Грядущие экранизации видеоигр

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Грядущие экранизации видеоигр

Спасибо за статью. Даже не думал о масштабах.
По Ларке сделали отличные фильмы, которые были интересны людям даже не имеющим представления об играх. Кто не смотрел советую посмотреть.
"Кредо убийцы" и "Варкрафт" разочаровали. ИМХО фильмы "без начала и конца" обречены на провал. Никому не интересно смотреть пяую серию десятисерийного сериала, пусть и очень качественно сделанную.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

oracool
Со времен ларки кино ушло немного, да и игроделы используют сюжеты лучше и длиннее. Ну никак ты не запихнешь в 2 часа экранного времени сюжет the last of us - он либо будет не таким насыщенным, либо потеряет весь смысл.
Из кино по играм НЕ с пониманием отношусь только к творчеству Уве Болла (Фаркрай, Бладрэйн) и к крайней экранизации Хитмена. Хитмен который был с Тимоти Олифантом мне откровенно говоря понравился. Остальное в рамках возможностей кино.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Проблемы экранизации игровых сюжетов в том что их очень долго экранизируют, переносят, переделывают, а на выходе обычно выходит пшик, либо вообще ничего не выходит.
Лично жду Сплинтера, так как фанат серии, но мне кажется Харди для главной роли подходит не совсем. По моему, изюминка характера Сэма фишера, это его черный юмор, и как раз это, скорее всего, Харди сыграет хуже чем хотелось бы, если конечно такое хотя бы как то пропишут в характере героя. А вот спокойствие и непоколебимость в стрессовых ситуациях, это да, Харди смогет. В общем, актерский состав для сюжетов из игр, играет очень важную роль.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

За Ведьмак лучше никому не браться. Передать то, что мы ощущали в игре, около невозможного.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

M3f1Ss
Его уже сняли. И это немножко другой случай - все таки это в первую очередь книжки Сапковского.
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Проблема всех без исключения экранизаций игр и игр по фильмам одна - то, что студии стремятся в первую очередь второй раз срубить бабла на фанатах, не заморачиваясь с качеством. Для студий в доле вроде Близзов или Юби - это просто раскрутка бренда, один двухчасовой рекламный ролик франшизы. То же самое с играми по фильмам вроде Безумного Макса - у студии есть франшиза, почему бы не срубить бабла. На раскрутку то уже тратиться не нужно - третий Безумный Макс в тренде.
При этом именитым режиссерам нафиг не упали игровые сюжеты, именно потому, что они игровые. Из игрового сюжета можно взять только сеттинг и героев, во всем остальном он заточен под интерактив и вообще никак не затрагивает то, за что мы ценим фильмы - сюжетные повороты, игру актеров, операторскую работу и так далее. У него другие задачи.
Поэтому мне смутно представляется будущее экранизаций, по крайней мере пока не найдется талантливый режиссер, который не тупо возьмет сюжет за основу, а возьмет сеттинг и сделает на нем что-то свежее и новое.
Renegade1979
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Рiг

Повідомлення

Arkess :gigi: Игра скорее по Road Warrior, опоздала на три десятка лет. А Фильм "Безумная Шарлиз" понятное дело про кого. Даже вообще там Макса могло и не быть, и он мог называться Wasteland или Fallout :laugh: в последнем случае конечно добавили бы немного радиации. Посему и оба получились годные. Ни игра ни фильм никак не связаны ничем, даже раскруткой бренда. Примерно потому же фильмы про Бутмана и игры про Бутмана такие годные. Кроме Нолана, его экранизации гуоно, полное синьки, как и все кино последних 15-20 лет. Посему секрет успеха - снимать совершенно не связанное с франшизой. К примеру снимаем фильм про ЛЫСЫЙ, а на самом деле про Кейна и Линча. Первый конечно похож на 47го, а второй вообще на Тревора, так значит назвать его Grand Theft Auto :laugh: про то как оба товарища ломанулись из тьрьмы, чтобы грабануть банк, но вместо этого пришили местного директора, который отмывал деньги Агенства (имя рек). И это было бы в самом начале фильма, посему дальше начинается Миссия: Ультиматум Порна (aka Невыполнимая)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Teazzie:Его уже сняли. И это немножко другой случай - все таки это в первую очередь книжки Сапковского.
Польский сериал - это кромешный ужас, единственное, что там более-менее удачно - это каст на главного героя.
Сам Сапковский после его выхода матом ругался.
Натан Филлион идеально подходит на роль Дрейка в Uncharted. Вот только это Филлион времен Светлячка, а не нынешний постаревший и растолстевший.
Алисия Викандер в роли Лары Крофт - тоже за гранью моего понимания. Актриса то она очень неплохая (в Ex Machina), но полное отсутствие ... кхм ... округлостей во всех интересных местах делает типаж совсем непохожим :horror: Хотяя... компьютерная графика творит чудеса :-/
badcatcheg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

может всё-таки переключится на киношные варианты, а не лезть экранизировать всё подряд...

как показывает практика, что экранизация игр не получается толком... что игры по фильмам так себе :)
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

fantomrulezz:но полное отсутствие ... кхм ... округлостей во всех интересных местах делает типаж совсем непохожим :horror: Хотяя... компьютерная графика творит чудеса :-/
ну так это же перезапуск серии фильмов в такт перезапуску игровой серии в которой главной героине до округлостей а-ля Джоли ещё далеко...

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Сначала не заметил запятую и прочитал Deus Ex Minecraft :eek:
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Sava:ну так это же перезапуск серии фильмов в такт перезапуску игровой серии в которой главной героине до округлостей а-ля Джоли ещё далеко...

В играх 2013 и 2015 годов она вполне себе фигуристая, хоть и уменьшили по сравнению с прошлыми:
спойлер
Зображення

Викандер же совсем плоская, фото прикладывать не буду, ибо клубничка, погуглите ее в фильме "Ex Machina".
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ассасин кинцо фуфлячее, еле до половины досмотрел. Куда ушел бюджет, непонятно.
Варкрафт годный :super:

А вот Метро я бы глянул, лишь бы не запороли.
Но самое жирное что можно забацать это СтарКрафт. Там же игровых видосов только на 1 фильм наберется. Фильмец был бы шикарен :super:
Gaben
Member
Аватар користувача
Звідки: Лес

Повідомлення

Sanьka: Но самое жирное что можно забацать это СтарКрафт.
+1000 :rolleyes:


В статье упустили? что на стадии написания сценария кинцо по Overwatch B-)
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Monster Hunter

Помню, еще в школе я с друзьями гамал на PSP-приставке в эту игру. Эта игра очень бомбезной была, даже сейчас вздумал вскоре на эмуляторе на ПК погонять. Она своих трудов стоит, а экранизация должна быть пройти хорошо.

Пусть снимут еще GTA, Battlefield, CS GO и т.д.
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Не пойму чего хаять Асассинс Крид? С удовольствием посмотрел в Аймаксе. Меня удивляют фанатские рассказы о том что анимус не такой, то не то и это не то.. :insane: Бред. Никто же не обещал повторить весь сюжет и детали в идеале :facepalm: Наоборот хорошо, что не стали привязывать к Альтаиру или Эцио. А в целом отличное кинцо, медленные моменты в нашем временем немного перетянуты, но когда ты из них попадаешь на полёт орла аж мурашки по телу - потому и шёл в IMAX. Фильм хорош как начало серии - дальше будет.. :)
Vovantes
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Жаль, Bioshock отменили. Выход был на этот год запланирован...
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Метро 2033 интересно было б посмотреть, это единственная игра из списка в которую играл, и то часок, книга лучше. Игра как то вообще не похожа на метро.
Из экранизаций был интересный Мортал Комбат, Андерсон же его и делал, а тут обкидали мусором его. Варкрафт понравился, плохо что большую часть денег потратили на рекламу вместо того чтоб снять 2 фильма, так и останется без концовки, пришлось на википедии прочитать сценарий игры.
Ну и самые ожидаемые и интересные экранизации - тетрис и змейку опять никто не захотел снимать.
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

fantomrulezz: Викандер же совсем плоская, фото прикладывать не буду, ибо клубничка, погуглите ее в фильме "Ex Machina".
спойлер
Зображення
:beer:
Arkess
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

pioneer_ma:Не пойму чего хаять Асассинс Крид? С удовольствием посмотрел в Аймаксе. Меня удивляют фанатские рассказы о том что анимус не такой, то не то и это не то.. :insane: Бред. Никто же не обещал повторить весь сюжет и детали в идеале :facepalm: Наоборот хорошо, что не стали привязывать к Альтаиру или Эцио. А в целом отличное кинцо, медленные моменты в нашем временем немного перетянуты, но когда ты из них попадаешь на полёт орла аж мурашки по телу - потому и шёл в IMAX. Фильм хорош как начало серии - дальше будет.. :)
Глазами человека, а АС никогда не игравшего, смотрится как набор экшн-видеоклипов со стрёмными репортажами из дурдома. Думаю, основная претензия к фильму - это рваное повествование и безбожная тупость, а не то, что там анимус не такой.
Lickut
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

KimRomik:Monster Hunter

Помню, еще в школе я с друзьями гамал на PSP-приставке в эту игру. Эта игра очень бомбезной была, даже сейчас вздумал вскоре на эмуляторе на ПК погонять. Она своих трудов стоит, а экранизация должна быть пройти хорошо.

Пусть снимут еще GTA, Battlefield, CS GO и т.д.
серия до сих пор жива, она на консоли от Nintendo перебралась. Последние части Monster Hunter 4 Ultimate and MH Generations.
Не знаю правда что там экранизировать, это ведь японский аналог Дьябло, только вообще без сюжета.
Відповісти