Обзор комплекта памяти DDR3 Team Xtreem TXD34096M2000HC9DC-L

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор комплекта памяти DDR3 Team Xtreem TXD34096M2000HC9DC-L

Спасибо за обзор, он очень актуален!

Мне память понравилась :up:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Память никудышняя. Да и честно говоря я не вижу смысла в памяти сильнее 1333@CL7. Такая память легко становится 1600@CL8, если надо (например, для 200x20). Только вот прирост от частоты минимальнейший. Имхо, планки 1333@CL7 и 1600@CL8 самые оптимальные для дома и разгона 24/7. За обзор, конечно же, спасибо! Очень жду обзоров новых видиков от вас. Очень :)
4D
Junior

Повідомлення

almazmusic:Память никудышняя. Да и честно говоря я не вижу смысла в памяти сильнее 1333@CL7. Такая память легко становится 1600@CL8, если надо (например, для 200x20). Только вот прирост от частоты минимальнейший. Имхо, планки 1333@CL7 и 1600@CL8 самые оптимальные для дома и разгона 24/7. За обзор, конечно же, спасибо! Очень жду обзоров новых видиков от вас. Очень :)
В чём, интересно, выражается никудышность? Этот комплект стоит дешевле, чем просят за более медленные раскрученые брендовые, использующие зачастую те же чипы.
Комплект Team X 1880 работает на этой частоте при 1.5В. На частоте 1600 работает с таймингами 7-7-7-24. Думаю, это не предел, лень выявлять потолок. Единственный минус - высокие радиаторы, из-за чего могут возникнуть проблемы с подбором кулера.
Насчёт таймингов и частоты - пропускная способность и латентность DDR3 более чувствительны к частоте нежели к таймингам. Т.е. 1800 CL8 быстрее 1600 CL7. Легко проверяется в Cache&Memory Benchmark.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

4D:В чём, интересно, выражается никудышность?
наверное потому что погнался на 60мгц относительно дефолта планок :)
4D
Junior

Повідомлення

almazmusic,
а зачем гнать то, что уже для тебя разогнано? По-моему это очень удобно, когда знаешь, что нет лотереи "погонится - не погонится", плюс не надо тратить время на определение потенциала - есть XMP. Данный комплект отличный вариант для разумного разгона. Для меряния у кого длинее, да, есть покруче и в два раза дороже.

ЗЫ: Дефолт? Дефолт у них 1333 9-9-9-24 1.5В. Всё согласно стандартам DDR3.
Judge13
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

almazmusic
зря ты так, хорошая память, у меня 1866-я
еще инфа по ней http://itc.ua/node/43916" target="_blank
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

4D:а зачем гнать то, что уже для тебя разогнано?
А я и не знал, что это ресурс для домохозяек. :insane:
4D:Для меряния у кого длинее, да, есть покруче и в два раза дороже.
а есть и с такой же ценой и даже дешевле, а гонятся сильнее :)
4D:Дефолт у них 1333 9-9-9-24 1.5В
заглянь в статью на стикер - вот это и есть дефолт :)
4D:Всё согласно стандартам DDR3
если на то пошло, то JEDEC ;)
Judge13:зря ты так, хорошая память, у меня 1866-я
ну на этом же ресурсе тестили Кингстон, который в номинале не 2000, а погнался за 2100, так что исходя из этого я считаю, что память не ахти.
п.с. и почему всем надо что-то доказывать? так уже устал от этого. если кто-то чего-то не знает, то это исключительно его проблемы и никто ему ничего не должен!
4D
Junior

Повідомлення

а есть и с такой же ценой и даже дешевле, а гонятся сильнее
Например? Чтобы без зависимости от партии и расположения звёзд на небе.
заглянь в статью на стикер - вот это и есть дефолт
Это гарантированный производителем разгон.
Чтобы получить "дефолт" нужно как минимум XMP включить.
Ну и наконец:
Да и честно говоря я не вижу смысла в памяти сильнее 1333@CL7.?... Только вот прирост от частоты минимальнейший.
->
наверное потому что погнался на 60мгц относительно дефолта планок
В чём смысл дискусии? Выше 2000 всё равно одни пиписьки.
п.с. и почему всем надо что-то доказывать? так уже устал от этого. если кто-то чего-то не знает, то это исключительно его проблемы и никто ему ничего не должен!
Вот и замечательно. :)
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

4D:а зачем гнать то, что уже для тебя разогнано?
Зображення гораздо интереснее взять Samsung DDR3 на чипах SEC - обсуждение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

4D:Например?
вообще то
almazmusic:п.с. и почему всем надо что-то доказывать? так уже устал от этого. если кто-то чего-то не знает, то это исключительно его проблемы и никто ему ничего не должен!
для тебя писалось! но чтобы не пищал, вот, держи: https://www.overclockers.ua/memory/kings" target="_blank ... 1600-1800/
4D:Чтобы без зависимости от партии и расположения звёзд на небе.
4D:Это гарантированный производителем разгон
это и есть дефолт планок! и если они на них не работают, то надо стучать в гарантию!
4D:В чём смысл дискусии?
я не знаю как ты связал эти две темы, про макс.разгон и 24/7. про выше 1333 я сказал то, что протестировал сам лично. для дома есть прирост в виде цифр, а для бенчей, конечно, прирост немногим сильнее, но тоже мизерный. рекомендую почитать про ддр3 в целом, а то познания, смотрю, не блещут ну никак.

4D:Вот и замечательно

что ж ты тогда вопросов назадавал раз замечательно, что я якобы не хочу отвечать и доказывать всё всем? :spy:

Петрович:гораздо интереснее взять Samsung DDR3 на чипах SEC - обсуждение

реклама?)))))))))))))))))))))
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

almazmusic:реклама?
Оптимум.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Петрович:Оптимум

шутка юмора :)
4D
Junior

Повідомлення

almazmusic: вообще то
для тебя писалось! но чтобы не пищал, вот, держи: https://www.overclockers.ua/memory/kings" target="_blank ... 1600-1800/
3x1 vs. 2x2? Представим, что я только сейчас выбираю память для i5 750...
Кингстоны 2x2 сравнимой стоимости: http://hotline.ua/tx/kingston_4_gb_2x2g" target="_blank ... 24g/?tab=2
Дешевле не вижу.
almazmusic:это и есть дефолт планок! и если они на них не работают, то надо стучать в гарантию!
Всё-всё-всё, дефолт. А куда стучать, если кингстон 1600 не заведётся на 2000?
almazmusic: рекомендую почитать про ддр3 в целом, а то познания, смотрю, не блещут ну никак.
Да, учитель. :)
PS: У авторов o.com.ua и itc.ua тоже видать проблемы.
Yurich
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

4D:...PS: У авторов o.com.ua и itc.ua тоже видать проблемы.
И довольно давно.
А куда стучать, если кингстон 1600 не заведётся на 2000?
Разговор про номинал, указанный производителем, а не комитетом, (грубо - то что на упаковке написано). Все ведь понятно.
Память отличная при соответствующей цене (брал 1866 около 900-950грн.)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

4D:3x1 vs. 2x2?
почитай отзывы о кингстонах в целом, они сейчас хорошо гонятся
4D:А куда стучать, если кингстон 1600 не заведётся на 2000?
если для тебя есть смысл в 2000 - бери сразу 2000, а я говорил лишь о том, что другие планки с номиналом 1600 гнались выше сабжа, не более!
4D:Да, учитель
:D нет, ну а к чему ты писал про смысл дискуссии спутав 2 разных разговора про 24/7 и про макс.клок???
4D:У авторов o.com.ua и itc.ua тоже видать проблемы
не уточнишь?
4D
Junior

Повідомлення

almazmusic,
да я не спорю, что кингстон хорошая память. Но за те же деньги они предлагают комплекты 1600 9-9-9-27. Погонятся они до, скажем, 2000, не погонятся - 100% гарантии нет. Может я непонятно излагаю мысли, постараюсь сконцентрироваться. Я не оверклокер, нет времени (да и желания) выявлять разгонный потенциал, но хочется чтобы работало быстрее чем должно. Я хочу "купить и забыть" и никаких лотерей. В случае с тим я получаю гарантированный заводской разгон - даже выставлять ничего не надо, благодаря XMP (для совсем ленивых). И всё это по вполне разумной цене. Исходя из этого считаю их комплекты отличным предложением для таких ленивых/занятых покупателей как я.
В 2000 смысла не вижу, мой 1880 работает на 1800 при 1.5В и 8-8-8-24-1.
не уточнишь?
Ну они ведь тоже хвалят эту память. :)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

4D:Я не оверклокер, нет времени (да и желания) выявлять разгонный потенциал
almazmusic:если для тебя есть смысл в 2000 - бери сразу 2000, а я говорил лишь о том, что другие планки с номиналом 1600 гнались выше сабжа, не более!
:beer:
4D:Я хочу "купить и забыть" и никаких лотерей
если тебе принципиально 2000 и ты не оверклокер/бенчер, то ответь на простой вопрос - ЗАЧЕМ??? :spy: повторюсь, почитай статьи про ддр3 на линфах х и блюмах! Прироста ты не получишь абсолютно никакого!
4D:даже выставлять ничего не надо, благодаря XMP
угу, напишешь, как купишь, сильно ли ты не выставлял руками)))
4D:Ну они ведь тоже хвалят эту память
и? причём здесь проблемы и хваления к макс.клоку? :spy: да я спутал 1гб и 2гб модули, но и 2гбшные лучше гонятся, погугли сам, т.к. у меня работы просто дофигища

Добавлено спустя 1 час 15 минут 13 секунд:
4D
http://forums.overclockers.ru/viewtopic" target="_blank ... 4&t=342481 - это чтобы не быть голословным.
4D
Junior

Повідомлення

если тебе принципиально 2000 и ты не оверклокер/бенчер, то ответь на простой вопрос - ЗАЧЕМ???
Шоб було. (с) :)
Захочется мне вдруг процессор "быстро разогнать"?
угу, напишешь, как купишь, сильно ли ты не выставлял руками)))
Так купил ещё месяц назад, только 1866 (2000 не было на тот момент, да и не принципиально).

Зображення

Завелось с полоборота. Ну понятно, покрутил немного: уменьшил частоту до 1800, напряжение поставил normal, CR 1Т. Но кому совсем лень разбираться, всё работает и в "дефолте". Радиаторы вот только обломать с кулером могут, особенно с Scythe топовыми.
погугли сам
Мозоли уже от гугля. Team - самая дешёвая память с дефолтными 1866/2000МГц. ТЧК.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

4D:Захочется мне вдруг процессор "быстро разогнать"?
Повторюсь в третий раз - прочитай хотя бы основы по разгону и по памяти. Я специально для тебя писал, что память в разгоне можно поставить 1400-1600 и этого будет достаточно, т.к. в самых требовательных играх у тебя будет прирост примерно 0.3-0.5 кадра! Ты по-моему вообще не умеешь читать, что тебе пишут. Соотв. на рабочем столе прироста ВООБЩЕ НИКАКОГО не будет!
4D:купил ещё месяц назад, только 1866
4D:уменьшил частоту до 1800
:insane: и вот нафига такое брать...
4D:напряжение поставил normal
ась? :spy:
4D:Но кому совсем лень разбираться, всё работает и в "дефолте".
оно в любом случае работает вообще-то :spy:
sillver
Junior
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Тоже взял 1866 по причине, что не было на тот момент 2000. Не много по тестил 1900 при 7.7.7.28 1,64. Дальше буду тестить только после возврата 5850 PCS с гарантии
Відповісти