AMD рассказала что к чему в новой системе наименования её видеокарт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Олег963
RX 460 будет по производительности как 7870
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Они должны обеспечить не менее 60 к/с при разрешении Full HD
750ti забезпечує стабільні 60 к/с в доті на 2560x1440 при високих налаштуаннях (при максимальних - 55-57, іноді до 50 провали). А тут цілять "високим сегментом" на ті ж результати в FHD. Це рівень якоїсь GT740 :laugh:

Що б там не казали, а нові карти від АМД відверто технічно провальні. При переході на 14нм техпроцес навіть не зрівнятися по показнику fps/Вт з 28нм GTX980 дворічної давності - це ще постаратись треба. Вега якщо і вийде, то так і не наздожене 1080 і буде ще гарячішою за 390х.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
RX460 имеет 2 Tflops и набирает 8к в 3dmark11 расслабся все впорядке
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
І що, ти часто граєшся в 3dmark? :laugh:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Он дает примерные понятия о возможностях карты
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Нічого він на дає. В 3dmark карти від АМД завжди набирали високі оцінки, к/с в іграх від того більше не ставало.
Я знаю про що кажу, дивись мій профіль.
C2OL_B
Junior
Аватар користувача
Звідки: Outer space

Повідомлення

Scoffer:
Они должны обеспечить не менее 60 к/с при разрешении Full HD
750ti забезпечує стабільні 60 к/с в доті на 2560x1440 при високих налаштуаннях (при максимальних - 55-57, іноді до 50 провали). А тут цілять "високим сегментом" на ті ж результати в FHD. Це рівень якоїсь GT740 :laugh:

Що б там не казали, а нові карти від АМД відверто технічно провальні. При переході на 14нм техпроцес навіть не зрівнятися по показнику fps/Вт з 28нм GTX980 дворічної давності - це ще постаратись треба. Вега якщо і вийде, то так і не наздожене 1080 і буде ще гарячішою за 390х.
Трудно не согласиться , сам чуть со стула не упал от удивления. Я сейчас и на hd 6850 в доте 2 имею 55-60 кадров в FHD. Да уж...:-\
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Polaris:Scoffer
RX460 имеет 2 Tflops и набирает 8к в 3dmark11 расслабся все впорядке
Хороший стебный пост бы вышел. :gigi: Если же его пытаться серьезно воспринимать, то лицо придется прикрывать. :facepalm:
Polaris:Он дает примерные понятия о возможностях карты
Вы не дописали пост, о возможностях в 3dmark11. Это как эффективность связки двух 480, в марке вроде уровень 1080, в играх в основном с 1070 тягается. Ну это наверное бесполезно разъяснять, авторам с такими серьезными постами. :)
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Значит 90-я карта будет одна? RX 490 и всё? Если она будет конкурировать с 1080, то какая будет конкурировать с 1070? Или будет 1070 vs RX 490, 1080 vs Fury II?
Litvines
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ну 495-я еще будет, судя по этим шифровкам ) это всё относительно, захотят X в конце припишут, захотят еще каких-то красивых слов типа фьюри и нано понавыдумывают, то такое.
dahaka423
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Було б непогано побачити RX 485 з GDDR5X пам'яттю
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Читая новость создалось впечатление что чипы компонуют от фонаря (кол-во потоковых и прочее ТТХ) и потом получившееся отбирают согласно производительности по двум играм, вернее кол-ву кадров в этих двух играх.. Т.е. инженер один и все остальные - маркетологи-индусы на полставки в АМД? :rolleyes:

Я понимаю что хочется внести интригу в новость или продемонстрироватьт отличный от других стиль, но всёж ЭТО перебор, или одному так кажется?
Желание охватить бОльшую аудиторию, понижая уровень изложения - не самый правильный подход, в данном конкретном
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

gehka3:Желание охватить бОльшую аудиторию, понижая уровень изложения - не самый правильный подход, в данном конкретном
Какой может быть уровень изложений в новости, которая комментирует и разжёвывает вполне понятную картинку от амд? :gigi: Тут уже вопросы к амд маркетолагам или кто у них рисует "это". :)
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer:
Они должны обеспечить не менее 60 к/с при разрешении Full HD
750ti забезпечує стабільні 60 к/с в доті на 2560x1440 при високих налаштуаннях (при максимальних - 55-57, іноді до 50 провали). А тут цілять "високим сегментом" на ті ж результати в FHD. Це рівень якоїсь GT740 :laugh:
Обозначение RX получат карты (исходя из слайда) от Radeon RX 450 - это по Вашему высокий сегмент? И не нужно проецировать минимально необходимые для получения приставки RX 1,5 TFLOPS на видеокарту RX 480 у которой 5,8 TFLOPS.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer:Polaris
Нічого він на дає. В 3dmark карти від АМД завжди набирали високі оцінки, к/с в іграх від того більше не ставало.
Я знаю про що кажу, дивись мій профіль.
Так сравнивайте с предыдущими поколениями карт Radeon. А GeForce с предыдущими поколениями GeForce
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaris
Ні, порявнювати треба актуальні покоління відеокарт, і тут виявляється, що по fps/Вт нові радеони не наздоганяють навіть попереднє покоління джифорсів, не кажучи вже про нинішнє. А це, між іншим, дуже важливий показник бо по-перше з таким високим енергоспоживанням немає ніякої надії на конкуренцію в відеокартах для ноутів, і по-друге ніяка вега з, образно, 400Вт для конкуренції в топ сегменті теж не взлетить. Через це знову маємо в цих сегментах кінські ціни.

Sava
Записувати відеокарти з обчислювальною потужністю на рівні 3-річних лоу-карт конкурента, котрі і ігровими не вважались з самого народження, в відеокарти призначені для отримання "гарного ігрового досвіду" дещо не коректно, не здається?
Sava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Scoffer: Записувати відеокарти з обчислювальною потужністю на рівні 3-річних лоу-карт конкурента, котрі і ігровими не вважались з самого народження, в відеокарти призначені для отримання "гарного ігрового досвіду" дещо не коректно, не здається?
Игры бывают разные, Вам привели пример нижней планки производительности карты для получения соответствующей маркировки: карта в доте выдаёт 60 fps при FHD получите RX, не выдаёт - значит просто радик. И вообще эта новость про маркировку не о производительности, информацию о производительности ищите во второй / третьей цифре маркировки!
cfetocheg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

статья весьма к месту) все по полочкам) большое спасибо :beer:
sanr
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В принципе не сильно маркировка изменилась, вместо 280х будет 485, меньше символов на 25%! А на r5 7 9 X кто то обращал внимание?
Відповісти