Обзор корпуса be quiet! Pure Base 600

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса be quiet! Pure Base 600

Учитывая наличие пары дорогих качественных вертушек вполне нормальная цена.
По температурам, вполне ожидаемо. С подобной компоновкой есть достаточное количество корпусов.
Среднего уровня железу вполне будет достаточно вентиляции. Ну а мощному...так кейс то по сути под водичку сделан.
Во всяком случае смотрится привлекательней схожего фрактала, особенно меня напрягали USB вверху.
Верхняя крышка сделано на авось.
Востаннє редагувалось 19.04.2017 15:19 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

oracool:Среднего уровня железу вполне будет достаточно вентиляции. Ну а мощному...так кейс то по сути под водичку сделан.
Ну да, кейс под среднее железо и водичку. :facepalm: :gigi: То есть, либо покупай дорогой корпус под среднее железо, либо топ железо, под не самый хороший корпус для водички. :gigi:
Востаннє редагувалось 19.04.2017 15:21 користувачем Kib, всього редагувалось 1 раз.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Kib
Ты о чем?
Похоже мы друг друга не поняли.

Ну да. :gigi:
Достаточно много людей берут корпуса исходя из эстетических соображений в ущерб рациональности.

П.С. а если вентиляторы продать, то не так уж и дорого получится. :laugh:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

be quiet! Pure Base 600 — это хороший корпус с множеством достоинств и парой недостатков. Его положительные стороны это красивый внешний вид...
Если бы видеомагнитофоны 90-х имели ножки для вертикальной ориентации, они были бы такими биквайтами. :lamer:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

oracool
Это не дорогие сайлентвинги, это пюревинги. Учитывая конкуренцию, биквает обосрался - есть варианты с таки же, если не бОльшим-с набором фич за куда меньше деньги.
zorro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

На вигляд нормальний корпус, але темпереатура відеокарти аж на 12 градусів вища ніж на відкритому стенді, а це всього R9 270 з досить хорошим охолодженням, що ж буде з більш гарячими картами.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

100 баксов за рядовой гробик?? чиф подобного класса наверное баксов 50 стоит.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

zmax
Больше того, более современный в плане планировки Phanteks обойдется немногим больше $60.
Annnndrey
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

Когда они вам в следующий раз пришлют корпус - напишите им, пусть уволят того, кто это сделал. И всё этому подобное.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Annnndrey
Ага. На три буквы послать и объявить священный джихад :lol:
texhik
Junior

Повідомлення

Коробкакаккоробка, ни красотьі, ни КМ нормального. 100 грн ему цена:)
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Учитывая что корпус был с приподнятой верхней крышкой на что он не сильно рассчитан то можно предположить что с закрытой крышкой температуры комплектующих вырастут еще на несколько градусов, а это уже пекло, а не корпус будет! А жаль, выглядит неплохо.

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Почему было не сделать модульную боковую крышку частт которой можно было бы видвинуть как верхнюю в угоду охлаждению. Ну почему...
ShevaVSS
Member
Аватар користувача
Звідки: Слава Україні

Повідомлення

За такие деньги не впечатлил вообще, во всяком случае "смотрится" неплохо, пока не начинаются температурные тесты :-/
У фрактала, при схожем дизайне, охлаждение все-такие получше будет.
combox
Member

Повідомлення

друзья, у меня всю жизнь был тож довольно простой гробик с исключительно задним выдувом. и все!!!! учитывая что я играю в игры редко а конфигурация моя старая, решил обновиться.. Подскажите пожалуйста какая же НЕгорячая система (мать+проц+ видяха) подойдет для этого корпуса? в игры играю редко но все же хотелось бы чтобы игрались без проблем такие игры с поддержкой 3-х шейдеров - Grim Dawn / titan quest anniversary edition 2017 / diablo 3 но и так чтобы система не пыхтела в этом корпусе. корпус нравиться просто сильно
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

combox
combox: Подскажите пожалуйста какая же НЕгорячая система (мать+проц+ видяха) подойдет для этого корпуса
Систему выбирать под корпус? Оригинально.
Сорри за оффтоп :shuffle:


Отправлено спустя 26 минут 41 секунду:
combox
А если по существу, с этим вопросом Вам сюда.
combox
Member

Повідомлення

вы меня не поняли, мне не нужна супер дорогая и мощная видяха, достаточно такой чтобы комфортно было играть в вышеперечисленные игры. и все. и то редко по скуке) все остальное под нее (мать и тд я уже сам подберу). просто я не понимаю нахера брать корпус с кучей кулеров на борту .. о какой тишине и комфорте может быть тогда речь. у меня к примеру сейчас корпус простенький старый с одним мелким кулером на выдув, зальмновский тихий с регулировкой кулер на проце и видяхе соответственно. его вообще не слышно у меня. и работает отлично. но система старая. надо новый проц. увы но моя XP sp 3 уже не котируется
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

Сколько корпусов пересмотрел по внутреннему устройству, удобству сборки и эффективности вентиляции - такое чувство что все эти корпуса проектируют какие-то лопухи.

Интересный корпус - внутри все достаточно хорошо продумано, но вот вентиляция очень хромает.
Tesseract
Member

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
Я свій модифікував: viewtopic.php?f=13&t=52&p=2646404#p2646404
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nikolay Yeryomenko
Tesseract
Тоже являюсь обладателем этого корпуса - всё нравится, удобство сборки, продуманность, модульность. Этот корпус не покупают люди с двумя 1080ti - у них другие приоритеты. По вентиляции - да, может и не хватает, но я этого особо не чувствую из-за моих комплектующих. А вот в тишине здорово прибавилось, теперь можно спокойно засыпать ночью с работающим компом - практически его не слышно в тихой ночной комнате. У него относительно нормальная вентиляция, если не собирать супер нагруженные системы.
Відповісти