Обзор корпуса Zalman M1

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Zalman M1

Только из-за стоимости? Есть же вроде более интересные и красивые
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem По сочетанию качеств. Действительно хороший корпус, как мне кажется.

Интересные и красивые - например?
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

как по мне - классный корпус.
что бы я хотел видеть для себя:
1. я бы корзину с дисками перенес вниз, а отсек для горячей замены вообще не нужен.
2. сетку на всю "морду" и 2*140мм вентилятора для обдува системы.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

394 (В) x 261 (Ш) x 426 (Г) Mini-Tower?) да ладно :laugh:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kollos А кому сейчас легко? На Миди он тоже не тянет, пришлось в мини записывать.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

типичный залман - звезд с неба не хватает, но и цена демократична. Еще бы версию с акриловым окошком :shuffle:
спасибо за обзор
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kaery
А окошко где ставить? Там же вся соль в том, что корпус открыт со всех сторон, поэтому и температуры невысокие. Ставишь окошко напротив видяхи - и все, зажарится. Да и начинка там как хомяки в банке - красивого особо ничего не будет видно.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

siruf
в DS Cube же не зажаривается без перфорации на боковой крышке, а тут должно? :dontknow:
Ну а провода можно и красивее расставить.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kaery Ну как сказать, в DS Cube там запас в два слота есть, а тут вплотную к стенке карта стоит. Провода расставить конечно можно... В оплеточку, удлинителей навешать, чтобы все дотягивалось. Но стоит ли овчинка выделки.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

siruf
сходу и не помню, внешне мне нравился Prodigy какой-то там, может что еще из обзоров не помню.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem Prodigy объективно хуже чем этот корпус. По качеству и конструкции. Хотя это был наверное первый корпус в таком форм-факторе на рынке, и мне он тоже нравился, пока внутри не пощупал.
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Странный дизайн.
Кнопка питания почему то напомнила эпоху кассетных магнитофонов "Весна". :dontknow:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

siruf
а понял, ну вот видите, я ж не отрицаю, просто думал что он лучше, я то обоих не щупал.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Симпатичный а главное продуманый кейс! Корзина просто шедевр, залману однозначно зачет!
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Все понравилось :)
Дизайн ок
Вентиляция ок
Функционал ок
А что еще нужно.
Modelus
Member
Аватар користувача
Звідки: "село Мохнате"

Повідомлення

Jumper007:А что еще нужно.
:) Ціна як можно менша :)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Весьма интересный корпус :up: Интересно, какой из них лучше: Zalman M1, Aerocool DS Cube или BitFenix Prodigy(особенно в плане шума) ? :shuffle:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий DS Cube лучше. Но реально речь идет о паразитных шумах, так как завывания видеокарты или винчестера ни один из этих корпусов не заглушит.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

siruf
Спасибо. Ну а если принимать во внимание тихую малопотребляющую видеокарту, тихий БП, SSD вместо ЖД и пассивное СО на процессоре? Вентиляторы в DS Cube сильно будут отвлекать внимание? Или расстановка сил изменится? ;)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий Если комплектующие тихие, то все равно какой корпус. Но если рассматривать вариант вентиляторов на низких оборотах, то тогда преимущество будет иметь Zalman M1, поскольку он продувается значительно легче, чем Аэрокул. Но Аэрокул вмещает стандартную и более дешевую плату МикроАТХ. П.С. Пассив лучше на проц не ставить, пусть лучше будет вентилятор на минималках.
Відповісти