Divinity: Original Sin 2. По пути божественного приключения

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Предлагаю обсудить Divinity: Original Sin 2. По пути божественного приключения

Производит впечатление РПГ старой закалки типо Baldur's Gate какого :up: и это потрясно. С другой стороны - боюсь даже ставить) в таком мире можно залипнуть надолго
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Grinnie Jax:Предлагаю обсудить Divinity: Original Sin 2. По пути божественного приключения

Производит впечатление РПГ старой закалки типо Baldur's Gate какого :up: и это потрясно. С другой стороны - боюсь даже ставить) в таком мире можно залипнуть надолго
Да, советую ставить только при наличии отпуска. :gigi:
neovintage
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вопрос дуплецкого экрана нераскрыт
спойлер
co-op split screen DOS2
co-op split screen DOS2
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мммм игра шикарная. Я уже почти обрел божественность.
З.Ы. Кто начнет играть, обязательно берите Фейна в команду!
Weep
Member
Звідки: Івано-Франківська обл

Повідомлення

Купив на останньому розпродажі. На днях спробую. Дякую за огляд
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

обязательно берите Фейна в команду!
таки да, без него трудновато, я только под конец узнал что он замки открывает :lol:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Sanьka:З.Ы. Кто начнет играть, обязательно берите Фейна в команду!
Зачем? Там у каждого спутника своя интересная история.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Мне Фейн не понравился ... Когда вся команда лупит физикой, он у меня вышел с боку припеку. Плюс мой друг как то так сюжетку повернул что вроде как "завязал голубой интим" с этим четровым скелетом.
Tlwas
Member

Повідомлення

Ну начнем с того, что при собеседовании с героем вы сами назначает ему роль в команде. Того же Фейна можно и танком сделать, правда толку мало, скелета не вылечить нормально. К тому же каждому персонажу в команде можно полностью перераспределить очки боевых и мирных умений на корабле у зеркала.
Знает кто как сделать 2 полоски для навыков одновременно?
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Tlwas
ты сам ответил на свое возражение) Его нормально не вылечить.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Я не осилил первый же уровень на корабле, слишком много надо читать/вникать, очень много времени тратится на диалоги (я в таких случаях лучше книгу почитаю), а за обзор спасибо :up:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KILOTOS:Зачем? Там у каждого спутника своя интересная история.
1. Открывашка.
2. Не боится тумана смерти.
3. Не боится яда (лечится ним)
И самое главное, он забавный.

Сейчас у меня 19лвл. По сути машины убийства.
Востаннє редагувалось 05.12.2017 14:18 користувачем Sanьka, всього редагувалось 2 разів.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите знающие, поддерживает ли игра 21:9?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dovjik: Когда вся команда лупит физикой
Вся команда будет лупить тем, что ты сам захочешь. Так как изначально ты сам выбираешь специализацию каждого новобранца.
У меня Фейн дамагдиллер с двуручником + некрос.
Рекомендую так же щитоносца. Щит дает просто неистовый армор и перки по его восстановлению (так же неистовые)
Щитоносец просто отлично держит агру врагов.

А вот маги наса...т ((( Одного конечно надо, но по большему счету как саппорт.
Лучники тоже огонь! Очень жирный дамаг и перки.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Боёвка в диване была относительно балансной только в первой части ДО энхенсд эдишн, на уровне сложности тактика.
Дальше всё по одному сценарию: превозмогание в начале, ленивое избиение всего и вся после первой трети/при правильном билде, после половины/при любом билде.
Свитками и эликами при этом можно вообще пренебречь.
Причём, я не фанат особо хардкорных игр, но тут... в первой части, лучник с градом стрел при выполнении определённых не сложных условий мог шотнуть за каст любое количество противников любой силы. По фану так убил всех горцев в деревне с орками, например.
Во второй - кинжальщиком за ход вырезается любой босс. Исток при этом не нужен (как и вообще 3/4 его скилов, при таком-то уроне).
Аэротургия - то же самое, но уже с истоком.
clicknclack
Member

Повідомлення

Прошел двумя лоунвульфами - принцом-двуручником и гномом-в-каждой-руке-по-мечником.
В конце у двуручника просто безумные повреждения были, а у гнома каждый удар - крит.
Помню шарился на кровавом острове на 8 уровне, нашел двуруч уникальный 15 уровня. Одеваешь - урон или 600 или 800, короче 1 удар почти любому. И точность 10%. Играть было очень интересно - лотерея.

Печально что многие фишки в игре не обязательны, такие как крафт и еда. Могли бы сделать что то типа дебаффа голод, слабость и понижение статов. Да и стихийные эликсиры пил всего пару раз за игру.
Востаннє редагувалось 05.12.2017 15:24 користувачем clicknclack, всього редагувалось 1 раз.
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanьka
Ну я так команду и ставил. Я двуручный, щитоносец, рога, лукарь. Ну и под хил второй спек щиту. Фейна хилить целое дело.

Магия в игре очень интересная но мне чутка надоела.
verydima
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

M3f1Ss
да, всё отлично на 21:9.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

verydima:M3f1Ss
да, всё отлично на 21:9.
Спасибо. Наконец оторвусь от цивы.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Sanьka:
KILOTOS:Зачем? Там у каждого спутника своя интересная история.
1. Открывашка.
2. Не боится тумана смерти.
3. Не боится яда (лечится ним)
И самое главное, он забавный.

Сейчас у меня 19лвл. По сути машины убийства.
1. Вообще ни о чем плюс. Отмычек полно, стоят они недорого и их легко скрафтить.
2. Да, плюс. Но на прохождение это вроде никак не влияет, а всякие сундуки из тумана можно левитацией вытащить и уже на чистой поверхности взломать и открыть.
3. Тоже сомнительный плюс.
Ну и из третьего плюса вытекает минус - если остальные спутники не нежить, то они будут страдать на ядовитых поверхностях или будет страдать сам Фейн, поскольку его будет напряжно хилять. Как итог - в идеале в пару к Фейну создавать персонажа-нежить и играть с абилкой одинокий волк, но тогда ты теряешь историю 2-х персонажей при прохождении.
Ну и как выше уже заметили - он заднеприводный, в общем такая любовная линия на любителя :gigi:
Відповісти