Обзор материнской платы MSI B350 Tomahawk для процессоров AMD AM4. Попадание в цель

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы MSI B350 Tomahawk для процессоров AMD AM4. Попадание в цель
Для её цены - отличная плата. Я щупал идентичную MSI B350 PC Mate и впечатления остались только положительные.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы MSI B350 Tomahawk для процессоров AMD AM4. Попадание в цель
Картинка на коробке довольно странная, напоминает МПХ (такие "томагавки" часто в женских общагах летают, и попадают "точно в цель" :lol: )
Может ракурс не правильный :gigi:
ЗображенняЗображення

И что за "игровые радиаторы", это МСИ маразм?
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Доволен выбором.
Ей бы еще один M2 разъем, оставить один PCI и было бы отлично)

Sanьka
Это томагавки от госдепа :gigi:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну куда уж там старыек PCI? :facepalm: Верните их на пенсию и не трогайте пожалуйста! Они уже свой век изжили...

За деньги PCI могли бы сделать нормальную систему питания, на 1-2 фаз увеличить что ли.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

KimRomik
Я как раз выбирал с PCI, т.к. звуковуху нужно было со старого компа оставить. Один PCI нужен) Ну а вот два - перебор. Ну еще и com и параллельный порт на плате распаяны. Кому они нужны.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Было интересно почитать
Плохо, что повторяется история с 970-м чипсетом, где в недорогих платах врм тоже нужно было обдувать, иначе он уходил за 100+
acm_fan, я так понимаю, что без обдува врм - на этой плате лучше гнать что-то не выше r5?
Ну и еще, что там слышно про асрок? У 1151 плат получились хорошие, как дела обстоят у AM4?
На хотлайне видел парочку симпатичных моделей, с нормальным оребрением на vrm
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дуже радують плати MSI останнім часом. Змінив якось Gigabyte Z170 на MSI X99, зараз докупив ще одну MSI для маршрутизатора - зручний UEFI, все до чого руки дотягнулись працює без проблем (на відміну від Gigabyte, де вмикання Secure Boot перетворює плату на цеглину, яку без програматора не оживити).
Feras
Member

Повідомлення

Я читал что мониторинг напряжения цп, программный "брешет" и не слабо, что реально при показанном напряжении 1.35, если замерять мультиметром могло быть 1.45 и даже выше ? или же это только рассуждения в интернете и Томагавка они не касаются и вольтаж процессора программный близок или идентичен реальному вымеренному с помощью мультиметра ?

И впечатлен вашим результатом с памятью на чипах Hynix MFR как она легко взяла cl14 3200, я макс что получил это cl14 2993, но я soc выше 1.1 не поднимал и напряжение на память выше 1.35 не ставил.
IgnatMar
Member

Повідомлення

единственный недостаток как по мне Realtek ALC892.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

IgnatMar
Тот же 1150 не далеко ушел, даже для того чтобы уши уровня клаудов звучали как нужно - ему далеко.
Слотов под нормальную звуковую там хатает.
IgnatMar
Member

Повідомлення

Quinson:IgnatMar
Тот же 1150 не далеко ушел, даже для того чтобы уши уровня клаудов звучали как нужно - ему далеко.
Слотов под нормальную звуковую там хатает.
я когда пересел с 1150 на 892 заподозрил даунгрейд :) теперь думаю что бы прикупить для звука. посоветуете? можно ЛС
Fiend
Member
Звідки: Odesa

Повідомлення

IgnatMar:
Quinson:IgnatMar
Тот же 1150 не далеко ушел, даже для того чтобы уши уровня клаудов звучали как нужно - ему далеко.
Слотов под нормальную звуковую там хатает.
я когда пересел с 1150 на 892 заподозрил даунгрейд :) теперь думаю что бы прикупить для звука. посоветуете? можно ЛС
Вобще для музыки сейчас лучше всего брать комбайн ЦАП + усилок типа Daart Canary или Aune X1S и наушники из этой же ценовой категории.
А для игр и старика Xonar DX хватит + уши от Superlux или тех же клаудов.
IgnatMar
Member

Повідомлення

Fiend:
IgnatMar: я когда пересел с 1150 на 892 заподозрил даунгрейд :) теперь думаю что бы прикупить для звука. посоветуете? можно ЛС
Вобще для музыки сейчас лучше всего брать комбайн ЦАП + усилок типа Daart Canary или Aune X1S и наушники из этой же ценовой категории.
А для игр и старика Xonar DX хватит + уши от Superlux или тех же клаудов.
Интернет цены только что уничтожили мою пятницу :)
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И снова плата АТХ... Почему все клепают АТХ? Где хорошие микро???
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Lopata
Где хорошие е-атх?
Lopata
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Graveworm
А в чем смысл? 8 слотов памяти для двухканального процессора? Это АМД, а не Интел (передаю привет s2066).

Если сильно нужно - https://goo.gl/CNncbv :)
SaxOFFoN
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выбирал между Райзеном и б/у 2011, но уж больно вкусный второй вариант подвернулся
А на AM4, имхо(курил все и вся продолжительное время на этот счет), по возрастанию цены MSI Mate/AsRock Pro3->MSI B350 Pro Carbon->Gigabyte K7/AsRock Taichi ну и оба стриксы если так хочется Асус можно смотреть. Остальное такое, либо по совокупности качеств хуже, либо огромное количество брака(особенно доставляет количество смертей Асус про и Гиги 5), либо просто не очень.
vova_84
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Я владелец белого (арктик) томагавка от MSI на сокете 1151. Платой нарадоваться не могу. Если кто хочет купить эту модель но смущает цвет, советую присмотреться к модели белого цвета, очень красиво выглядит в корпусе с окошком и пыль не заметно. Ну а техническую часть отдельно хвалить не имеет смысла, плата великолепна.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Lopata
выглядит солидно :up:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

AM3+ мамки от МСИ были просто убогие.... Теперь только Асус в моей жизни существует :shuffle:
Відповісти