Постоянно работает шифт

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
R0ndo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ни с того ни с сего компьютер стал работать, будто постоянно нажата клавиша шифт: открываются все вкладки в браузере, выделяются все объекты в папках и т.д. Я подключил другую клавиатуру, но ничего не изменилось. Проблема не в клавиатуре, даже без нее Виндовс распознает клавишу шифт как зажатую. Никаких проблем, чистки, проливания на клавиатуру жидкости не было, в настройках ничего не менялось. Просто набирался текст. Опция "залипания клавиш" при этом отключена. Как с этим бороться?

Добавлено через 24 минуты 45 секунд:
Компьтером, как вы понимаете, абсолютно невозможно пользоваться. Вся система работает так, будто я постоянно зажимаю кнопку shift.
OS: Windows 7 x64
redEX
Member
Аватар користувача
Звідки: одесса

Повідомлення

а мышку менять не пробовали?
R0ndo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

redEX:а мышку менять не пробовали?
Эм, нет. Сейчас попробовал: не помогло.
Mr_Volan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а в безопасном режиме как себя ОС ведет?
keb
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Может вирусня чудит!!! Комп проверяли чем давно???
R0ndo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Mr_Volan:а в безопасном режиме как себя ОС ведет?
Увы, но так же. Тоже ведёт себя так, будто залип Shift. Хотя ни одна из клавиатур не подключена.
keb:Может вирусня чудит!!! Комп проверяли чем давно???
Проверил только что NOD-ом. Нашло 2 вируса, но это обычные "кряки" к программам :shuffle: удалил/изолировал, эффекта никакого
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

R0ndo
У вас режим залипания включился. Клацните быстро 5 раз шифт, откроется меню настройки залипания и там отключите эту функцию. Или панель управления - спец возможности - работа с клавиатурой - и там найдете залипание.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Я бы еще попробовал другую клавиатуру, т.к. может провод перебили, статикой бахнул или банально - залили(таракана раздавили) .
nanoev1l
Member
Аватар користувача
Звідки: 558802002

Повідомлення

Klon
R0ndo:Я подключил другую клавиатуру, но ничего не изменилось
R0ndo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Проблема прошла так же внезапно, как и появилась. Раза четыре перезагружался, менял клавиатуры и разъёмы, и в итоге компьютер сам решил, когда ему работать исправно. Без понятия в чем была причина, но всякий сделал резервную копию windows. Всем спасибо!
Відповісти