Сравнительное тестирование видеокарт в Battlefield 1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sailor Popeye
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

Предлагаю обсудить Сравнительное тестирование видеокарт в Battlefield 1

Интересно сколько времени в играх на DX12 будет преимущество RX 480 над GTX 1060.
Не думаю что Nvidia оставит это дело просто так
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

:insane: Я такого ФПС и в упор на своей 960 в игре не видел, правда в сингл играл только первую миссию, там вообще было за 70, сужу по мульту, в мульте не ниже 50-ти на ультра, но там не поймешь - толи ЦП винить, толи карту :shuffle:

Добавлено через 5 минут 40 секунд:
Sailor Popeye:Не думаю что Nvidia оставит это дело просто так
:laugh: Угу, выпустит DX13. Нифига не будет, на чудо не надейтесь, надейтесь на ориентированность проектов под Nvidia :shuffle:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Sailor Popeye: Интересно сколько времени в играх на DX12 будет преимущество RX 480 над GTX 1060.
Не думаю что Nvidia оставит это дело просто так
За неделю ничего не изменилось:
спойлер
Зображення
Что за ересь, называть спорным актуальность DX12 в одном из самых хорошо продаваемых тайтлов-ежегодников, в 2016 году ?
Востаннє редагувалось 27.10.2016 15:43 користувачем Teazzie, всього редагувалось 1 раз.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Teazzie
на скрине справа мыльцо :gigi:

Добавлено через 5 минут 13 секунд:
Teazzie:Что за ересь, называть спорным актуальность DX12 в одном из самых хорошо продаваемых тайтлов-ежегодников, в 2016 году ?
:lol: Тайтл-ежегодник это каллофдути, актуальность мерится не проектами, где кстати есть тот самый Dx11, а нововведениями API и их востребованностью, которые, к слову, не задействованы в этой игре :laugh:
Sailor Popeye
Member
Аватар користувача
Звідки: Ужгород

Повідомлення

:laugh: Угу, выпустит DX13. Нифига не будет, на чудо не надейтесь, надейтесь на ориентированность проектов под Nvidia :shuffle:
Так у меня RX 480 ;)
Долго думал что лучше брать, мне как то все равно на лагерь красных или зеленых, главное чтобы ФПС норм был
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Наконец-то выкатили.
Приятно что ДХ12 уже тут.
Думаю ещё саму батлу допилят патчами и видеокарты - дровами к ней.
Так что как для старта - офигенная оптимизация!
При такой картинке-то :super:

Спасибо за обзорчик :beer:
п.с.
Подобрана короткая тестовая последовательность действий
между двумя контрольными точками, которая повторялась по 7 раз для каждой видеокарты.
В случае необходимости выполнялись дополнительные повторы.
это если шальная пуля прилетала? :gigi:
Востаннє редагувалось 27.10.2016 16:02 користувачем Kotya, всього редагувалось 1 раз.
ZeyneX
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Какой смысл в DX12 если он мало того что не дает визуальных изменений, так еще и приводит в снижению кадровой частоты даже у Radeon? :facepalm:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Sailor Popeye:Долго думал что лучше брать, мне как то все равно на лагерь красных или зеленых, главное чтобы ФПС норм был
Я бы взял 1060, но 480 тоже очень не плохая карта. :up: А я еще на своей 960 посижу :shuffle:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix:Я такого ФПС и в упор на своей 960 в игре не видел
Из описания:
Данный игровой эпизод можно назвать стресс-тестом
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

ZeyneX:Какой смысл в DX12 если он мало того что не дает визуальных изменений, так еще и приводит в снижению кадровой частоты даже у Radeon? :facepalm:
На текущий момент - сводит процессорозависимость к возможному минимуму + обкатка. Кто знает, что будет дальше.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kotya:Наконец-то выкатили.
Спонсор тестирования - защита от EA, которая блокирует игру на день за частую смену оборудования (видеокарт)
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix::insane: Я такого ФПС и в упор на своей 960 в игре не видел, правда в сингл играл только первую миссию, там вообще было за 70, сужу по мульту, в мульте не ниже 50-ти на ультра, но там не поймешь - толи ЦП винить, толи карту :shuffle:
4Gb версія?
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

wolfsanek:
Kotya:Наконец-то выкатили.
Спонсор тестирования - защита от EA, которая блокирует игру на день за частую смену оборудования (видеокарт)
Да ладно? Шутка что ли? :insane:
От же ж бред. Из года в год все бредовее. Скоро письменное разрешение надо будет просить.
Востаннє редагувалось 27.10.2016 16:13 користувачем oracool, всього редагувалось 1 раз.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Sailor Popeye:Не думаю что Nvidia оставит это дело просто так
Пофиксят в 1160. :laugh:

Добавлено через 1 минуту 22 секунды:
Кстати, хотелось бы видеть в обзоре 1060 3Гб.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

waryag
Результаты очень странные. Что то там не тут. Мне кажется дела в драйверах. Хотя кто знает.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как не было толку от дх 12, так и нет.
Лучше бы попробовали уже вулкан осились, мб там бы и у зеленых прирост был бы.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Васильович
Два, но в этой игре это никак не ощущается, вот в Mirrors Edge - да :(
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Martix:но в этой игре это никак не ощущается
Отключить ограничение памяти - будет ощущаться. Но и текстуры некоторых объектов окружения станут лучше
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

wolfsanek
отключено вроде было, потом запущу игру, аж гляну.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

И да, игра блокируется при частой смене оборудования. Точного времени не знаю, по истечении 12 часов точно работает. Сюда попадает как смена видеокарты, так и, например, изменение конфигурации активных ядер на одном и том же CPU. Рядовой пользователь с вероятностью 99% с этим никогда не столкнется.
Відповісти