Клавиатуры HyperX Alloy FPS на переключателях Cherry MX Red и Brown доступны в Украине

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Предлагаю обсудить Клавиатуры HyperX Alloy FPS на переключателях Cherry MX Red и Brown доступны в Украине

Наконец-то Brown подвезли :super:
Теперь можно и порадовать себя на НГ.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот никогда не пойму зачем нужны эти щёлкающие клавиатуры с огромным ходом, сорьки
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Inspiring так срабатывание ведь на середине хода, разве нет?
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Inspiring
Разные свичи по разному щёлкают...
Для справки:
Cherry MX Black Механические переключатели с силой нажатия 60 г. Линейный ход, без щелчка срабатывания и тактильного отклика.
Cherry MX Red Механические переключатели с силой нажатия 45 г. Линейный ход, без щелчка срабатывания и тактильного отклика.
Cherry MX Brown Имеют тактильный отклик при срабатывании. Механические переключатели с силой нажатия 45 г. Ход с точкой срабатывания, тихий щелчок срабатывания и есть тактильный отклик.
Cherry MX Blue Хорошее тактильное ощущение. Механические переключатели с силой нажатия 50 г. Ход с точкой срабатывания, сильный щелчок срабатывания и есть тактильный отклик.
Cherry MX Clear Имеют тактильный отклик при срабатывании. На сегодняшний день этот тип клавиш встречается редко, так как они имеют повышенную силу нажатия. Механические переключатели с силой нажатия 75 г.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

а смысл в чём ? ведь есть нажал и не нажал, про ход, отдачу согласен дело вкуса, может нравится, может не нравится, комфорт, дискомфорт и тп., но я допустим просто луплю по клаве печатая этот текст, если играю, да и вообще привычка сильно нажимать на клавиши (да и работа такая что слабо я вряд ли смогу нажать)
не могу просто смысла понять, комфорт при нажатии, в тактильных ощущениях пальцами или что ещё ? какие основные преимущества ?
на сколько помню раньше ведь все клавы были механические или технологии далеко ушли вперёд ?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Slavon84:так срабатывание ведь на середине хода, разве нет?
тем более, если я нажал на кнопку я хочу это чувствовать, зачем мне её не дожимать или не чувствовать упора и понимать что точно нажал ?
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

а смысл в чём ?
Смысл в том, что если уже купил топовую мембранку, а руки чешуцца и хочецца острых ощущений, идёшь и отваливаешь 3200 за кингстон гипер хэ с механическими кнопочками, вот и всё.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Slavon84
Тут ты от части прав, когда руки чешутся можно и не такое сделать =)
А вот в плане удобства... дело привычки.

Но во всяком случае у механики очень прямой и чёткий ход... чего нет у большинства мембранных клавиатур.

Inspiring
Если нравится нажатие до упора попробуй плунжерную клавиатуру. (Мембранка + преимущества механики)
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Slavon84
тогда ок :D :up:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PsiiX3:плунжерную клавиатуру
я таких и не слышал))
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Inspiring
К примеру вот хорошая плунжерная - COUGAR 450K
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

PsiiX3, где же ты был раньше, мне нравицца. Влагозащита, разноцветная подсветка, вес, агрессивный вид... цена :weep: я плакать, знал бы, её бы и взял.
splinter07
Junior
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Механические клавиатуры. Путеводитель
https://geektimes.ru/post/140454/
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Slavon84
да вот почти такая же - http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... 310058102/ :laugh:
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Inspiring, уже всё, теперь надо 50 000 000 нажатий отрабатывать :laugh: Блю свичи уже провоцируют бытовуху, жена не довольна шумом.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Slavon84
В Украине её к сожалению сложно достать... хотел себе взять пока ждал другую клавиатуру с Amazon и не смог найти.
Пришлось взять Genius Scorpion k5... кстати довольно таки хорошая клавиатура для такой низкой цены. (Подсветка, влагозащита, Антигостинг на 19 клавиш)
Даже разок стукнул её об стену, вроде целая. :laugh:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Никогда не понимал для чего такие клавиатуры ?? :insane:
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

beril:Никогда не понимал для чего такие клавиатуры ??
Для проф геймеров или людей которым надо много работать с клавиатурой . Она (механика) лучше для здоровья суставов пальцев и кистей.
А Black и Clear еще и подкачать мышцу можно. :laugh:
beril
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

oracool:
beril:Никогда не понимал для чего такие клавиатуры ??
Для проф геймеров или людей которым надо много работать с клавиатурой . Она (механика) лучше для здоровья суставов пальцев и кистей.
А Black и Clear еще и подкачать мышцу можно. :laugh:
Не знаю я вот работаю за ПК ничего лучше эргономических специальных клавиатур не встречал. Пробывал много разных клав, но остановился на эргономической клаве от Майкрософт, теперь не представляю, как можно на обычной клаве работать. Про проф. геймеров тоже бредово, их на всю Украину наверно несколько десятков, для обычных игроков я не знаю кто в 2016 играет на клаве и мышки(разве что в дотку), когда есть геймпады и Steam Controller :insane:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

beril:Пробывал много разных клав, но остановился на эргономической клаве от Майкрософт
Кнопки не долговечные у них. Мне больше всего нравятся ноутбучные ножнички )
Відповісти