Intel® Xeon® E5-1650 v2 посветуйте софт для програмного разгона из под Windows

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Вобщем сабж.
Нужно немного погнать арендованный сервер на вермя работы за ним, та как возможность работать есть только с рабочего стола, нужен минимальски работоспособный софт из под винды

Конфиг - Intel® Xeon® E5-1650 v2

Мать - SuperMicro X9SRE

посоветуйте работоспособный софт для програмного разгона по множителю из под Windows Server 2012 R2 Standart
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

:lol: О большой специалист платформы 2011 снова обьявился. B-) Ответ ни как ты не погониш. Я даже уверен что и хардвееерно ты тоже ничего не сделаеш. ;)

Добавлено через 1 минуту 29 секунд:
А почему подсказать? :-P Или сам найдешь.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey
Сформулирую задачу чуть иначе. Софтверно нужно поднять множитель хотябы до макимально забитого 39.
ПсСы. С серверной платфомой LGA 2011 дела не имел ещё. Вопрос отпал хардверно низзя в биосе нет настроек таких.

Дохлый вариант походу.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Liquidator:sensey
Сформулирую задачу чуть иначе. Софтверно нужно поднять множитель хотябы до макимально забитого 39.
ПсСы. С серверной платфомой LGA 2011 дела не имел ещё. Вопрос отпал хардверно низзя вбиосе нет настроек таких.

Возможно ка кто софтверно что то изменить ?
О как покладисто. Ну что ж поможем. На сколько выставлен множитель? Макс множитеь для проца 35 (можно выставить 37) Это если мать умеет читать ид проца. Но на С602 даже такого нет. Точнее ид считывае но не дает коректировать. Вообще С602 не гонится никак. Тому яркое доказательство Евга ср-Х.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey:
Liquidator:sensey
Сформулирую задачу чуть иначе. Софтверно нужно поднять множитель хотябы до макимально забитого 39.
ПсСы. С серверной платфомой LGA 2011 дела не имел ещё. Вопрос отпал хардверно низзя вбиосе нет настроек таких.

Возможно ка кто софтверно что то изменить ?
О как покладисто. Ну что ж поможем. На сколько выставлен множитель? Макс множитеь для проца 35 (можно выставить 37) Это если мать умеет читать ид проца. Но на С602 даже такого нет. Точнее ид считывае но не дает коректировать. Вообще С602 не гонится никак. Тому яркое доказательство Евга ср-Х.
Ну они мне походу просто отключили спидстеп и он фиксанулся на 35. А вот охото до макс возможного монжителя примоднять;)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

На єтом проце 35 потолок. :(
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey:На єтом проце 35 потолок. :(
Обыдно, но так и будет уже .Думал может есть варианты чуток погнать ;)
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Liquidator:
Обыдно, но так и будет уже .Думал может есть варианты чуток погнать ;)
Можно было б выставить х37 на все ядра но это на чипсете Х79. Множитель х39 доступен в бусте тольок 1-2 ядрам на короткое время. Возможности матери сильно урезаны, в принципе не понятен почему пал выбор именно на эту мамку. Есть куча альтернатив односокетных на Х79.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

sensey:
Liquidator:
Обыдно, но так и будет уже .Думал может есть варианты чуток погнать ;)
Можно было б выставить х37 на все ядра но это на чипсете Х79. Множитель х39 доступен в бусте тольок 1-2 ядрам на короткое время. Возможности матери сильно урезаны, в принципе не понятен почему пал выбор именно на эту мамку. Есть куча альтернатив односокетных на Х79.
Да это просто арендный удалённый сервер у буржуев в датацентре, на железе - то что там было в комплекте, никто не выбирал мамку, она такая как там стоит, только известен был камень, количество оперы и хардов;). Доступ есть к нему только черtз службу удалённого управления через админскую учётку под мордой вин 2012 R2
Відповісти