Видеокарта ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 и обновленное тестирование GeForce GTX 970

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
sergtrav
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Видеокарта ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5 и обновленное тестирование GeForce GTX 970
Из 13 тестовых приложений GeForce GTX 970 одерживает вверх над Radeon R9 290 в семи.
970 стоит, как 290Х. А конкретно Asus Strix еще дороже.
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Ааа! Хочу-хочу-хочу! :laugh:

АМД надо срочно что-то делать.
sergtrav:970 стоит, как 290Х.
Отобьет разницу за счет низкого энергопотребления за пол-года ;)
sr0ky
Junior
Звідки: Ярославская область, г. Ярославль

Повідомлення

Где инфа про писк дросселей?
Имхо карта ниочем, "огрызок", но цена хороша.
290х слабо разогнанные, нужно у себя протестировать 290х молнию на 1300/1600. Сможет ли побить 980? :idea:
sergtrav
Member

Повідомлення

_VM_:Отобьет разницу за счет низкого энергопотребления за пол-года
ну конечно :) Осталось найти такого человека, который играет круглые сутки без перерыва в игры, постоянно грузящие карту на 100%. А если таковой не найдется, значит полгода плавно превратятся лет в 5 ;)
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Друг грає в ігри по 6-8 годин на день. І взяв 7970 - задоволений.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Artistus
играю в будни час-два, выходные по пол дня, если время есть, доволен 970й картой не то слово. Гонится легко и просто 1500 по ядру и 8000+ по памяти запросто, выше надо только биос править. :up:
Ребят, не нравится-проходите мимо, кто купил - тот доволен. Нечего рассказывать сказки про карты двухлетней давности и как у вас все "летает на максимальных". :insane:
Отличная карта, тихая, в обычных приложениях кулера вообще стоят.
За обзор спасибо! :up:
Midi-Fighter
Member
Аватар користувача
Звідки: Черновцы

Повідомлення

а по моему гига интересней
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Midi-Fighter
чем?
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Нечего рассказывать сказки про карты двухлетней давности и как у вас все "летает на максимальных"
а если реально летает? :-/
john375
Junior
Аватар користувача
Звідки: Алматы

Повідомлення

Вот это поворот!? Wolfsanek - спасибо что добавили full hd, я так думаю многие этого очень ждали :super: . Кстати, было бы не плохо если бы вы добавили Stalker Lost Alpfa! Вот например мне бы очень хотелось бы увидеть разницу нового поколения , и предыдущего!? :)
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

Хорошая карта. Но слабый разгон смутил. Походу карта уперлась в низкий лимит мощности в биосе. Можно было бы попробовать задрать лимит мощности в биосе (благо утилита для этого есть).

Поковырял биосы Asus Strix, MSI Gaming, Palit Jetstream, Inno3D Herculez, Gigabyte Gaming (все биосы с techpowerup)
Мощность стандартная/максимальная. В скобках минимальная частота в разгоне в тестах overclockers.ua
Asus - 163/196 (1443)
MSI - 200/220 (1486)
Palit - 180/200
Inno3D - 160/170 (1430)
Gigabyte - 250/280 (1570)

Зависимость налицо :up:
GTX 970 я хочу сыграть с тобой в игру :idea:

Правда, нужно учитывать, что по PCI-E передается 75 Вт, по 6 пин - 75 Вт, по 8 пин - 150 Вт, то для серьезного разгона даже после редактирования биоса подходят только карты с 6+8 пин доп. питанием.
sadsafar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Mykolaiv city

Повідомлення

Ruslanu4:Если в теме есть хоть малейшее упоминание об 970, тут как тут Freem-freem и везде расписывает какая у него хорошая карта!) Очень за Вас рады)
Глянь в этой ветке Список форумов -> Видеокарты -> Nvidia GeForce 980/970
Тест 11 видеокарт GeForce GTX 970 , (известного немецкого издания ComputerBase)- язык немецкий
http://www.computerbase.de/2014-10/nvid ... vergleich/" target="_blank
Видео теста по уровню шума 10 видеокарт GeForce GTX 970
" target="_blank
Выбор за вами! ;)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

IC9517:то для серьезного разгона даже после редактирования биоса подходят только карты с 6+8 пин доп. питанием.
Вы же сами знаете, что в гнезде на 8 контактов находятся две дополнительные "земли". Так что ни разу не показатель.
Сабжевая вещь, очевидно, имеет упрощённый VRM, как следствие - низкие лимиты мощности, поэтому и разгон тут будет как в старые добрые времена первой версии Boost'a. Для тех кто достал из коробки, установил и забыл подойдёт, а таких 95%.

Ах да, спасибо за обзор, как всегда :beer:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Freem-freem
я не понял что то. У меня пеально все летает на паре 780 тых от колорфула ( кстати ты видать о такой фирме не слышал даже) Из тестов помню в 2011 марке 22к+ по перфомансу (видео не разгонял вообще). Неужели ты думаешь что если видео картам 2 года то их производительность усыхает со временем?
IC9517
ATI&Vmod_fan
Аватар користувача
Звідки: Баку Азербайджан

Повідомлення

acm_fan:
IC9517:то для серьезного разгона даже после редактирования биоса подходят только карты с 6+8 пин доп. питанием.
Вы же сами знаете, что в гнезде на 8 контактов находятся две дополнительные "земли". Так что ни разу не показатель.
Знаю. Но стандарт есть стандарт
http://www.tomshardware.com/reviews/pow ... 61-12.html" target="_blank
Эти значения прописаны в биосе
Сравните биосы Gigabyte и Inno3D (версия editor'а старая, не обращайте внимания, значения верные)
powergpu.png
Добавлено через 6 минут 40 секунд:
IC9517: Знаю. Но стандарт есть стандарт
http://www.tomshardware.com/reviews/pow ... 61-12.html" target="_blank
Оттуда же
Зображення
Зображення

Так что разница не только в земле ;)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Почитал обзор. Я может чего-то не понимаю, но с каких пор показатели в 35-50фпс в большинстве современных игр в народном HD-разрешении стали считать нормальными для ТОП-карт?
Отпало всякое желание покупать 290Х.
Scorpio
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Дякую за роботу, гарний огляд як і сама карточка. Але у мене є прохання до авторів статей про 970/980 серію відеокарт - оновіть вже нарешті GPU-Z до v0.8.0 (яка вийшла ще 23.10.2014), оскільки всі старіші версії некоректно зображують технічні характеристики цих карт. Це дрібниця, але вважаю, що для цього не потрібно багато зусиль. Дякую.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Отличная карта. И неважно что разгон чуть хуже чем у остальных. Если производительности не хватает, то разгон особо не спасет ситуацию, просто нужна карта следующего поколения, а СО шумит постоянно, лучше пусть будет чуть медленнее и тихо.

И радует 8-пин разъем вместо 2х6, гораздо удобней и эстетичней.
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sr0ky:Где инфа про писк дросселей?
Имхо карта ниочем, "огрызок", но цена хороша.
290х слабо разогнанные, нужно у себя протестировать 290х молнию на 1300/1600. Сможет ли побить 980? :idea:
А пробки не повыбивает? :laugh:

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
NFS-Racer:Если производительности не хватает, то разгон особо не спасет ситуацию, просто нужна карта следующего поколения
Я как-то ощущаю производительности этого самого нового поколения. Практическе везде (кроме Фарика 4) по сравнению с 680 от силы процентов 30 добавилось. А в обзоре она чуть-ли на 780Ti укладывает :( Может Кеплеры Хуанг начал душить в новых драйверах?
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Yaroslav
разгоном 30% никак не прибавить
Відповісти