Обзор и тестирование видеокарты GeForce GTX 980

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Montee
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование видеокарты GeForce GTX 980

Прирост все-таки неплохой по нынешним скромным меркам, что бы там не говорили
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Как я и ожидал рыпаться не стоит а вторая 780 тка в слай уже так и просится и через 3 дня закажу такой же колорфул прямо с Тайваня привезут и такая связка даже 980тую в разгоне уделает а для фула 3 гигов памяти с головой. Моя 780 тка безшумная и 14 фаз питалова держат температуры очень низкими. Если менять слай из 780 тых то только через пару когда 4К мониторы будут по норм ценам.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Как же хочется одну :beer:
hornet81
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Было бы неплохо , если в тестах будете ставить еще и карточки попроще предыдущего поколения --- 770 и 760 . Чтоб стразу видеть , за что деньги выкладывать . ;)
GeForsik
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Все показатели близки к тому, что удалось ранее выжить из MSI GTX 970 Gaming.
Выжать? ;)
Востаннє редагувалось 29.09.2014 10:31 користувачем Android, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Поправили, спасибо
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Выходит в стоке реф 980 потребляет на 4 вата меньше чем МСИ 970, если это не ошибка, то получается вагон фаз стабилизации питания коту под хвост, и только во вред энергопотреблению, ибо разгон все равно одинаковый. :gigi:
hornet81:Было бы неплохо , если в тестах будете ставить еще и карточки попроще предыдущего поколения --- 770 и 760 . Чтоб стразу видеть , за что деньги выкладывать .
В 2560*1440? :lol:
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

GTX 970 обходит 290X при в два раза меньшем TDP. Невероятно. :eek:
hornet81
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Kib:
hornet81:Было бы неплохо , если в тестах будете ставить еще и карточки попроще предыдущего поколения --- 770 и 760 . Чтоб стразу видеть , за что деньги выкладывать .
В 2560*1440? :lol:
Ну да . Я вот про такой моник думаю уже пару месяцев , но моник + карта будет дороговато .
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

Да карты 970(339$) и 980(549$) ну Must have, ну а те кто имеет уже 780ти(479$), уже Have что надо (правда по космос ценам :rotate: , которые хорошо упали с 700$ до 479? 780 уже по 339$ (по данным cайта newegg.com))
Вот бы еще 960 увидеть, что она да и как :lick:

Спасибо за обзор!=) :up: :banan:

Добавлено через 4 минуты 39 секунд:
hornet81:
Kib: В 2560*1440? :lol:
Ну да . Я вот про такой моник думаю уже пару месяцев , но моник + карта будет дороговато .
Для 1440р 770 и 760 вам не пойдут(если выставлять сглаживания всякие и текстуры Hight - Ultra). А вот 970 да гуд или дождаться 960 тоже будет норм для 1440р. :up:

P.S. просто сам хочу сделать апгрейд после НГ и купить новый монитор и видеокарту. :beer:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

В зоне разъемов питания имеется съемная крышка, назначение которой не совсем ясно.
Вы чего? Всё очень даже ясно - для облегчения воздухозабора в слае.
Щёлочка для воздуха это... :beer:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не зря сменил реф 780ti на реф 980 за 500грн.
:super:
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Maxhope:Не зря сменил реф 780ti на реф 980 за 500грн.
:super:
Может подскажите местечко где меняют по таким вкусным ценам? 770 на 970, с доплатой. :gigi:
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Не совсем меняют. Купил тут на форуме 980 за 8000грн, продал на сландо 780ti за 7500. :rotate:
rend8gun
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

AMD надо ооочень постараться чтобы выкатить хоть что-то близкое по производительности...
hornet81
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

rend8gun:AMD надо ооочень постараться чтобы выкатить хоть что-то близкое по производительности...
И по TDP ...
Rikko
Member
Аватар користувача
Звідки: Южанин

Повідомлення

rend8gun:AMD надо ооочень постараться чтобы выкатить хоть что-то близкое по производительности...
" выкатить хоть что-то ": поскольку нет даже чипмейкера свободного на данный момент который хоть-что-то смог бы на клепать по заказу AMD. :down:
Montee
Member

Повідомлення

rend8gun:AMD надо ооочень постараться чтобы выкатить хоть что-то близкое по производительности...
[vanga] По производительности они то выкатят, может даже выше будет на 5-10%. Но по ТДП да, и близко не будет [/vanga]
ZX
Member

Повідомлення

Montee

[vanga] Ну вот вышел этот "ответ" AMD, предположим он быстрее чем 980, вот в BF4 к примеру на 2560х1440 65 ФПС, а у этого "ответа" AMD 75, НО 980 тихая, холодная и мало жрет, а этот "ответ" таки не тихий, не холодный и жрет дофига. Какую видеокарту лично вы возьмёте, 980 или этот "ответ"? [/vanga]
Montee
Member

Повідомлення

ZX
Конечно 980, т.к. всегда был чуть-чуть зеленоватый :lol:

Но по логике, то да, в таком случае 980 была бы приоритетнее тем, кто думает о энергопотреблении, хотя большинству наплевать на прожорливость. В случае сли или кроссфайр, тут было бы без вариантов - 980x2, тут прожорливость играет бОльшую роль
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

"...Не совсем понятна и практическая польза от такого сплошного «бронирования»."

Имхо, исключительно защита от мех повреждений. Вся SMD-пайка защищена от кривых рук.
Востаннє редагувалось 29.09.2014 12:37 користувачем Yaroslav, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти