Far Cry 4. Графика. Руководство по настройкам. Тестирование производительности

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Far Cry 4. Графика. Руководство по настройкам. Тестирование производительности

Шикарная статья в стиле разборов графона от нвидиа! Феникс с руоверов должен забиться в уголок и плакать)))
Хотелось бы такое на постоянной основе!
miroslav_mm
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv-City

Повідомлення

Толковый обзор! это пяЦь однозначно! :)
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Maxhope:Шикарная статья в стиле разборов графона от нвидиа! Феникс с руоверов должен забиться в уголок и плакать)))
Хотелось бы такое на постоянной основе!
Сразу вспоминаются статьи в стиле: "Тестирование 100500 процессоров и 100500 видеокарт в 100500 играх и 100500 разрешениях". :lol:

А графика в 4 существенно лучше, нежели в 3. Там вечно голубое небо и ярко зеленая трава и все, где графика то? :dontknow: . А тут есть чем полюбоваться. Миссии я думаю такие же или получше, еще не играл, жду пока пропатчат.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд:
Да, статья супер просто! :up:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Товарищи, такая просьба, особенно для владельцев SLI. Проверьте пжлст загрузку ядер проца во время геймплея, ничего необычного не замечаете?)
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Руководство по и настройкам
Тут, часом, слово не пропущено?
Востаннє редагувалось 22.01.2015 11:30 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Исправлено, спасибо
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spark7
В играх 100500 летней давности XD
На наших оверах всегда актуальные игры , красивые и понятные графики с описанием... Руоверы совсем слились.
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Отличный обзор, автору спасибо.
Но не нашел влияние Vertical Sync на общую картинку.
Лично я не могу играть без вертикалки, когда фпс выше 60 - картинка подергивается, что очень неприятно для глаз.
Еще один негативный момент - на картах АМД постоянные просадки с 60 до 30 (как будто подгружается локация) и серьезное падение фпс на аванпостах.
Лично тестил свою 290 и друга 780 и могу точно сказать - на 780 идет просто отлично, просадки практически ушли.
Проверить можно на локации, где арена. Если подниматься с главной дороги по лестнице вверх, я на 290 наблюдаю очень сильную просадку (30-40 фпс). Проделал тоже самое на 780 - просадка идет с 60 до 57-58.
moff
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо за обзор. Именно такие обзоры имеют смысл и несут пользу владельцам не топовых видеокарт. В любом случае "обзор" настроек имеет смысл т.к. зачастую игроделы не в курсе что лучше для пользователя а сэкономить парочку фпс при незначительном изменении качества картинки всегда кстати.
Я так в BF3 играл на ультра упиваясь графикой и радуясь что карточка вытягивает, потом включил High потом Medium и понял что если играть а не стоять и пытаться разглядеть отличия то разница не уловима: динамика игры все нивелирует.
З.Ы. Из обзора складывается впечатление что видеопамять используется в основном вся, а достаточно и 2GB. Видимо игра хочет закешировать как можно больше и это правильно. С другой стороны мне кажется что еще не скоро понадобятся все 4GB нового поколения для одного монитора.
Spark7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Maxhope
Ага, старье 2011 года, и на драйверах того же года. Наши другое дело, мне приятно читать данную статью, все разложено по полочкам и разжевано.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

За обзор большущий "плюс в карму" автора :super: Собственно, такими и должны быть обзоры ;)
46Tolik
Member

Повідомлення

получается на красных нельзя активировать нормальный мех? Игру фтопку. Почему нельзя было сделать как в томбе???
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wolfsanek
отличный - графический, детальный гайд :up:
спасибо, за столь детальный обзор :yes:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Мех на Radeon работает
M3f1Ss
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На АМД все работает кроме сглаживания TXAA.
Omega3
Member

Повідомлення

насчет GOD rays -это вкусовщина. многим НЕ понравилась засвеченная картинка и они отключили вообще эту настройку, автору вот понравились засветы. :insane:

ну и как видим , если на амд не включать костыли от нвидии(которые опять же -не делают картинку лучше, а просто ее меняют), то она рвет нвидию как тузик грелку).
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Еще картинку очень сильно преображает сглаживание DSR, с ним все выглядит как в отрендеренном ролике. Правда фпс сильно просаживается. Ультра, HBAO+,God rays, Soft shadows, SMAA 1080p 50-70 к/с. Все тоже самое, но с DSR 2715x1527 фпс становится 35-45 к/с.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper
Ага, а в нативном 2560х1440 ещё лучше , а если с dsr до 4к...
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Maxhope
А какой фпс с 2560х1440 на твоей системе?
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Молодцы постарались :up:
hotr1de
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Одна из лучших статей на подобную тематику. Автору респект! :up:
Відповісти