Обзор беспроводной мыши Rapoo MT550

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
miklosh
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор беспроводной мыши Rapoo MT550

>Срок работы от батарей, 12 месяцев
насколько это реальная информация?
прост моя мышь (A4Tech) держит 3 недели, пользуюсь ей по ~6-10 часов в день примерно
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ну если крутые батарейки и 30 мин в день то может и реально :gigi:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Ну вылитая Logitech Performance серия, вот смотрю и думаю смысл покупать ЭТО когда можно G602 взять сейчас за 29уе
https://www.amazon.com/G602-Lag-Free-Wi ... B00E4MQODC
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Как пользователь одной из топовых клавиатур этого производителя скажу, что радиомодули у них отвратительные. Вот прям совсем. И если с клавиатурой это ещё не так ощущается, то с мышкой будет совсем дичь.
Насколько плохие? - будете подключать к юсб кабелю и класть приёмник почти впритык с устройством :-/ Я очень слабо верю в то, что за последнее время что-то было доработано или исправлено в этом направлении. На обзоры не ведитесь.
Чтоб не показаться совсем уж хейтером, отмечу, что качество сборки на высоком уровне.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

miklosh:Предлагаю обсудить Обзор беспроводной мыши Rapoo MT550

>Срок работы от батарей, 12 месяцев
насколько это реальная информация?
прост моя мышь (A4Tech) держит 3 недели, пользуюсь ей по ~6-10 часов в день примерно
Могу уверить, что мыши лоджитека, а через меня их 6 шт прошло, очень хорошо держат заряд. Батареек действительно хватает около года использования (аккумулятор в среднем раз в месяца 3-4 заряжаю, но этому вина его емкость).
Но у лоджитека есть и минусы:
неадекватная цена
в дешевых мышках (а я только такие держал в руках) дешевая начинка и 2 уже приходилось чинить (пропай экологического безсвинцового припоя, который шлепают без флюса и нормального нагрева, после чего теряется контакт и кнопка перестает работать или давишь на неё, чтобы контакт появился).
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Оффтоп:

Посоветуйте беспроводную мышку до 1000-1100 грн, не милипиздрическую.
В игрушки играю, но абсолютно без фанатизма.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

afhpwnd
так там и датчик лазерный, а не оптический:\
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Ну вылитая Logitech Performance серия, вот смотрю и думаю смысл покупать ЭТО когда можно G602 взять сейчас за 29уе
https://www.amazon.com/G602-Lag-Free-Wi ... B00E4MQODC
а ниче то, что по ссылке к нам на везут?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

crisisby: к нам
Ну к вам может :D
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну и ущерб.

Как насчет в статьях, если уже пишете, то разбирать и показывать начинку, указывать модель сенсора, кнопки, игровые тесты в quake и других требовательных к периферии играх? Хотя нет, кажется, что статья заказная.
Подскажем лишь, что ответ стоит искать в ассортименте не менее известной швейцарской компании Logitech. Но продукты последней не отличаются демократичной ценой
Серьезно? G102, $30, рвет в клочья разные РоГи и т.д. :facepalm:
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Лучше бы Rapoo MT750 обозрели. (хотя рапушку не возьму, после того как в обоих мышах подохли ресиверы через 1-1.5года) :rip:
_VM_:Оффтоп:

Посоветуйте беспроводную мышку до 1000-1100 грн, не милипиздрическую.
В игрушки играю, но абсолютно без фанатизма.
Тоже ищу но ничего кроме а4теков и G602 не вижу, производители явно тупят. Взял бы G602, но пугает количество кнопок для ммо-задротов. :mad:
Vasbka
Member

Повідомлення

По моему она с 2 батарейками тяжелая, лично пользовался с одной и оно не приятно когда перед в разы легче за зад(если можно так сказать).
Invasion
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Если посмотреть на другие мышки данного ценового диапазона, то она, как по мне, побеждает. Даже те 2 батерейки не очень сильно напрягли.
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Evaw: Взял бы G602, но пугает количество кнопок для ммо-задротов.
Зря. У меня 602-я, большой палец ложится на упор и как-бы "щечкой" касается нижней линии кнопок. Ложных нажатий не бывает вообще, можно не пользоваться боковыми кнопками если не нужны.
Evaw
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

adm0r
Так по отзывам она вообще глючная, колеса ломаются у всех, правый клик...
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Evaw
так зачем тогда ее хотеть, но бояться ммо-задротного кол-ва кнопок. Я взял, мне удобно. Сломается, выброшу.
demon2001
Member
Аватар користувача
Звідки: СУМЫ

Повідомлення

вы о чем РАППО-отстой вас не смущает то что компания существует с 2007 г. а линию по сборке открыла в 2012
имел дело с данной компанией Я в ужосе :down: :down: :down: все хлипкое в разборе =вид нищий
для серфа пойдет за дешево =только сотрите РАППО чтобы понимающие не догадалися ;)
парни я до сих пор сижу мыша Logitech G5 = так она 10 лет как у меня а она представлена в 2005г. у меня с 2007 внешне на твердую 3+ изза перетертой оплетки провода
клава G15 v2
в разборе радует все как надо :up: :up: :up: даже направляющие на кнопках обвернуты металом
Logitech основана в 1981г. пусть даже они запустили линию через 20 лет и то они умнее

да и к стати на дешевом РАППО начинка с РАДЖФОО (это китаец у которого вы закажите что вам надо а ОН сделает потом вы завернете в оболочку под своим знаком брендом и вуаля )
одним словом если вам так поюзать то пойдет а для всего РАППО не катит тоисть играть в интенсивные игры или быстро где то что то шарить то :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: :down: и так без конечно
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

demon2001
Это и так не было понятно, что мышка не для игр? Но за свою цену я и для браузера ее бы не купил :-/
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

1) Кривой перевод сайта, это не время работы от батареек 12 месяцев а то что мышка может проработать в режиме ожидания этот срок.
2) Две батарейки что за прошлый век зачем это ?
3) Два режима радио и блютуз не вижу смысла что одно что другое полный тормоз и его легко забивают роутеры.
Потребление мышки Work current: 35mA
спойлер
https://www.tvc-mall.com/details/rapoo- ... 0323a.html
Жаль что overclockers.ua превращается в мусорную яму обзоры пишут неучи.
Відповісти