Обзор механической клавиатуры HyperX Alloy FPS

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
kot@work
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор механической клавиатуры HyperX Alloy FPS

Так и не понял, почему кнопочки не металлические =) Железный поддон мы видели 15 лет назад у mitsumi.. нехорошо обманывать
Романо
Member
Аватар користувача
Звідки: Tmn

Повідомлення

Блюшки и Брауны - не для динамичных игр, а для набора текстов.
inka
Member

Повідомлення

Клавка понравилась. Подожду первых отзывов от покупателей и, скорее всего, закажу себе.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Вид как у дешевки на kailh с али. Откуда 130 баксов. И rgd подсветки нет... И еще не понял, если хотели сделать компактную игровую клаву, то зачем нум блок...
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Неоднозначно как-то смотрится.
Подсветка не rgb, usb - только как зарядник, миниатюрность - но не во всём.
Короче неоднозначно...
Вроде не плохо, но я бы не взял.
Мабуть балованый :gigi:
Ещё и за 130 у.е. :eek:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хоть не калих механизм и то спасибо :gigi: . Клава более менее но дороговато и пробовать под руку надо
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

вид как у китайской поделки собранной на коленке у дяди Ляо.
очень тонкий корпус, уверен клавиатура прогибается при использовании.
кейкапы ни о чем, хоть бы металлические в комплект положили.
ну хоть не Kailh в начинке и то радует.
цена конечно космос, за эти деньги есть другие более привлекательные девайсы
Linksar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Не знаю почему тут всем не нравится ее вид, по факту это практически стопроцентная копия steelseries 6gv2 (которая пользуется популярностью у многих), как по виду так и по расположению клавиш, единственное что отличается это ентер, бекспейт и слэш что по сути не существенно. Лично меня вид более чем устраивает.

1. Подсветка клавиш. Я лично считаю ее лишней, во время игр при должной концентрации свет от них отвлекает от игры, что не есть хорошо. Если подсветка для печати... ну не знаю, мне кажется что красный цвет для печати тоже не камильфо, но тут прикол выдержки типа красного цвета самого стиля гиперикс я так понимаю. Ну короче в целом - подсветка лишняя + это еще удорожает клавиатуру, что никому здесь собственно не нужно.

2. Сменные клавиши WASD, 1234. Имхо тоже не ясно зачем это, как по мне это школьный колхоз. Опять же + к минимальному удорожанию за счет сменного комплекта. Кому это будет интересно - мне не ясно.

3. Цена безулословно не маленькая. Если бы сказали выбрать steelseries 6gv2 или HyperX Alloy FPS, на данный момент я выбрал бы сс.

Мы знаем как кингстон умеет рекламировать свои продукты (на примере тех же наушников), потому в ближайшее время разные Na`Vi сядут на эту клавиатуру и все побегут покупать ее.

В целом девайс мне понравился, но невозможно понять не прощупав :rotate:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Linksar
у сс совсем другой корпус. Кейкапы другие и цена 60, а не 130.

п.с. подсветка выключается
Linksar
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz:Linksar
у сс совсем другой корпус. Кейкапы другие и цена 60, а не 130.

п.с. подсветка выключается
Материал другой или что? Я говорю про внешний вид на картинке, а не про используемые материалы. По поводу подсветки я просто подитожил что она бесполезно удорожает клавиатуру.
Цена на зоне за сс - 2800, а это по факту 110 баксов а не 60. Продаете новую сс за 60? Куплю у вас :beer:

п.с. про кейкапы я ничего не писал
п.п.с. А, вы про то что она скелетон, ну да.. это конечно не очень
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BoJIbHbIu:очень тонкий корпус, уверен клавиатура прогибается при использовании.
В Зоне51 она уже лежит - посмотрел на нее. Тот "тонкий корпус", у него большая часть толщины - это сплошная сталюка, ее с размаху об голову не согнешь... B-)
inka
Member

Повідомлення

BoJIbHbIu: за эти деньги есть другие более привлекательные девайсы
Например?
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Взял, если бы цена в 2 раза меньше :rolleyes:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Pekalord:Взял, если бы цена в 2 раза меньше
А я если бы раз в 5-10 :rolleyes:
спойлер
Зображення
BoJIbHbIu
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

inka:
BoJIbHbIu: за эти деньги есть другие более привлекательные девайсы
Например?
например Тесоро или Асус Стрикс, ничем не хуже я считаю.
но не взял бы не одну из них, хочу ТКЛ.
DVTDemon
Junior

Повідомлення

Непонятная клавиатура совсем :-/ . ЮСБ на ней не USB, флешку не вставишь, мышь тоже, ничего не вставишь, только зарядка (бредовая идея :facepalm: ). Не NKRO - тут ждать разве что не FPS версию, а так в файтинг не пойдет. Так еще есть и другие игры и люди, которые двумя руками играют (мой брат Дарк Соулс чисто на клаве играет :kbd: ). ПО и макросы тоже стороной прошли. А так форма классная, подсветка норм (кириллица и латиница на одном уровне), к подножкам вопрос. Когда впервые увидел - подумал клавиатура моей мечты, а на деле не торт.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

DVTDemon:Не NKRO
Постойте... А последняя картинка в статье - не о нем разве?
Jampwnz
Member

Повідомлення

DVTDemon: Не NKRO


Читать:
А чтобы заставить клавиатуру обрабатывать нажатия всех кнопок (вдруг вы изволите играть в четыре руки?), требуется нажать сочетание Fn+Del. Индикатор «игрового режима» моргнет три раза при этом, оповещая пользователя о смене режима. Чтобы вернуться обратно, в 6KRO, нажмите сочетание Fn+Ins. Индикатор снова моргнет три раза.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Martix:А я если бы раз в 5-10
Куплю се наверное MOTOSPEED Inflictor CK104 за 50 баксов. И RGB подсветка и свитчи вроде ничего :rotate:
Kingston-HyperX
Junior

Повідомлення

Клавиатура HyperX Alloy FPS поступила в продажу на Red и Brown свичах:
http://hyperx.gg/AlloyFPScommentsRB
Відповісти