Немного о материнской плате MSI 890FX-GD70

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Немного о материнской плате MSI 890FX-GD70

На фотке на месте левого конца черного слота под оперативу непонятно что :laugh: Слот кабэ уходит в текстоилит и плавно растворяется в нем :)
IvTK
Member
Аватар користувача
Звідки: Łódź

Повідомлення

Там ватермарк :shuffle:
sirko6120
Member

Повідомлення

Там же лейб сайта с которого картинку скопировали - вон и буковки написяно чтото почти по самому слоту **coolater.com
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Я конечно придираюсь, но "усиленную технологией DrMOS" не звучит, "выполненую с использованием технологии DrMOS" еще можно сказать, а так получается будто туда что-то добавили.
Zendar
Member

Повідомлення

Бессмертный Бог Император:Я конечно придираюсь, но "усиленную технологией DrMOS" не звучит, "выполненую с использованием технологии DrMOS" еще можно сказать, а так получается будто туда что-то добавили.
Ну, добавили технологию DrMOS=)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Бессмертный Бог Император:а так получается будто туда что-то добавили.
так и есть :D
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Во блин шесть слотов- напороли :eek:
-Зачем такое ? :spy:
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

GIM49:Во блин шесть слотов- напороли :eek:
-Зачем такое ? :spy:
С чисто практической точки - для кранчинга, например. Правда карточек с двухслотовой СО больше 4х воткнуть не получится (в этом случае остальные слоты будут прекрыты).
Кроме того в них можно установить любые платы с интерфейсом PCI-E X1/2/4/8 - звуковые карты, рейд-контроллеры и прочая...
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sirko6120:**coolater.com
coolaler
Это ник овера(ну и сайт его).
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Zendar
К чему её добавили не подскажешь?
Dimakey
Member
Аватар користувача
Звідки: [ХАРЬКОВ]

Повідомлення

GIM49
Во блин шесть слотов- напороли удивление
-Зачем такое ?
А что не так? Раньше всегда столько слотов было. Только обычных пси. В любом случае - много не мало.
sirko6120
Member

Повідомлення

Dimakey:GIM49
Во блин шесть слотов- напороли удивление
-Зачем такое ?
А что не так? Раньше всегда столько слотов было. Только обычных пси. В любом случае - много не мало.
Способ нагадить ИНТЕЛ :gigi: Если все 6 портов работают на полной скорости (16х6=96 линий), то топовый Х58 (36 линий) на фоне AMD 890FX выглядит маленькой козявкой :lol: . Так держать AMD :super:
YaRan
Junior
Звідки: L`vov

Повідомлення

Думаю найдутся ЛЮДИ которые впихнут туда шесть видях :) и посыплются рекорды, главное чтоб она поскорей вышла :rotate:
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

YaRan, максимальное количество видеочипов в связке SLI или CrossFire - четыре. Видеокарт - 3 у nVidia и 4 у ATI.

Для фолдинга же можно использовать 4 двухчиповых карты, но в этом ничего нового нет.

Оставляя в стороне синтетику и рекорды - четыре видеочипа у обоих производителей практически не дают прироста по сравнению с тремя.
divinity
Member

Повідомлення

Visionaire
Люди могут видяшки не только для игр юзать;)
такоэ
Member

Повідомлення

мамуля знатная, спору нет, но пси несколько пожилая, что-ль. У радиков вроде уже 2.1, а не за горами и 3.0 :gigi:
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

divinity, наверное, если я пишу о фолдинге, то этого не знаю. Тем более - если уже несколько лет занимаю им ресурсы своего ПК (и материнка для этого подбиралась, не так давно стояли другие видеокарты и в другом количестве).
такоэ:пси несколько пожилая, что-ль.
Это что значит? Чипсет должен работать с PCI-E второй версии.
такоэ
Member

Повідомлення

да не вопрос, если должен- пусть трудится во благо. Но у радиков серии 5ххх PCI-E 2.1 уже в наличии. :D
divinity
Member

Повідомлення

Visionaire
фолдинг... ну не знаю:)

Я про использование видях (пока гипотетически) в видеоконвертации, расчетах и тому подобное.
Visionaire
Member
Аватар користувача
Звідки: DC

Повідомлення

такоэ, это понятно, но, во-первых, абсолютно точной информации о данной плате, как я понимаю, пока нет. Во-вторых, вряд ли вторая версия PCI-E сможет ограничить быстродействие графической подсистемы.
divinity, для видеоконвертации городить бесконечно большое число ускорителей не имеет смысла, хватит даже современного IGP. Ну а про потоковые вычисления и "тому подобное" - уже было писано.
Відповісти