Обзор корпуса Deepcool Pangu

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Deepcool Pangu

Мое ИМХО, лучше покупать фул тауры, даже от самых дешевых производителей, они имеет все навороты и удобства, за которые именитые бренды при сборке своих мид тауров просят большие деньги.

Да больше места занимают, так зато места сколько внутри, сборка, обслуживания, без танцев с бубнами, пинцетами и тд. Не говоря уже о том что темпы внутренних комплектующих несколько ниже за счет лучшей циркуляции воздуха внутри.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kib
покупать фул тауры, даже от самых дешевых производителей, они имеет все навороты и удобства, за которые именитые бренды при сборке своих мид тауров просят большие деньги.
Чтото не смог понять о каких наворотах идет речь. Подробней можно? Лучше на примере. У меня в профиле мид. Какой фул ему можно противопоставить, для наглядности.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Gatya:
Kib
покупать фул тауры, даже от самых дешевых производителей, они имеет все навороты и удобства, за которые именитые бренды при сборке своих мид тауров просят большие деньги.
Чтото не смог понять о каких наворотах идет речь. Подробней можно? Лучше на примере. У меня в профиле мид. Какой фул ему можно противопоставить, для наглядности.
Например эффективный удобный кабель менеджемент, без удлинителей и торчащих проводов от БП. Качественный пылевые фильтры, с возможностью быстрой смены. Сйомные блоки для доп вентиляторов на магнитах. Пресловутая фапальная толщина метала, вес ( для тех кому ночью снятся кошмары о вибрациях внутри корпуса) и тд.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: Например эффективный удобный кабель менеджемент, без удлинителей и торчащих проводов от БП.
В 690-м это делают без проблем.

ЗображенняЗображення
Kib:Качественный пылевые фильтры, с возможностью быстрой смены.
Так а качество тут причем? Вынимать фильтры нужно из одинаковых мест. Высота корпуса тут при чем?

Kib: Пресловутая фапальная толщина метала, вес ( для тех кому ночью снятся кошмары о вибрациях внутри корпуса) и тд.
Тот же Silverstone ft02 имеет все что ты описал выше и он мидл. Пластиковых поделок фултаверов так же много как и мидлов.


По моему, от фулов есть смысл только при сборке СВО, когда есть желание все красиво развести и разместить радиаторы внутри корпуса. А в остальном все зависит от бренда и конкретной модели, у каждого есть свои примочки или особенности.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Тот же Silverstone ft02 имеет все что ты описал выше и он мидл. Пластиковых поделок фултаверов так же много как и мидлов.
Вот теперь сравни цену, на Silverstone ft02, и вот этот корпус.

И скажи мне чем последний хуже первого?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Сталь 0,8mm - алюминий 4,5mm. Цельное шасси. Отсюда и разница в цене.

Я FT02 привел для примера, как кейс, который сочетает все в себе все описанные характеристики. Ты лучше скажи чем 9902 лучше 690 II / III или Фрактала R4.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Неплохо, вроде как. Альтернатива упоротым залманам.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib: Вот теперь сравни цену, на Silverstone ft02, и вот этот корпус.
И скажи мне чем последний хуже первого?
Потоками повітря - знизу вгору в Silverstone ft02, як і має бути в ідеалі, і чорт зна як в logicpower. Це якщо абстрагуватись від матеріалу, якості збірки і ціни за марку.
Що заважає зробити дешевий стальний кейс з подібною компоновкою не знаю, маркетологи заважають мабуть :idea:

По темі: ну от майже нормальний корпус, але якого біса нижній фільтр гірше верхнього, хто взагалі в здоровому глузді буде направляти гаряче повітря з системника вниз? :mad:
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gatya:У меня в профиле мид. Какой фул ему можно противопоставить, для наглядности.
По охлаждению фуллы-то получше будут.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Scoffer: Що заважає зробити дешевий стальний кейс з подібною компоновкою не знаю, маркетологи заважають мабуть :idea:

По темі: ну от майже нормальний корпус, але якого біса нижній фільтр гірше верхнього, хто взагалі в здоровому глузді буде направляти гаряче повітря з системника вниз? :mad:
Мешают усложнение конструкции и неизбежное подорожание корпуса, ненужность этих изменений для большинства юзеров, только потом - маркетинг, возможно есть и другие резоны.

По поводу фильтров. Верхний - для защиты от пыли при выключеном компе. Нижний не так уж и плох, по крайней мере его аналог на мидгарде 2, пыль собирает на ура. Самый большой минус - отсутсвие жесткой рамки и более удобного крепления.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hauptmann
Чем лучше?... Аргументы есть?

Kib
Даже не сравнивая с Сильвером - по твоей ссылке консервная банка, а не кейс. Но правда со всеми свистелками-перделками. Этого не отнять.
ukrtel
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А мне понравился корпус,если подешевеет то возьму.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

waryag: Мешают усложнение конструкции и неизбежное подорожание корпуса, ненужность этих изменений для большинства юзеров, только потом - маркетинг, возможно есть и другие резоны.

По поводу фильтров. Верхний - для защиты от пыли при выключеном компе. Нижний не так уж и плох, по крайней мере его аналог на мидгарде 2, пыль собирает на ура. Самый большой минус - отсутсвие жесткой рамки и более удобного крепления.
Не вважаю за велику технологічну проблему перегорнути корзину з HDD на 90 градусів і пробити дірки для вентиляторів не збоку, а знизу.

По фільтрам - при відключеному компі пил майже не осідає навіть через просту сітку, не кажучи вже про якийсь фільтр, бо циркуляції повітря майже немає, було б логичніше зробити більш щільніший фільтр в місці забору, а не вибросу повітря.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Gatya:Чем лучше?... Аргументы есть?
Твой профильный мид:
спойлер
ЗображенняЗображення
Мой профильный фулл:
спойлер
ЗображенняЗображення
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hauptmann
Ты хочешь сказать что температура в комнате и системы идентичны?

С учетом того, что у обеих корпусов одинаковая температура ВК при открытом стенде и в кейсе, я могу сказать, что 690 лучше в плане охлаждения. У него предустановлены всего 3 вентилятора (2х140 + 120), а у Hundred V3 их 8 шт. (из которых один на 200мм).
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hauptmann
Это что еще за ссылки? Сравнение корпусов? :lol:

Давай ауди и приору еще сравним. Машины же, с 4мя колёсами, ездят (в подавляющем большинстве времени) по асфальту.

Товарищи, давайте опустим эту чушь о фулл, не фулл. Это как машины по размеру сравнивать. Я за Рено Магнум. Чур в Кетерпиллеры не лезть :teacher:

За обзор автору спасибо. И пора понять остальным производителям что не нужна перфорация на боковых стенках. Пойдя по принципу героя обзора можно заметно снизить акустический фон от системного блока. Жаль этот возглас производителями услышан не будет.
Hauptmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vovchic_jrc:Hauptmann
Ты хочешь сказать что температура в комнате и системы идентичны?

С учетом того, что у обеих корпусов одинаковая температура ВК при открытом стенде и в кейсе, я могу сказать, что 690 лучше в плане охлаждения. У него предустановлены всего 3 вентилятора (2х140 + 120), а у Hundred V3 их 8 шт. (из которых один на 200мм).
Я хотел показать разницу между t? кейса и открытого стенда. Ведь это основной показатель эффективности охлаждения? У Hundred V3 вообще-то 6 вентиляторов + 1 опциональное место на боковой крышке. В графике отображены разные комбинации режимов их работы. И конечно же, никто не спорит, фулл позволяет использовать большее кол-во вертушек, что позволяет более гибко настроить охлаждение.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
Gatya:Hauptmann
Это что еще за ссылки? Сравнение корпусов? :lol:
А что мы здесь сравниваем? Газонокосилки? :eek: Я не совсем понял, ты пытаешься утверждать, что более "тесные" миддлы эффективнее по охладу просторных фуллов?

Добавлено через 5 минут 1 секунду:
Gatya:Товарищи, давайте опустим эту чушь о фулл, не фулл. Это как машины по размеру сравнивать.
Давай тогда оставим и "чушь" про сравнение диаметров вертушек, площадей пластин радиаторов... Ведь размер не главное? :idea:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Хороший обзор. Фотки классные. Только там где сфоткана система в сборе, надо былы крышку с обратной стороны установить, смотрелось бы гораздо лучше.

Добавлено через 28 минут 54 секунды:
Что понравилось в корпусе в сравнении с моим Z9+
Хороший доступ к передним вентиляторам
Модульные корзины!
Возможность снизу установить 2 вентиля.
Чуть лучше защищен от пыли.
Но в Z9+ есть двухканальный реобас, термопара. А еше как по мне, то Z9 очень классно смотрится. Честно говоря, поэтому и взял его а не СМ 690 II.
Gatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Hauptmann
Главное не размер, а умение пользоватся. Сусано занимает практически весь системник. Толк от него его есть? Каждая свинья свое болото хвалит. 5 сантиметров высоты корпуса не решаю чуть меньше чем ничего. На сим откланяюсь. Бесполезный разговор.
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hauptmann: Я хотел показать разницу между t? кейса и открытого стенда.
Ну так по ВК температура у обеих корпусов одинакова, что в кейсе, что на открытом стенде. Я уверен, что если 690 доукомлпектовать вентиляторами хотябы сверху, то и по ЦП температуры будут одинаковые. Согласись, что глупо сравнивать продуктивность 3-х и 6-ти вентиляторов и говорить что это заслуга размера корпуса.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды:
Hauptmann:Я не совсем понял, ты пытаешься утверждать, что более "тесные" миддлы эффективнее по охладу просторных фуллов?
Ну посмотри фотку, где оно там тесно? Там места вагон. Я согласен, что фулл обязателен для систем СВО или 2-3 видеокарт, но для домашних систем там не будет разницы (если использовать одинаковое к-во вертушек на одинаковых оборотах).

ЗображенняЗображення

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
Вот еще нашел скрин с CrystalInfo. Вон там справа температура HDD в 28 градусов. Потому не понятно, как они тестировали тот 690.

ЗображенняЗображення
Відповісти