Обзор корпуса be quiet! Silent Base 800

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Shtopor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса be quiet! Silent Base 800

Корпус на первый взгляд очень даже неплох. Дизайн в меру выдержанный - и не школьный космолёт, и не чёрный гроб. Конструкция продуманная.
Но если бы передняя панель не была бы такой пластиковой, был бы очередной жирный плюс. И вместо понижающих резисторов могли бы и реобас самый примитивный (5В и 12В) прикрутить :-P

В самом тестировании не хватает информации по уровню шума - весьма странно, ведь в первую очередь это и важно в подобных "недуршлагах".
Так же не мешало бы привести хотя бы приблизительною цену - что то мне подсказывает, что для своем классе он оверпрайснутый.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

За 5 килогривен (120евро помноженое на злыдни) хотелось бы окошка и штатного реобаса.
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Зачетный гробик,заверните :rotate:
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

GRaFkiyv:хотелось бы окошка
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 30/115511/" target="_blank
+25 эуро за окошко.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Android:
GRaFkiyv:хотелось бы окошка
https://www.overclockers.ua/news/hardwa ... 30/115511/" target="_blank
+25 эуро за окошко.
Отлично, но как-то дороговато, не?
ZX
Member

Повідомлення

GRaFkiyv:
Отлично, но как-то дороговато, не?
ДойчКвалититИстТояяЯ-Я!!!1
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

За такие деньги хоть бы вентили нормальные поставили :-/
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подделка под корсар без вентиляции!

афтар бы еще на 750печи тестил!

представляю что будет если туда топ засунуть!
Grossmeister
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Белая подсветка на черном корпусе это круто. :)
По вертушкам - неуд - за жлобство.
heavy
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Fractal R4 дешевле и вентиляторы лучше . Этот корпус красивее , дороже и вентиляторы хуже
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Неплохо. Но вот "кнопку" + порты лучше было бы убрать с верха ;) (а то мало ли что).
Ну и по вентилям не совсем зачет :-/
Ах да, уже упоминали, но повторюсь: пластиковая панель не совсем "в тему"
scrudje
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Выводы вслух.

позиционируется как тихий, но увы. Реальные температуры не утешительны и при разгоне работа кулеров уже не тихая)

При штатных кулерах корпуса (только 120-ка сверху, так как тепла оч. много собирается и опытным путем выведено, что там от него толку больше)
noctua nh-d14 на процессоре с его же пастой
5960х/titan black

-->

5960х на 4.2 частота/1.28в при рендере греется до 85град. при температуре в комнате где-то 20-22град.
80град. с открытой передней панелью.
до 43град. при просмотре фильмов/браузинг/2d редакторы.

Летом это будут все 100 при 24/7 нагрузке.

Как по мне благодаря своей изоляции они создали термос. Эффективный он когда на нем кино смотришь и браузингом занимаешься на штатной частоте.

За словом silence в создании мощного ПК (при разогнанных компонентах, макс. нагрузках) стоят совсем другие вещи и другие цифры.

В ближайший месяц сделаю сво на море/120-й и надеюсь это решит вопрос шума и самое главное температуры в лучшую сторону.

По поводу конструктива:

1. Корпус солидно смотрится но маркий.
2. Цеплять ssd сзади материнки не есть лучшее, оно там будет "плавиться" если не выдувать тепло сверху
3. Кабель менеджмент не удобный - мало отверстий для стягивающих жгутов
4. Антивибрационные резинки для hdd - умиляют все эти приспособления. Вибрацию по крайней мере моего WD1002FAEX-00Z3A05.0 убирает исключительно конструкция с подвесом на веревки/резинки в отсеке 5.25. Но hdd буду искоренять, ибо это уже прошлый век.
5. Изначально покупался не под СВО, но к нему пришел в связи с проблемой температуры и шума. Так вот для СВО не смотря на задние отверстия под шланги он не совсем подходит. К стенке к которой должен крепиться резервуар (если он внутри по задумке), то там дырка. Приходится выдумывать + высота если не снимать 5.25 отсеки не большая, так что лонг версии резервуара отпадают.
6. Нижнее крепление кулера не оправдано по крайней мере с БП rm1000. Там остается оч. мало площади для обдува и при этом все обдувать он будет кабели торчащие из БП) и врезаться в торец видеокарты. Ну в общем не знаю зачем это было городить.
7. Винтовое крепление боковых стенок устарело/неудобно.

К плюсам бы отнес только внешний вид наверное, цену, возможно качество за эту цену, но не на 5+. Как то так

Фото не финального варианта, gtx был опущен ниже, 120-й кулер был пермещен на верх и подключен через резистор.
Вкладення
y1Seo6N7DGI.jpg
ktABZmg6usI.jpg
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

сделайте пожалуйста обзор hzxt h440
avatar
Junior

Повідомлення

А как по мне то корпус супер.. Из небольшого количества корпусов способных вместить True Spirit 140 выбор пал именно на него. Очень удачный баланс дизайна, температурных, акустических характеристик и качества сборки. В других обзорах нареканий на добротность передней панели ни у кого не возникало.
Доставки вот никак не дождусь. computeruniverse оказалось редким гогном. 2 недели прошло от оплаты до отправки, хотя на сайте было заявлено 1-2 дня.
Rezvan
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Я бы сказал что первый блин не комом! :up:
Dimas7
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ИМХО Как по мне только дизайном хорош, тот же фрактал делает лучше, топ дешевле, тише, охлаждается лучше, для сво приспособлен лучше и тд...

буду новый системник собирать на скайлейке, думал вместо р5 брать этот корпус, почитал обзор что-то желание пропало
funkwish
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Хорош красавец, но дорого, как писали выше то лучше уже фрактал взять.
Відповісти