения, вероятно какой нибудь gtx2060 или какая там маркировка будет... Хотя я с ужасом предвкушаю новые цены на это игровое барахло.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RX580-4г можно считать чисто майнерской видеокартой,на 8г с новыми драйверами в Вульфе2 она на уровне гтх1070. Долго играл на гтх570,потом перешёл на гтх1050ти,в первой качество картинки сравнительное угушное,драйвера уже не те. Это я про гтх780ти,там может быть большое количество фпс,а вот графони будет уже не тот.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

catdoom
да ты уже достал про качество картинки на картах Нвидии. Гугли патч nvidia full rgb, затем двойной клик мышкой, пара секунд и будет тебе счастье.
Відповісти