Just Cause 3. С огоньком

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Предлагаю обсудить Just Cause 3. С огоньком

По скринам напоминает фаркрай 3/4.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Опять борьба с диктатором, где-то это я уже видел :popcorn:
Игра - конвеерный шлак рассчитанный на подростков или публику с лишней хромосомой, в мире игорь что-то совсем все тускло :weep:
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Martix:Игра - конвеерный шлак рассчитанный на подростков или публику с лишней хромосомой, в мире игорь что-то совсем все тускло
Что то вы очень мрачно настроены (до переходного возраста вроде ещё далековато). Не всё тускло, Фоллаут 4 например очень даже ничего игра, как по мне (очень напоминает в исследовании мира Сталкер). Дуинг Лайт с продолжением, тоже стоит пройти, и сюжет и рублево неплохое.
Dzen914
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Игра - конвеерный шлак рассчитанный на подростков или публику с лишней хромосомой, в мире игорь что-то совсем все тускло
Даже пираты отказались ее ломать.
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Первую и вторую часть устанавливал, 20 мин. игры - снос!
Х.з. что в ней хорошего, вроде бы и графониус ничего, и геймплей резвый, но чего то ей не хватает, от реально ощущение что это лишь конфета, берешь руками а внутри пусто.
daem0ns
Member
Аватар користувача
Звідки: из преисподней

Повідомлення

Если понравилась вторая часть, то и Just Cause 3
не, не очень. Как песочница, игровой мир вполне приличный. Но изображать из себя туриста для осмотра достопримечательностей игры долго не выйдет - надоест.

И, вопрос - почему не упомянули продвинутую глючность этой игры?

я просто оставлю это здесь, скопипащено со стима
спойлер
не рекомендую. Никому, кроме задрoтoв-консольщиков. Аргументы - ниже
Сперва - интродакшен. Что будет если скрестить ГТА (например San Andreas) и FarCry 3 ???
Получится Just Cause 2 . Игра происходит на огромной по площади, группе тропических островов. есть смена погоды, суток, и даже роазные климатические зоны. Внизу у моря - тропики - жара-дожди-солнце. В горах ветер-снег и гололёд. Можно кататься на машинках разных мастей, рулить боингом вертолётами и даже полазить по дирижаблю. Есть такая локация - летающий стриптиз-клуб. Правда, прибит гвоздями к небу, потому как висит в небе всегда на одном месте.
Вобщем- огромная песочница с приличной графической частью. В море даже рыбы плавают и птички в небе летают. а вот геймплей - полная жёпa. По нескольким причинам.

Начинается игра бодренько - попадаем на военную базу собирать флешки. Выносим всех и всё, попутно проводим ликбез по пользованию наручной приблуды - цеплялка/лупилка ближнего боя. Развлекаемся изо всех сил , взрываем бочки с горючим, ищем флешки и ящики с барахлом. Опосля чего ишшо пара миссий и нас выпускают в свободное плаванье. Иди Федя, делай чё хочешь. По началу так и будет. Да тех пор пока не продвинетесь по игровому процессу, когда у врагов активируется третий уровень тревожности. Вот с этого момента и начинаются трудности. Враги и так назойливо лезут как камикадзе-суицидники к персонажу-чтоб он их убил, так с третьим уровнем они становяться бронированые и лучше вооружённые. Вдобавок может среспаунится вертолёт неподалёку, который тут же начинает шинковать твоего перса в капусту с шестиствольных пулемётов, или воще ракетами шмальнуть, если игрок пытается спрятаться. Шкала тревожности постепенно может погаснуть, если игрока никто не видит, но в большинстве случаев, сделать это невозможно, ибо по мере убиения врагов, постоянно респаунятся новые, бесконечно. Они просто не дают это сделать. Это во-первых.

Во-вторых у игры сильные консольные корни, она разрабатывалас на xBox360 и поэтому необходим геймпад. на клве с мышой шпилить можно, но временами жутко неудобно. Мне ни разу не удалось захватать вертолёт прицепившись к нему, из за расположения кнопок - чтобы пилота выкинуть с кабины. надо тыкать 1234 ,какую цифру игра на экране в некоторые моменты показывает. Не успеваю или не попадаю, в результате сам вылетаешь к предыдущему респауну. Позиция респауна почему то одна единственная, может это пока, но задрало всё время лететь через пол острова, в какую то локацию если там тебя постоянно гасят.

В третьих- враги имеют при подавляющем перевесе и лучшее оружие, и броню. Я скока раз залазил БТР с пулемётом , чтобы врагов мочить - их отшвыривает назад, после чего, вроде бы убитая тушка, бодро вскакивает и начинает палить дальще. Это что, реализм?? У игрока же нет брони, мощное оружие по началу воще недоступно, а если его подобрал у врага, то боезапас негде взять. Вдобавок- ограничение по количеству патронов и носимого оружия - три единицы - два лёгкого ствола, типа пистолетов, и одни большой ствол - винтовка, ракетница, пулемёт. аптечки с собой нет, брони тоже нет. есть шакала здоровья, которую можно прокачивать. В процессе перестрелки, здоровье убывает быстро и не успевает восстановиться. а если враги ишшо вертолёт вызвали... То крындец быстрый.

В чётвёртых- упомянутая выше назойливость врагов, слетаются как мухи на дeрbмo. Какой мyдaк сценарии для игры разрабатывал? Лезут на игрока, замочить. Ну а если я в броневике сижу, упорно будут палить с пистолетов. Есть места где не возникают врагов с другим оружием кроме пистолетов, но это не мешает им потихоньку разнести броневик, хоть и расстерливаю я их всё время, прибывают свежие камикадзе. Идиотизм! Один раз вообще, 40 минут на меня лезло непрерывно, по три вертолёта , внизу два катера у берега и мелочь на мотоциклах и машинках .Итого 8 пулемётов 4 ракетных подвеса, куча стволов, на меня маленького и дохлого. Держался долго, но всему приходить конец, и здоровью персонажа тож . Мрази! Кто создавал сие, дайте я ему по башке стукну!

Поэтому- игра шлак, играть только на лёгком уровне, дабы сберечь время и нервы. Я не шибко много играл в эту игру, 90 часов всего, но уже 100500 раз пожелал тому программисту, писавшему скрипты, убиться об стену, сдохнуть, или удавится на проводах от клавиатуры
так же скопипастил "смешные" советы для решения проблем с игрой, особенно самый последний совет полный атас
спойлер
Первое, что поможет запустить без ошибок Just cause 3 - это перезагрузка компьютера. Это банальное действие зачастую помогает в решении большинства проблем с игрой Just cause 3.
Далее проверьте ваш компьютер на минимальные системные требования Just cause 3. Если он не соответствует им, то игра не запустится. Будет выдавать черный экран, или вылетать на рабочий стол при первой же попытке запуска ярлыка.
Убедитесь что в пути к игре нет русских букв и символов, например C:\Program Files (x86)\МОИ-игры\Ori and the Blind Forest\Profile, Мои игры лучше переименовать в my-games.
Обязательно обновите драйвера на видеокарту на сайте nvidia.ru или Ati Radeon support.amd.com/ru-ru/download . Также нужно обновить Microsoft Visual C++ 2010, DirectX и Microsoft net framework с официального сайта microsoft. Этот шаг позволит вам избавиться от глюков, зависаний и вылетов при запуске на ПК в Just cause 3.
Далее попробуйте запустить игру от имени администратора. И попробуйте поставить режим совместимости игры с WinXP или windows 7. Это повысит ваши права и увеличит шансы на запуск Just cause 3 без ошибок и лишних проблем.
Попробуйте выключать антивирус перед запуском игры. Это конечно ослабит защиту вашего компьютера, но поможет запустить игру без ошибок и тормозов. И если в Репаке игры, который вы скачали, были вирусы, компьютер может быть заражен. Тут я лишь посоветую приобретать лицензионную игру по самой низкой цене здесь Just cause 3.
Попробуйте включить DEP для exe-файла Just cause 3.
Проверьте систему на ошибки и проведите дефрагментацию. Зайдите в свойства жесткого диска и выберите проверку тома на наличие ошибок. А потом и дефрагментацию диска. В идеале для запуска игр подходит диск SSD. После его установки в 90% случаев - игра больше не лагает, не глючит и не тормозит. А так SSD диск не требует дефрагментации.

Если Just cause 3 крашится при настройке графики, значит видеокарта не справляется с настройками, рекомендуем их понизить.
Если вас выкидывает на рабочий стол из Just cause 3 на какой-либо миссии, значит дело только в самой игре. Ждите хорошего репака. Либо обновления от разработчиков, если у вас лицензия.
Если Just cause 3 не подключается к серверам, проверьте свое интернет соединение. Также возможны проблемы с серверами из-за большого кол-ва игроков или технических проблем. В таком случае нужно ждать. Если игра популярная, проблему решают обычно быстро.
Если у вас баги с текстурами в Just cause 3, значит надо переустановить игру, или проверить кэш, если это лицензия в steam.
Если в Just cause 3 низкий ФПС, или ошибка из-за нехватки памяти, поможет только апгрейд компьютера.
Если в Just cause 3 выскакивает черный экран, а звук при этом есть - все дело в видеокарте или мониторе. Скорее всего ваша видеокарта не справляется с нагрузкой игры.
Если после всех этих решений, игра Just cause 3 не запускается, не работает, крашится, выкидывает на рабочий стол, лагает, глючит, тормозит, вылетает, выдает ошибку, черный экран - меняйте кряк/репак/ОС
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Samson
У меня тут свой фаллаут, отъедь на 30км и "радуйся", когда пробовал играть в 4фол ловил себя на мысли что антураж "пустошей" для меня уже не выглядит так заоблачно и удаленно, отсюда наверное и пропала любовь к фолу (да, я такой впечатлительный). В ларке сюжет не понравился, Mad Max - исключительно под настроение прохожу уже месяца 3 как, плюс довольно однообразно и т.д.
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

Martix
Я в принципе так и понял вас. Кстати, вчера играл в кооператив Налево 4 умер 2, режим "быстрой игры", т.е. случайная карта и случайная команда. Так вот, была девчонка из Донецка. Тоже подумал, что не надоели ли ей стрельбища? Нормально порубились.
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Samson
Надоели, только иногда тоже хочется погрузится в что-то отдаленное, особенно когда сводки не радуют, просто, чтоб отвлечься или провести его как "когда-то", я за собой заметил что когда все хорошо играть не тянет, больше ценишь время и стараешься его провести с пользой. Я в Донецке не был, но думаю там хоть сейчас все относительно спокойно но об окончании депрессии у людей еще говорить не приходится, психика очень долго будет восстанавливаться.
oracool
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев / ПП Борщаговка

Повідомлення

miroslav_mm:Первую и вторую часть устанавливал, 20 мин. игры - снос!
Х.з. что в ней хорошего, вроде бы и графониус ничего, и геймплей резвый, но чего то ей не хватает, от реально ощущение что это лишь конфета, берешь руками а внутри пусто.
1 в 1, вообще не зацепила.
Geinz21
Member
Звідки: Днепропетровская обл.

Повідомлення

мир здоровый, а делать нечего... как и вторая часть. а бегать взрывать очередные статуи, военные базы как-то не комильфо
clicknclack
Member

Повідомлення

Кто понимает по ненашему " target="_blank . Как сипс вез добычу и почетного гостя на фестиваль. Видео - умора и отлично раскрывает суть игры.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Martix:Опять борьба с диктатором, где-то это я уже видел :popcorn:
Игра - конвеерный шлак рассчитанный на подростков или публику с лишней хромосомой, в мире игорь что-то совсем все тускло :weep:
А если представить какого-то нынешнего диктатора-злодея - то играть ВЕСЕЛЕЕ!
:D
avail12
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Вау,виглядає добротно)Зацікавили.Дякую за огляд!
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

цена только не радует... :weep:
vikpvv
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Як же я скучив за класичним нормальним шутером ,типу Дум і Квейк :weep:
*Tiger*
Junior
Звідки: то издалека...

Повідомлення

По геймплею напоминает Prototype
Wonderboy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Оу, и здесь нищие эксперты по отзывам в сети уже составили свое авторитетное мнение об игре, которую даже не могут поиграть, ибо Денуво... Смешно читать о пиратах, которые ее ломать не захотели. Хотели, да обломались, как и с последней Лариской.
А игра с последними патчами полностью стабильна. Все то, что мне нравилось во второй части, здесь не хуже. Освободить пару поселений после работы с кучей взрывов - отличный способ расслабиться. И самое главное, в нее интересно играть и после прохождения основной кампании
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Маю бажання поміняти свій Just Cause 3 на щось теж ліцензійне.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wonderboy:Освободить пару поселений после работы с кучей взрывов - отличный способ расслабиться.
я уже всё кроме большущего острова вверху освободил, но чем дальше тем интереснее, тяжелее, базы больше, скрытнее и куча техники %)
Відповісти