ASUS выпустила материнскую плату Prime A320M-K для платформы AMD AM4

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS выпустила материнскую плату Prime A320M-K для платформы AMD AM4

Осталось дождаться бюджетных Райзенов.
5vi5t
Member

Повідомлення

Ниже будет коммент про то, что слот м.2 опять под вк, и все пропало, это заговор производителей против амудэ
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

5vi5t
Він всюди під ВК, це заговір проти м.2 ;) :D
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

5vi5t
а куда его пихать-то?
вы часто накопители m2 меняете?

на счёт кмос и прочего - согласен
catdoom
Member
Аватар користувача

Повідомлення

для такой платы нужен Ryzen до 100$,но такого нет,может будет R31200pro но навряд ли он будет стоять 99$. Та и частота 1200pro 3100ггц в турбо,не ахти как-то для игр.
nazar-pc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya:5vi5t
а куда его пихать-то?
вы часто накопители m2 меняете?

на счёт кмос и прочего - согласен
Претенція не до заміни, а до того що відеокарта буде підігрівати й так не дуже холодний SSD.
alexvvv
Member
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ще рік APU чекати для плати
Aivers
Member
Аватар користувача

Повідомлення

catdoom:для такой платы нужен Ryzen до 100$,но такого нет,может будет R31200pro но навряд ли он будет стоять 99$. Та и частота 1200pro 3100ггц в турбо,не ахти как-то для игр.
на эту плату смело можно ставить и 1700...смысл от того разгона? это тебе не интел, где ты 20-30% можно выжать :laugh:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

catdoom:для такой платы нужен Ryzen до 100$,но такого нет,
судя по коментам тут у большинства 7700К на б\ушной мамке за 30 баксов. Так что мать четко под 1800х вышла :idea:
плюсанул всем заминусованным, достало что просто за мнение, отличное от твоего каждый норовит влепить минус
adm0r
Member
Аватар користувача
Звідки: Измаил, Одесская область

Повідомлення

Aivers:на эту плату смело можно ставить и 1700...смысл от того разгона? это тебе не интел, где ты 20-30% можно выжать
Базовая 3.0 по всем ядрам. Дадим фору, за счет буста при нагрузке по всем ядрами держится 3.2.
3.2+25% = 3.84
Уупс... обычный разгон для 1700-го на среднебюджетной матери и со стоковым охладом.
Но это ж не Интел.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

бич плата :lol:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

nazar-pc:а до того що відеокарта буде підігрівати й так не дуже холодний SSD.
прямого контакта с видео нет, я не думаю, что карта будет так сильно нагревать
а вот близкое расположение с хабом или питальниками вот это серьёзно изменит температуру.
так что считаю расположение оптимальным
vltk
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

По моему интересней эта "граната" за 75у.е.
https://www.techpowerup.com/232256/msi- ... otherboard
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Как вообще может быть интересна мАтх плата
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Aivers:на эту плату смело можно ставить и 1700...смысл от того разгона? это тебе не интел, где ты 20-30% можно выжать :laugh:
а мсьё таки знает толк в извращениях... А чипсет по идее на А...PU. И разве у 1700 не частота вроде 3 ГГц? Если это дело гнать до 3,8 ГГц, это уже как раз выжать 20-30% (+26%=3,8/3,0=1,26667) частоты. Даже от XFR +1 будет +22,6%. И главное, с 1700 идёт в комплекте кулер, как раз должно держать примерно 3,8 ГГц. Но это только слухи конечно, а по факту нам понадобится корсар и радиаторы у форточку. И ещё Крысхайро за 250 баксоу
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dark-seer:Как вообще может быть интересна мАтх плата
А как может быть интересна атх? Если обычно занят один слот под видео и не более того :-/
Gudrich
Member

Повідомлення

Dark-seer:Как вообще может быть интересна мАтх плата
Жду miniITX :super:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fulkrum:плюсанул всем заминусованным, достало что просто за мнение, отличное от твоего каждый норовит влепить минус

Я тебя разочарую. 90% ставят минуса не за мнение, а потому что ты это ты, или я это я. Когда то с кем то поспорил - получай минусы.
Не понравился - отгребай. Детская замануха в общем.
Вот Катдума постоянно минусят, я задолбался плюсить в противовес :D

Dark-seer:Как вообще может быть интересна мАтх плата
Тут каждому свое.
В большинстве случаев yupi прав. Но например у меня занять 3 слота, а может и 4-й будет занят.
А подобные МП просто бестбай для всякого рода офисных ПК, коих продается куда больше чем домашних систем.
Kyro
Member

Повідомлення

Gudrich:
Dark-seer:Как вообще может быть интересна мАтх плата
Жду miniITX :super:
+1 Кому эти мATX нужны. :laugh:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kyro: мATX нужны. :laugh:
Эм... Багато кому потрібні. 7 слотів ATX - багато, 1 слот mini-ITX - мало, mATX - оптимально.
Банальну звуковуху втикнути наприклад.
Відповісти