Обзор игровой мыши SteelSeries Rival 700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор игровой мыши SteelSeries Rival 700

Щось у лісі здохло, на огляді гризун з додатковими кнопками. :gigi:
CronXPX
Member
Аватар користувача
Звідки: France

Повідомлення

Изаю почти год, ничего особенного, неплохой софт, неплохое качество, пока что ничего не стерлось / не отвалилось, но в остальном ничего выдающегося. Подсветка сейчас есть у всех, а фирменная вибрация работает всего в нескольких задротских играх.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Мышь - 100 $
Ковер - 60 $ (я так понял просто пластиковая пластина с подсветкой и с двух сторон разное тканевое покрытие, просто нанотехнологии)

100 уе = Zowie EC-2A + Logitech G303
60 уе = ковер с алиэкспресса + 2 кг стейков Семги + немного останется на установку кондиционера :D

Уже даже восстановленные в пол цены продают :rotate:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6BM5YT4186
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Оффтоп:

Посоветуйте нормальную беспроводную мышку в пределах 500-1000 грн :up:
Не миниатюрную, что бы можно было без фанатизма периодически поиграть.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Оффтоп:

Посоветуйте нормальную беспроводную мышку в пределах 500-1000 грн :up:
Не миниатюрную, что бы можно было без фанатизма периодически поиграть.
Тьфу беспроводную... С этим у тебя проблемы будут. Если берёшь для ПК то забудь про беспроводную парашу от неё одни проблемы или завышенная стоимость (т.е. в 1к гривен ты точно не вложишься, ну а если вложишься то будешь менять батарейки каждую неделю две). Если для ноута то проще взять какую нить M185 логитек там шикарное качество за свои деньги, но она формфактора в пол руки.
Востаннє редагувалось 28.07.2017 17:28 користувачем Donate, всього редагувалось 1 раз.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem:ковер с алиэкспресса
Не особо удачная альтернатива))
Хотя, конечно, ковер с подсветкой это жесть, будет светить прямо в глаз.

Не понимаю, как можно было не дотянуться до той боковой кнопки. У пользователей Rival/300 как раз в этом месте убивается боковая вставка. То есть кнопка прямо под пальцем. Маленькие руки с короткими пальцами? :gigi:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Мышь - 100 $
Ковер - 60 $ (я так понял просто пластиковая пластина с подсветкой и с двух сторон разное тканевое покрытие, просто нанотехнологии)

100 уе = Zowie EC-2A + Logitech G303
60 уе = ковер с алиэкспресса + 2 кг стейков Семги + немного останется на установку кондиционера :D

Уже даже восстановленные в пол цены продают :rotate:
https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6BM5YT4186
хоть я обычно и не согласен с Freem-freem, но должен сказать что алишный ковер за 2 бакса конечно выигрывает и получает 12 кукурузных початков из 12 :beer:
NBAH79
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_
возьми нормальную с проводом Bloody V5 , а всё что выше - просто раскручивание на бабки
Team
Junior

Повідомлення

Donate:
_VM_:Оффтоп:

Посоветуйте нормальную беспроводную мышку в пределах 500-1000 грн :up:
Не миниатюрную, что бы можно было без фанатизма периодически поиграть.
Тьфу беспроводную... С этим у тебя проблемы будут. Если берёшь для ПК то забудь про беспроводную парашу от неё одни проблемы или завышенная стоимость (т.е. в 1к гривен ты точно не вложишься, ну а если вложишься то будешь менять батарейки каждую неделю две). Если для ноута то проще взять какую нить M185 логитек там шикарное качество за свои деньги, но она формфактора в пол руки.
Havit HV-MS927GT
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Team: Havit HV-MS927GT
с оптическим сенсором
Простите но это беспроводной хлам, батарейки будете покупать в эту мышку каждую недели две. Так как оптический сенсор жрёт достаточно много, в отличии от лазерных которые установлены в тех же логитеках к примеру. Моя M185 от одной батарейки (Sony за 5 грн/шт. на рынке у бабок) у родителей держит где-то пол года (та что была в комплекте продержалась больше года), у меня выдерживает 3 месяца где-то (комплектная где-то пол года выдерживала). А теперь считай сколько тебе надо будет батареек даже пусть самых дешёвых на эту мышку :lol: Пусть будет пара батареек в неделю...
52*10=520 гривен в год в среднем срок службы мышки в зависимости от использования 3-5 лет. В итоге неплохая такая сумма вырисовывается. В то время когда обыкновенная логитековская мышка будет кушать 1 батарейку раз в 3 месяца при интенсивном использовании итого 4*5 = 20 грн. в год в худшем случае. Увы мне приносили подобный дишмак "счастливые владельцы этих устройств" на пользование и знаю как оно себя ведёт.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Hotspur:хоть я обычно и не согласен с Freem-freem,
Я такую статистику не веду , но спасибо :beer:
Team
Junior

Повідомлення

Donate:
Team: Havit HV-MS927GT
с оптическим сенсором
Простите но это беспроводной хлам, батарейки будете покупать в эту мышку каждую недели две. Так как оптический сенсор жрёт достаточно много, в отличии от лазерных которые установлены в тех же логитеках к примеру. Моя M185 от одной батарейки (Sony за 5 грн/шт. на рынке у бабок) у родителей держит где-то пол года (та что была в комплекте продержалась больше года), у меня выдерживает 3 месяца где-то (комплектная где-то пол года выдерживала). А теперь считай сколько тебе надо будет батареек даже пусть самых дешёвых на эту мышку :lol: Пусть будет пара батареек в неделю...
52*10=520 гривен в год в среднем срок службы мышки в зависимости от использования 3-5 лет. В итоге неплохая такая сумма вырисовывается. В то время когда обыкновенная логитековская мышка будет кушать 1 батарейку раз в 3 месяца при интенсивном использовании итого 4*5 = 20 грн. в год в худшем случае. Увы мне приносили подобный дишмак "счастливые владельцы этих устройств" на пользование и знаю как оно себя ведёт.
Использую две пары аккумуляторов. Одними работаю другие заряжаются. Меняю раз в неделю и абсолютно не напрягает.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Freem-freem:+ немного останется на установку кондиционера :D
:gigi: наболевшая тема тут у местных страдальцев, которым жарко играть))
FarCry
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Учитывая, по чём раньше толкали Sensei Wireless, то за 100 баксов за границей будут брать только так. :D
Хотя качество продукции Steelseries этому ценнику явно не соответствует. Сам уже настрадался со своим грызуном, сначала брак - потом кривой firmware update чуть не угробил второй экземпляр...
CSrew
Member

Повідомлення

_VM_:Оффтоп:

Посоветуйте нормальную беспроводную мышку в пределах 500-1000 грн :up:
Не миниатюрную, что бы можно было без фанатизма периодически поиграть.

https://www.bloody.com/en/product.php?pid=10&id=99 уже 3 года пользуюсь нареканий нет
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Donate
NBAH79
Team
CSrew
Всем спасибо за мнения :up:
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_VM_:Посоветуйте нормальную беспроводную мышку в пределах 500-1000 грн
логітек М510. Якщо знайдеться і підійде.
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Grinnie Jax
И для которых 220 ватт TDP у видеокарты адский кипятильник. :gigi:
CSrew
Member

Повідомлення

Volosaty:
_VM_:Посоветуйте нормальную беспроводную мышку в пределах 500-1000 грн
логітек М510. Якщо знайдеться і підійде.
Было 3 беспроводные, последняя Wireless Mouse Perfomance MX от этой компании. У всех сдохла левая кнопка через год может полтора использования (залипает, двойные, тройные нажатия ) купил a4tech в 4 раза меньшей по цене и работает без нареканий.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

_VM_:Оффтоп:

Посоветуйте нормальную беспроводную мышку в пределах 500-1000 грн :up:
Не миниатюрную, что бы можно было без фанатизма периодически поиграть.
вот же она, мышь вашей мечты
https://www.overclockers.ua/peripheral/ ... -spectrum/
правда цена не подойдет, но уж лучше подкопите (:
Відповісти