Обзор и тестирование материнской платы ASUS Crossblade Ranger для гибридных процессоров AMD в исполнении Socket FM2+

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование материнской платы ASUS Crossblade Ranger для гибридных процессоров AMD в исполнении Socket FM2+

Скоро северные/южные мосты в rog платах будут производительнее самих цп.

Fx-9370 2900грн, Crossblade 2920грн. Отличный конфиг :rotate:
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Jampwnz: Fx-9370 2900грн, Crossblade 2920грн. Отличный конфиг :rotate:
Только сокет не тот.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:Fx-9370 2900грн, Crossblade 2920грн. Отличный конфиг
ага, клевый конфиг! тока к Fx-9370 нужно купить мамку AM3+, а к Crossblade процессор. и все будет класс (точнее - дважды класс)!
Jampwnz
Member

Повідомлення

А между тем, конец лета 2014 года для компании Advanced Micro Device выдался весьма щедрым на анонсы: продуктовая линейка процессоров AMD FX для платформы Socket AM3+ получила долгожданное обновление
фейланул малех, на crosshair formula подумал :facepalm: Ладно, можете первый пост не читать :apes:

Добавлено через 2 минуты 26 секунд:
p.s. смысл тот же, самый дорогой камень на fm2+ в данный момент те же 2700 (7850k), а мать 2900....
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Наверное неплохая мать. Только вот зачем она...
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

Ray2000gt, затем же, зачем MSI выпустила мою профильную мать - для тех, кто хочет сидеть на AMD и иметь нормальную материнку, а не убожество 2011 года рождения...
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:p.s. смысл тот же, самый дорогой камень на fm2+ в данный момент те же 2700 (7850k), а мать 2900....
а то, что для процессоров Интель по 200 баксов покупают мамки по 200 баксов никого не смущает, так?
к тому же в продаже скоро будет АМД А10-7800, он дешевле 7850К на 30 баксов. также за 100 баксов можно купить Athlon X4 860К на ядрах Steamroller - тоже неплохой вариант для игрового ПК и гонится хорошо.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

somus
у меня убожество 2011 года рождения и я доволен! И нету мыслей брать нормальную материну от MSI :-/
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

somus:иметь нормальную материнку, а не убожество 2011 года рождения...
Ой, мое убожество оказывается вообще 2010-го года. И как же это я ей пользуюсь...

Добавлено через 2 минуты 46 секунд:
P.S. Святой, оригинальная связка. Я уж и подзабыл, что АМ3+ процы имеют контролер DDR2.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Святой
А у меня вообще 06 года, ужас :eek:

... я думал хомяки только в стане "голубых" бывают, я ошибался :-/
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master:а то, что для процессоров Интель по 200 баксов покупают мамки по 200 баксов никого не смущает, так?
Когда берут мамку за 200 баксов под процессор за 200 баксов, то в глубине души надеются, что когда-то у них появится камешек с буковкой К или i5-i7 какой другой. :rolleyes:

А вот брать сабжевую плату под АМД, это немного, как сказать, того :horror:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rost:Когда берут мамку за 200 баксов под процессор за 200 баксов, то в глубине души надеются, что когда-то у них появится камешек с буковкой К или i5-i7 какой другой.
ой, не факт. 90% купивших так такую связку никогда сами не откроют комп и не будут заморачиваться заменой проца.
Rost:А вот брать сабжевую плату под АМД, это немного, как сказать, того
на вкус и цвет, так сказать ;) Своего покупателя найдет - инфа 100%. или, думаете в платы РОГ для интеля не тыкают i3?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

master:или, думаете в платы РОГ для интеля не тыкают i3?
Да тыкают конечно.
Главное ж, шоб железо в компе игравое было! На неигравых мамках и неигравой памяти игрушки будуть тормозить, инфа 100%.
Востаннє редагувалось 15.10.2014 15:12 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 1 раз.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

master:Своего покупателя найдет - инфа 100%
покупателя найдет, но продажи явно будут ниже, чем ROG под другие платформы.
master:думаете в платы РОГ для интеля не тыкают i3?
или целерон :rotate:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ray2000gt:Да тыкают конечно.
Главное ж, шоб железо в компе игравое было! На неигравых мамках и неигравой памяти игрушки будуть тормозить, инфа 100%.
а что? четыре гига+четыре ядра!!! а игровая видеокарта уже встроена в АПУ
И пусть кинет в меня камень тот, кто сажет, что на АПУ низзя играть!
"Сталкер Зов припят" и Халфа 2я на АПУ идуть в ФуллХД, и кризис 1й и фар-край каноничный, и NFSMW тоже.
А новые игрушки.."всиравно достойных игравых проектов сийчас не делают"

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
kaery:покупателя найдет, но продажи явно будут ниже, чем ROG под другие платформы.
та чего ниже, думаю, не один юзверь только и ждал, когда появится РОГ для ФМ2+. Теперь дождался - и можно смело поплнять ряды любителей АМД!
Jampwnz
Member

Повідомлення

master: думаю, не один юзверь только и ждал, когда появится РОГ для ФМ2+. Теперь дождался - и можно смело поплнять ряды любителей АМД!
вы "юзверей" с фанатами не путаете? Я бы для 100баксового камня мать за 200 не купил, какой-то дисбаланс в соотношении производительность/цена выходит.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz:Я бы для 100баксового камня мать за 200
старший АПУ FM2+ стоит как раз под 200 баксов, так что все ОК!
Jampwnz:вы "юзверей" с фанатами не путаете?
нет, не все покупатели руководствуются одинаковой логикой. При доступе к широчайшему спектру комплектующих, в том числе очень и очень дорогих, лично мне все равно нравятся АПУ, для меня это идеальный выбор для инета, обработки фоток, мультимедиа (музыка через внешний DAC и фильм FullHD) + старые ностальгические игры 2005-2009 годов (ну не понимаю я онлайн проекты, мне милее те, где ты сам за себя).
да, этот РОГ я бы может и не купил, но будь мамка мАТХ и дешевле баксов на 50 - взял бы себе!
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

master:ой, не факт. 90% купивших так такую связку никогда сами не откроют комп и не будут заморачиваться заменой проца
Может и не факт, но психологическая возможность апгрейда играет немалую роль.

Как сейчас помню, в 2008 году покупал плату под АМД обязательно с кроссфаер шоб была :nunu:
А поскольку денег на видяху не хватило, то купил Radeon 2400XT, Потом проапгрейдил ее на 2600Pro, которую потом прошил в 2600XT... А потом я выиграл на сем сайте 9800GX2 и мне тот кроссфаер стал до одного места.
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

А почему все сразу кричат (и ржут) про "игровые" компы? Что, мало людей, которые хотят помимо всего прочего, еще и просто красивый системник?
Да и что плохого, если в сабжевую плату воткнут, скажем, Athlon X4 860K и R9 280X - что, не игровой получится совсем?

Форум как всегда, лишь бы обгадить сабж, еще ни одной новости не видел, чтоб никто какашкой не швырнул :facepalm:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

somus
А что ты ожидал увидеть тут, что мне писать если мне продукт не понравился, соврать и написать что мать супир ? :insane:

Для меня решающим фактором является то, что за цену в 2 раза меньше можно купить мать ни чуть не хуже, а в чем-то даже лучше. Внешний вид и излишняя функциональность не оправдывают цену.
Відповісти