Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 5

Ещё один ноут за 1300 с отвратительной матрицей :-/
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

Alexiy:Предлагаю обсудить Обзор игрового ноутбука Acer Nitro 5

Ещё один ноут за 1300 с отвратительной матрицей :-/
Все наверно игровые ноуты только из-за идеально откалиброваных матриц и покупают :)
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С каких пор IPS стал отвратительный?
corzza
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ему бы цену поменьше и был бы желанным приобретением :)
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Ужасный. Ужасный охлад. Ещё и дырка пустая внутри, ничем не занятая
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

GoToHell:Ужасный. Ужасный охлад. Ещё и дырка пустая внутри, ничем не занятая
По тестам в статье все как-то наоборот. Что за дырка?
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SteelRat:Что за дырка?
Возле аккума.
Востаннє редагувалось 01.11.2017 11:48 користувачем apacer1989, всього редагувалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

SteelRat
Пустое пространство возле батареи. Виноват. Там хдд живёт, не понял сразу.
Если убрать стресс памяти/встроенного гпу/кэша аиду держать не будет. У меня Asus Rog G750JM у которого две теплотрубки отдельно на проц, две отдельно на видяху. Аиду только ФПУ держит. А в рабочем софте перегревается
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GoToHell
Судя по результатам, СО отличная как для ноута.
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

apacer1989:
SteelRat: Что за дырка?
Возле аккума.
Видимо как и про охлад, "Не смотрел, но осуждаю" (с). Там винт стоит если ноут собрать.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
GoToHell:SteelRat
Если убрать стресс памяти/встроенного гпу/кэша аиду держать не будет. У меня Asus Rog G750JM у которого две теплотрубки отдельно на проц, две отдельно на видяху. Аиду только ФПУ держит. А в рабочем софте перегревается
Это же доисторическая модель, причем вообще проц 4-го поколения в нем, до новых процов и видях? У них разное тепловыделение, механизмы регулировки частоты, напряжения и т.д.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexiy:Ещё один ноут за 1300 с отвратительной матрицей
Сложно сказать почему вы сделали такой вывод. Как для игрового, у ноутбука отличная матрица с высокой и стабильной контрастность, стабильной и изначально хорошо настроенной цветовой температурой и хорошими углами обзора.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

На удивление хорошая система охлаждения и долгое время работы от батареи :up:

Но дизайн не очень, и цена как для Асера великовата.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

сильно напоминает мне мусиай 4х летней давности, который мне давали на тест :spy:
СО по тестам нормальная, но можно было бы и лучше сделать. 3\5
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya
У меня на V-Nitro под 100 в нагрузке из коробки летом было :laugh:
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

SteelRat: Это же доисторическая модель, причем вообще проц 4-го поколения в нем, до новых процов и видях? У них разное тепловыделение, механизмы регулировки частоты, напряжения и т.д.
Типа с тех пор что-то изменилось... Если i5 он как-то потянет (нет), то i7 уже вообще никак.
спойлер
Зображення
Зображення
SteelRat
Member
Аватар користувача
Звідки: UA Киев

Повідомлення

GoToHell:
SteelRat: Это же доисторическая модель, причем вообще проц 4-го поколения в нем, до новых процов и видях? У них разное тепловыделение, механизмы регулировки частоты, напряжения и т.д.
Типа с тех пор что-то изменилось... Если i5 он как-то потянет (нет), то i7 уже вообще никак.
спойлер
Зображення
Зображення
Все изменилось :)

А ссылки на тесты инженерного семпла... это такое себе, о чем в статье собственно и пишут. :) "Again, I must stress our sample is not a final retail unit, so you should check other opinions as well and find out if the final models suffer from this same issue." Плюс, там явно пишут что модель у них от 800-900 баксов, соответсвенно это бюджетный ноут, кто в здравом уме будет брать его с i7 топовым который трудом вытягивают ноуты в два раза толще и полтора раза тяжелее?
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

SteelRat
Я бы взял замену своему старичку :shuffle: да пока не из чего. Очень надеюсь на мобильную рязань.
Мой идеал - Три тепловые трубки на проц, две на видяху(1050 за глаза, лишь бы не интегрированная), 17 дюймов, два хдд + m2. Четыре слота оперативы. Вес не важен. Килобакс стоимости. Нетути таких :dontknow:
(очень засматривался на ноут с десктопным R5 1600 но, зараза, дороговат. Та и нету их в продаже)
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хороший корпус и охлаждение - что очень важно для современных*себе на уме* видеокарт.
Но $1350 у.е. за 1050ти :spy: :spy: :spy:
При том что АПУ 2700 (кстати 1 блок там в запасе еще для 2900 какого-то например) на носу.
Да и процессоры 8ххх уже на дворе. Если АМД не по нраву.
Где ядер столько же, но за меньшие деньги.
Или больше, за те же деньги.
i5 кофилака, теперь уже не как сабжевый i5, славься АМД :gigi: :gigi: :gigi:

Прикольный ноут, но или поздно выпустили, или до нас доехал поздно...

Думаю такие поделки в цене конкретно припадут с выходом рейвенов.
Ну или по крайней мере с видеокартами уровня 1050...
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kotya
Все так. Только вот массовые поставки буков на новых процессорах Intel и AMD стоит ждать в конце первого полугодия 2018.

Отправлено спустя 52 минуты 25 секунд:
GoToHell:Если убрать стресс памяти/встроенного гпу/кэша аиду держать не будет. У меня Asus Rog G750JM у которого две теплотрубки отдельно на проц, две отдельно на видяху. Аиду только ФПУ держит. А в рабочем софте перегревается
В нашем стресс-тесте AIDA64 нагрузка подавалась сразу на все компоненты + на дискретную видеокарту GTX 1050 Ti, что дает максимальный прогрев, до которого не дотягиваются любые профессиональные задачи, такие как, например, кодирование видео.

О каком софте в вашем случае идет речь?
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

apacer1989:С каких пор IPS стал отвратительный?
А как ещё назвать дисплей, у которого нет даже 80% цветового охвата sRGB? Вам нравятся блёклые цвета? Мне - нет.
Vovchic_jrc: Сложно сказать почему вы сделали такой вывод. Как для игрового, у ноутбука отличная матрица с высокой и стабильной контрастность, стабильной и изначально хорошо настроенной цветовой температурой и хорошими углами обзора.
Всё, что вы перечислили - это хорошо, но см. выше. Хочу заметить, что если цветовую температуру можно исправить калибровкой, то цветовой охват уже ниоткуда не возьмётся.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
SteelRat: Все наверно игровые ноуты только из-за идеально откалиброваных матриц и покупают :)
В рабочей лошадке за 400-600 на это можно закрыть глаза (а можно и вообще не заметить, если кино на нём не смотреть, к примеру). А вот за 1000+ уже как-то хочется приличной начинки, разве нет?

Судя по остальным отзывам в этой теме, пипл хавает, а значит, такие убожества и впредь будут появляться в продаже.
Відповісти