Обзор планшета Xiaomi Mi Pad 2. Яблоко по-китайски

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор планшета Xiaomi Mi Pad 2. Яблоко по-китайски

Спасибо за обзор :up:

Меня вот вопрос интересует, а зачем собственно рассматривать устройство, которое для нашенского рынка как бы и не предназначено и официально не возится ?


п.с. зачем невкусный кофе из макдака покупать, когда рядом в 5 метрах у выхода, шикарная мини кофейня ))?
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Gilza:Предлагаю обсудить Обзор планшета Xiaomi Mi Pad 2. Яблоко по-китайски

Спасибо за обзор :up:

Меня вот вопрос интересует, а зачем собственно рассматривать устройство, которое для нашенского рынка как бы и не предназначено и официально не возится ?


п.с. зачем невкусный кофе из макдака покупать, когда рядом в 5 метрах у выхода, шикарная мини кофейня ))?
Официально или нет - всем пофигу. На хотлайне в 20 местах продается.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

sergiiua

Да я же не спорю, потребитель всегда голосует кошельком и потребностям. Просто получается эдакая поддержка "серяка" :shuffle:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Диагональ спорная: в карман уже не влазит в отличие от 6,4" Иксперии Зэт Ультра, в кожаной папке для документов - много чести, туда 10" планшета легко входит.
Пропорции хороши для чтения крупных pdf-журналов типа АвтоРевью но тут опять же - диагональ не позволит весь разворот уместить.
Видеоядро ниочём. За отсутствие GPS и стерео динамики на одной стороне - по рукам надо надавать.

Уныло , хоть циферки в характеристиках звучат мощно. :dontknow:
Travel
Member

Повідомлення

В последнее время Сяоми нравится все более.
Жаль что мало инфы о варианте на 10-ке. Он как раз бы был мне интересен.
Юзал Тошибы 8-10" на 10-х. Очень понравилось.
Смущает проц. Вроде все круто, но на самом деле плевок. Думаю ждать модификации на Квалкоме не стоит, Интел обидится. :(

Вроде мобила у Сяоми на 10-ке должна выйти. Ест желание поменять свою 550-ю люмию на 650-ку или что то альтернативное на 10-ке.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

нет денег на ipad, но очень хочется...
покупаешь mi pad...
всем говоришь, что там всё то же самое, но без переплаты за понты
спойлер
:lol: :popcorn:
Travel
Member

Повідомлення

Gilza
"Своя мини кофейня" это Импрешн что ли? Там по вашему варят "норм кофе" ? Я лучше ничего не куплю чем потрачу деньги на наше барахло китайской выделки.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд:
Fishnya:нет денег на ipad,
спойлер
:lol: :popcorn:
Продай почку - появятся ;) :laugh:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Gilza, китайцы сейчас популярны у нас, особенно с текущим курсом. А то что официально не поставляются, нет оф. сервиса и оф. локализованых прошивок - это многих не останавливает.
Travel, на 10-ке уже выпустили прошлый флагман, тот что Mi4 (речь о мобильной 10-ке и мобильном телефоне, а не планшете). Причем можно как купить с 10-кой, так и взять версию на Андроиде и перепрошить на 10-ку, но только модель на 16 ГБ.
Востаннє редагувалось 15.04.2016 10:31 користувачем KILOTOS, всього редагувалось 1 раз.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Travel:В последнее время Сяоми нравится все более.
Жаль что мало инфы о варианте на 10-ке. Он как раз бы был мне интересен.
Юзал Тошибы 8-10" на 10-х. Очень понравилось.
Смущает проц. Вроде все круто, но на самом деле плевок. Думаю ждать модификации на Квалкоме не стоит, Интел обидится. :(

Вроде мобила у Сяоми на 10-ке должна выйти. Ест желание поменять свою 550-ю люмию на 650-ку или что то альтернативное на 10-ке.
Купи себе ультрабук на Винде и не ищи гемороя на ровном месте.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Travel

я действительно про кофе :) фото с девайса №1
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Travel
первая почка отдана за мейзу, там тоже "всё то же самое" :laugh:

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Gilza
а мне нравится в маке кофе :rolleyes:
Travel
Member

Повідомлення

KILOTOS
Хмм то ли он старый, то ли не дошел до нас. На ХотЛАйне постоянно статус "ожидается"
GRaFkiyv
У меня есть 13.3", правда не совсем ультра (хотя на свое время считался очень даже) 1.7кг
Но это не то. Планш куда удобней если речь о серфинге, чтении книжек, прослушивании музла. Короче все кроме серьезной работы. Правда у жены 10" Таб 4, но андроид не очень нравится.
Я как раз наоборот подумываю продать свой 13.3" ноут.. и взять планш на 10-ке.
Из иОС (5-ка), Андроида(много) и Винь(430-ка, 550-ка), больше всего понравилась Винь 10. А на планшах так вообще огонь (правда если это минимум 8", так как на 7-ке не удобно тыцять мелкие значки)
Ну и интерфейс 10-ки располагает к сенсору.


Gilza
Сяоми официальны у нас
Сяоми Украина http://www.xiaomi.ua/" target="_blank
Официальный Xiaomi Mi™
Мы являемся официальным поставщиком товаров от известного производителя Xiaomi в Украине. Наша компания предоставляет клиентам продолжительную официальную гарантию абсолютно на всю продукцию Mi, которая составляет 2 года.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Спасибо за чесный обзор, знал про проблемы с перегревом и ждал упоминания их в обзоре.
Недостатков с перегревом абсолютно лишен первый mi pad. Собственно разница между вторым и первым довольно небольшая: слот под флешки, батарея, процессор и люминиевая задняя крышка. Экран насколькоя понимаю то же. Проблем с перегревом нет, производительность старенькой тегры 2013 года примерно процентов на 10 меньше чем у атома на холодную. В режиме чтения должно хватать часов на 10-12. В играх должно хватать на 4,5-5 часов.
Главный недостаток первого мипада- андроид 4,4 киткат и отсутствие перспективы обновления. Боюсь ко второму мипаду это тоже относится. Обновления оболочки миу это не касается, они приходят еженедельно. Для чтения оба ми пада отлично подойдут, экран 4:3 очень удобен именно для чтения. MI PAD 2 под вынь будет иметь 64гб памяти на борту и стоить намного дороже, баксов 240, если не ошибаюсь.
PS родной медиа плеер не очень, периодически пропадает звук.
Востаннє редагувалось 15.04.2016 10:58 користувачем zmax, всього редагувалось 1 раз.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

дякуємо за огляд, але до чого тут Яблоко?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Nic_Roman
mi pad клон ipad, если положить 2 рядом то отличий в геометрии не найдете. Отличие только в кнопке/кнопках и надписи mi pad.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Travel, http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... 6gb-white/" target="_blank версия Ми4 2/16 на Андроиде, перепрошивается на Вин10 Мобайл, прошивка есть на оф.сайте.
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telef ... 10/prices/" target="_blank тот же телефон, но с уже предустановленной Вин10 Мобайл и неадекватным ценником.
В общем проще купить на Андроиде и перепрошить на Винду, если ее фанат. Но напомню - это Мобайл версия Винды, а не полноценная и нормальная, как на ПК.

То они мнят себя "официалами", ломят ценник, но дают на год больше гарантии. Спроси у этих "официалов" где украинская локализация у Xiaomi, раз они официально поставленные и сертифицированные? Или хотя бы полноценная русская.
Gilza
Member
Звідки: Киев \ Запорожье

Повідомлення

Travel

я вот не поленился и дал запрос по официальному статусу Сиаоми у нас в стране. Нет у нас "белых" Сиаоми от слова совсем ))
Все что завезено (вся продукция Сиаоми) - Европейская версия, отгружается в страну со складов Польши ) Для нашего рынка никто их не сертифицировал.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Официально Xiaomi к нам не возят. А обозревали, так как сейчас это одна из самых популярных моделей планшетов в Украине.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Fishnya:всем говоришь, что там всё то же самое, но без переплаты за понты
zmax:mi pad клон ipad, если положить 2 рядом то отличий в геометрии не найдете. Отличие только в кнопке/кнопках и надписи mi pad.
ну я ж говорил :D
Міша 25
Member
Аватар користувача
Звідки: Київська обл.

Повідомлення

Дякую за огляд. Можна хоча б раз на тиждень робити тестування мобільної техніки.
Коли вибирав собі планшет теж думав взяти якийсь китайський бренд, але взяв LG G Pad 7.0 (1280x800 • Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 • 1,2 ГГц) як не дивно вистачає для всього.
Відповісти