Обзор и тестирование компактной видеокарты Sapphire Pulse ITX Radeon RX 570 4GD5

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Serg500000000
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование компактной видеокарты Sapphire Pulse ITX Radeon RX 570 4GD5

Нечто, из другого, дивного мира... :D
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

К нашему удивлению, компактная версия Sapphire по температурам и шуму оказалась примерно на одном уровне с полноформатной моделью ASUS ROG Strix RX 570, возможно, даже чуть тише.
Ничего удивительного ;) Это ж асус).

Еще бы цену на нее не 9к и была бы неплохим вариантом. Так то карта по уроне производительности на уровне 1060 3 гб вот только стоит на 100$ дороже и еще попробуй найди.
Rudolf Witzig
Member

Повідомлення

Прекрасная компактная СО.
Браво, Сапфир!

Проблема в том, что у нас 570 стоит ДОРОЖЕ 1060 6 Гб, при том что последняя быстрее на 15-20%! :mad:
https://www.computerbase.de/thema/grafi ... rangliste/
К тому же 4 Гб памяти против 6, что в перспективе предопределит ещё более значительное отставание от 1060-6
Dr_Zorge
Member

Повідомлення

Rudolf Witzig:К тому же 4 Гб памяти против 6, что в перспективе предопределит ещё более значительное отставание от 1060-6
Так 570-ая и жрёт побольше. Но у неё есть огромный плюс, который перекроет любые недостатки - рекомендованная цена в 169 долларов. Жаль, что только на бумаге.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

рекомендованная цена в 169 долларов
Первейшее гугление - последний ценник на розетке - 14k
Hotline - от 10к грн...(пусть даже и других моделей).Наша страна сошла с ума...
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень приятно попивая кофеёк посмотреть такой обзор.Так вот,глядел я смотрел- просто кайф система охлаждения,на чипы памяти термопрокладки,кароч куча плюсов и такой ляп как память Хюнкикс,если бы они поставили хотя бы микрон или лучше Самсунг,то было бы просто супер,а так облом.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Карточка получилась зачетной, все продумано.
Температуры в норме, шум тоже. Как по мне отличный вариант. Если бы только ценник был между 1050ti и 1063, или хотя бы на уровне 1063.
catdoom
Я отстал от жизни? С каких пор микрон лучше хьюника?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
В чем собственно облом то? :-/
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:catdoom
В чем собственно облом то? :-/
В том что ещё раз прочитай мой комментарий,повторюсь- в установленной памяти Хюникс!
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom
Ну и? :-/
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi:catdoom
Ну и? :-/
Ну и то что ты такой собеседник,что лучше не продолжать наш дискуссию,очень неприятно когда приходится разжёвывать всё по порядку,интереса к такому диалогу-0.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Хорошая статья.
И карточка хорошая.

Но размер не важен - майнерам пофиг и на обзоры и на размеры карточек.
Абы копало! :gigi:
a_z_z_y
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Черкаси

Повідомлення

Спасибо за обзор :beer:
картинка
Зображення
Карта из коробки с даунвольтом до 1.006в? :eek: Ясень пень чип с таким вольтажом будет холодным и не троттлить по TDP. И штатной СО с головой хватит.

По идее в биосе должно быть 1.12в. И что мы видим:
картинка
Зображення
Вот это больше походе на карту "из коробки" - быстро и громковато :-/
Думаю золотой серединой по шуму у нее будет разгон на 1.07-1.08в при ~2000rpm.

ПС: Почему тестили нагрев рваной нагрузкой? По графику видно что чип явно прогреется выше 65°, но тут тест начинается заново и дает видяхе немного остыть перед новых заходом. Даешь Firestrike Stress test 15~20 проходов ;)
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может кто-то из вас умников объяснит мне чем же так хороша память Хюникс ? :lol:
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

catdoom:Может кто-то из вас умников объяснит мне чем же так хороша память Хюникс ? :lol:
Хороша тем, что выдает столько же fps сколько и самс. B-)
бггггг
Хотя стоп. от чего у тебя так бомбануло? :lol:
Shkryab
Member
Звідки: Днепродзержинск

Повідомлення

Для таких карт уже наверо пора бы мегахеши рядом с таблицей фпс прописывать.
MIKE11
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:Может кто-то из вас умников объяснит мне чем же так хороша память Хюникс ? :lol:
А может все же от обратного ? Почему вы считаете её плохой ? Вы сколько не написали в этой теме ни разу на просьбу ответить на выше упомянутый вопрос не дали ответа.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

catdoom:Может кто-то из вас умников объяснит мне чем же так хороша память Хюникс ? :lol:

Представь ситуацию.
Подходит к тебе человек и говорит: -Ты говно!.
Ты естественно возмущаешься, а он в ответ: -Мне кто нибудь скажет, почему он не говно?
Думаю тебе понятен ход моих мыслей.
van Oudshoorn
Member

Повідомлення

На фоне gtx 1060 смотрится слабовато... особенно если взять реальные цены: RX 570 стоит 9800 -10000 а GTX 1060 6 гб с компактным дизайном можно найти за 8000, не говоря уже что есть GTX 1060 3 гб и за 6500.
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

oracool:
catdoom:Может кто-то из вас умников объяснит мне чем же так хороша память Хюникс ? :lol:

Представь ситуацию.
Подходит к тебе человек и говорит: -Ты говно!.
Ты естественно возмущаешься, а он в ответ: -Мне кто нибудь скажет, почему он не говно?
Думаю тебе понятен ход моих мыслей.
Хюникс и Микрон говно,а Самсунг ляля и тут нечего не поделаешь.Я сам лопухнулся купив видеокарту с Микрон,недаром те видеокарты которые с самсунгом продаются значительно дороже.
Відповісти