Джон Кармак не одобряет физические ускорители

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Предлагаю обсудить Джон Кармак не одобряет физические ускорители

Поддерживаю. Ageia - всего лишь инструмент для вымогания денег. Современные процессоры и видеокарты и так обладают достаточными мощностями для просчета физики. Имхо - выделенные ускорители физики - мертворожденные "нововведения" и вскоре их постигнет участь RDRAM.
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

MaG!STeR:видеокарты и так обладают достаточными мощностями для просчета физики
дык пожалуйста! Главное, что процесс сдвинулся с мертвой точки (не без помощи Ageia) . ИМХО в недалеком будущем, на закладке видеонастроек будет обязательно пункт: включить физические эффекты, так же как нынче АА и АF. Это даже трудно себе представить, насколько "не линейно", будет развиваться сюжет, от таких нововведений! И я жду этих новшевст, больше, нежели "кинематографичности", с спецэффектами театральной декорации...
k2p1tan-k00k
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Несколько отдельных процессоров, каждый из которых занимается своим делом это IMHO намного эффективнее. По крайней мере такой подход давал свои плоды ранее, например в игровых приставках.

А господин Кармак скорее всего просто не одобряет то, что не поддерживают его продукты :-/
SArd
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я считаю - что он просто толковый мужик :)

Все ведь прошли Q 1-2-3
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

SArd я не прошел, ни ку2, ни ку3, и не имею желания... А вот Дум... это знаковое явление, я под третий, се компьтер собирал... :p
Відповісти