Вышел пакет драйверов Nvidia GeForce 373.06 (WHQL)

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вышел пакет драйверов Nvidia GeForce 373.06 (WHQL)
Мне вот интересно, насколько правдива информация о том, что нвидия убивает старые поколения драйверами? Стоит ли обновлять до последней версии GTX 970? Не превратиться ли она в тыкву или это все сказки?
З.Ы. В новинки особо не играю, потому что ломаных нет :gigi:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

по моим наблюдениям (у меня старушка gtx 680) ничего не замедляют
N Sympaticus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SteeKer
На ру оверах люди выкладывали результаты бенчей 900-й серии в 3DMark. Все в пределах погрешности.
Brooks
Member
Аватар користувача

Повідомлення

«предназначен для обеспечения наилучшего игрового опыта»

Кто-нибудь может объяснить не какими-нибудь расплывчатыми словами, а вполне конкретными, что такое «игровой опыт» (не тот, который получает персонаж игры)? Я какие-то навыки получаю, когда по кнопкам клацаю? Или это то же самое, что геймплей (какие-то уникальные особенности игры, с которыми играющий ранее не встречался)?

По-моему, правильнее было бы написать «наилучшего игрового процесса», т. к. более производительная видеокарта или более оптимизированные драйверы, всего лишь ускоряют процесс обработки данных, делают происходящее на мониторе более плавным, а не меняют что-то в самой игре.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

SteeKer:Мне вот интересно, насколько правдива информация о том, что нвидия убивает старые поколения драйверами? Стоит ли обновлять до последней версии GTX 970? Не превратиться ли она в тыкву или это все сказки?
З.Ы. В новинки особо не играю, потому что ломаных нет
Мне вот интересно, сколько людей хотя бы пытались самостоятельно в теме разобраться, а не повторять за основной массой кричалки? :gigi:

Новые драйвера, для новых архитектур вк, в новых играх. Соответственно для архитектур старее, в новых играх драйвера оптимизируются хуже. Нет никакого искусственного замедление, только кривые руки драйверописателей.

N Sympaticus:На ру оверах люди выкладывали результаты бенчей 900-й серии в 3DMark. Все в пределах погрешности.
Смотрите выше пост, 3д марк реальную картину производительности в играх не показывает, так как там новые тесты в сравнении с играми выходят заметно реже, и пишется все на одном движке, в отличии от игр.

Brooks
Иногда прямой перевод не передает сути того как это воспринимается англоязычным населением. ;) По сему не партесь.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну если действительно ничего не замедляют , то значит красных бустят... ибо 290 как тянула все в FHD на ультра так и тянет , как во времена 770 - 780, так и сейчас... Раньше была между 770 и 780, сейчас - уровень 970 + -
А карточка то 2013го года так на минуточку... А если на нее кастомный биос прошить , так вообще получается уровень 390...
SteeKer
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kib
Я не просто так написал, что в новые игры почти не играю. Допустим, я играю пол года в ГТА 5 на определенных настройках с определенным ФПС, и меня интересует, изменится ли ФПС, если я обновлю дрова. А в новых играх меня не интересует производительность моей 970 по сравнению с новыми видяхами .
И если бы было время разобраться, я бы так и сделал, а не писал сюда.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

WWQ:ну если действительно ничего не замедляют , то значит красных бустят...
Получается у НВ и АМД, разные бизнес модели, циклы хорошей поддержки вк отличаются, также как и скорость выпуска новых карт.
WWQ:А карточка то 2013го года так на минуточку...
Нвидия уже давно поимела хорошую прибыль на кеплерах, пользователь вк сидящей на ней 5 лет для бизнеса не выгоден, вот почему никогда не будет нормальной поддержки слай/крос обеднения памяти двух вк, потому что пользователь будет сидеть на 2 старых топовых вк годами, это не выгодно.

SteeKer

Ну теперь то вы узнали правду, поздравляю, можете спокойно ставить новые драйвера для того чтобы поиграть в старую ГТА5, зачем? Не знаю, наверное потому что они новые. :gigi:
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SteeKer
Драйвер можете смело поставить но ничего заметно не изменится
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Brooks
Это так перевели с инглиша термин "гейм експириенс" вот и все :)
Это и есть то что вы описали на счет геймплея и уникальных особенностей игры и все такое.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

WWQ:ну если действительно ничего не замедляют , то значит красных бустят...
Ну, к примеру, 280X уже сдает позиции. Дело даже не в том что бустят, просто сейчас такая тенденция, в новых играх архитектура АМД раскрывается все сильней и сильней нагоняя соперников, отчасти из-за того что большинство игр - консольные порты, а отчасти из-за того что АМД любит выпускать карты с сырыми драйверами а потом допиливать их годами. Плюс еще не стоит забывать что DX12 с асинхронными вычислениями это разработка АМД под свою архитектуру в первую очередь, поэтому DX12 для НВ проходняк, дело тут не в том что NV что-то эмулирует потому что не хочет создать а дело в том что у них отличная архитектура от АМД и у них давно уже есть аналог этой технологии под DX11, поэтому, я думаю, что NV просто не будет даже напрягаться и делать о что на деле оказывается достаточно сомнительным для нее, да и доля АМД на рынке относительно НВ очень мала. Дугое дело кривые консольные порты от майрософт, но ничего стоящего там пока не вышло, им рынок несколькими играми под ДХ12 не затащить, а это значит что перебесятся ;).
kyon
Member

Повідомлення

WWQ

Просто 7000-290-390-480 меньше отличаются чем скажем 700 и 900, кеплер сильнее отличается от максвелла, максвелл мало отличается от паскаля который по сути чуток прилизанный максвелл на новом техпроцессе. Поэтому АМД пилит дрова по сути под одну и ту же видяху с 2011 года. Вот и максвелл должен сейчас дольше прожить чем кеплер, до выхода вольты по крайней мере. Но АМД то тоже не выгодно держать на плаву старые поколения с их то финансами, поэтому думаю они тоже будут скоро крутить жопой, по крайней мере их щедрость что-то не окупается, доля красной графики всё равно падает и красные нефанаты только на форумах языками трындят с картами пятилетней давности.

очень показательно в стиме из новых карт растут только зелёные
http://store.steampowered.com/hwsurvey/ ... /?sort=chg" target="_blank

Если б не майнинг не знаю кто бы 400-е сейчас вообще покупал.

SteeKer

ставь спокойно, если новый как минимум не хуже старого то лучше пусть будет новый, я в ГТА не играю но пока каких-то проблем с этим драйвером не заметил.
ВорчунЪ
Member
Звідки: BY

Повідомлення

WWQ:ну если действительно ничего не замедляют , то значит красных бустят... ибо 290 как тянула все в FHD на ультра так и тянет , как во времена 770 - 780, так и сейчас... Раньше была между 770 и 780, сейчас - уровень 970 + -
А карточка то 2013го года так на минуточку... А если на нее кастомный биос прошить , так вообще получается уровень 390...
Во-первых карта то 2013 года, но стоила она после анонса около 500 баксов, а не 350, как 970-я. А во-вторых до уровня 970-й (уже промолчу о том, что 970-я спокойно разгоняется до уровня 980, в то время, как 290 не только не разгоняется, но еще и троттлить умудряется) она в большинстве игр и близко не дотягивает. Раньше конкурировала с 780, а теперь чуть ее опережает. Так что не надо рассказывать сказки и делать культ из карты.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ВорчунЪ:
WWQ:ну если действительно ничего не замедляют , то значит красных бустят... ибо 290 как тянула все в FHD на ультра так и тянет , как во времена 770 - 780, так и сейчас... Раньше была между 770 и 780, сейчас - уровень 970 + -
А карточка то 2013го года так на минуточку... А если на нее кастомный биос прошить , так вообще получается уровень 390...
Во-первых карта то 2013 года, но стоила она после анонса около 500 баксов, а не 350, как 970-я. А во-вторых до уровня 970-й (уже промолчу о том, что 970-я спокойно разгоняется до уровня 980, в то время, как 290 не только не разгоняется, но еще и троттлить умудряется) она в большинстве игр и близко не дотягивает. Раньше конкурировала с 780, а теперь чуть ее опережает. Так что не надо рассказывать сказки и делать культ из карты.
Таки шо с Вами? Дышите носом дорогой ...
Вы не фанат случайно? :gigi:
kyon
Member

Повідомлення

Вот кстати у меня на 970 полагивал Дум в Вулкане, сейчас побегал на этой версии - всё плавно. Не могу сказать какая версия точно, некоторое время Дум не запускал, но на 372.70 или 372.54 лаг был, то есть улучшили в этой или предыдущей версии. И кстати вышло обновление Дума за это время но в ридми драйвера и дума ускорение максвелла на вулкане не упоминается, как и вообще какие-либо улучшения вулкана где-либо. Вот еще почему стоит всегда пробовать новые дрова даже если в описании ничего полезного нет.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зачем этот вулкан вообще нужен, прошёл Дум не на вулкане и не парюсь
kyon
Member

Повідомлення

Inspiring

Мне он не нужен, НВ традиционно всегда работала лучше под OpenGL и игры от id были их коньком, просто модно вот и тестил, было интересно. Вообще у меня сохранёнки просто запортились, поэтому я Дум забросил.
Відповісти