Обзор и тестирование материнской платы ASUS X99-A для процессоров Intel Haswell-E в исполнении LGA2011-3

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование материнской платы ASUS X99-A для процессоров Intel Haswell-E в исполнении LGA2011-3
скромная система охлаждения процессорного VRM выглядит несколько неуместно. Право же, лучше было бы «добавить металла» в радиатор силовой подсистемы, чем устанавливать бутафорский охладитель между слотами ОЗУ и разъемами задней панели.
Ахиллесова пята плат 2011, при серьезном разгоне радиатор VRM очень горяч.Силовые сборки питания проца тоже не фонтан.Вердикт: просто современная плата для умеренного разгона 2011-3
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jorg:Ахиллесова пята плат 2011, при серьезном разгоне радиатор VRM очень горяч.Силовые сборки питания проца тоже не фонтан.Вердикт: просто современная плата для умеренного разгона 2011-3
ну, между платами LGA2011 и LGA2011-3 есть одна большая разница. В первом случае на VRM формируется Vcore, а во втором - VCCIN. В итоге, ток для платформы LGA2011-3 должен быть ниже на 30%, чем у LGA2011. Меньше ток - меньше потери на нагрев силовых элементов... как то так...
Haked
Junior
Звідки: DNR

Повідомлення

Пользуюсь такой в паре с 5930 уже месяц, полет нормальный. - ее пришлось и память менять на Ддр 4
klim_doc
Member
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

master
Благодарю за обзор !
Volter1987
Junior

Повідомлення

Чи можна цю плату купити для Xeon 2666 v3, і зробити анлок турбобуста ?
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Volter1987: 02.09.2022 11:44 Чи можна цю плату купити для Xeon 2666 v3, і зробити анлок турбобуста ?
Можна. Якщо ви мандрівник у часі та повернетесь у 2015 рік, у противному разі навіть просто купуючи X99 з LGA2011-3 у 2022 постає питання "НАВІЩО?" коли варіанти і5-10400 (якщо бажаєте то АМД) працюють з коробки швидше, мають гарантію та підтримку :spy:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Volter1987
под игрушки - то берите свежее что-то , 10400 или зен 2/3
Под работу - то зеон с 4х каналом интереснее. Ну смотря какая цена платы
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89: 02.09.2022 12:28Под работу - то зеон с 4х каналом интереснее
Он интереснее только ценой комплекта, тк производительность многопоточная на уровне 3600 или 10400+-
А в однопотоке сливает всюду, порой по 70%
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

Alligator
Фофан :idea:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Graveworm: 03.09.2022 10:42 Alligator
Фофан :idea:
некрофилия, и если supermicro x9-x10 я ещё как-то могу объяснить то оправданий для сборок на E5-1650v2/E5-2678v3 у меня сейчас нет
Volter1987
Junior

Повідомлення

Я сиджу на кор 2 дуо, тому 2666 для мене для роботи буде пушка ))))
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

За сколько такую мать нынче можно будет купить\продать на вторичке?
Відповісти