Обзор материнской платы MSI Z87M-G43 для процессоров Socket LGA1150

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор материнской платы MSI Z87M-G43 для процессоров Socket LGA1150

Как по мне: скромно и со вкусом. У меня msi не дороже этой в обзоре, все гуд и проц погнался и радует меня стабильностью. :up:
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Судя по хорошим показателям фпс в играх режим 1Т памяти и не нужен ? :insane:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

GRaFkiyv
ты имеешь в виду Command Rate (CR) ?

Если да, то я раньше с ним заморачивался, когда гнал память, выставлял 1Т, а сейчас у меня разные планки памяти и 1Т выставить нереально, она просто сбоит все время, поэтому как домохозяйка оставил все в авто режим, только частоту до 2133 повысил и никаких вылетов или понижения FPS не наблюдаю, единственное что в синтетических тестах попугаев меньше стало на пару %.
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

"за скромную цену"? 80 у.е. красная цена такой плате, и то с надбавкой за 4 видеовыхода...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Caesar
это вы по текущему курсу считаете?
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

В статье "Стоимость продукта находится на привлекательной границе $100", цены http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -z87m-g43/" target="_blank от 1080 до 1200 и выше.
ИМХО, за 100 у.е. она совершенно неинтересна - цена на мой взгляд, завышена и не соответствуют возможностям и оснащению, привлекательным на эту или аналогичную плату был бы уровень не выше 940-950 грн.
Так лучше?
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Купил недавно такую плату. Сейчас выбираю процессор под нее. Стоит покупать с разблокированным множителем или нет? Экстремальный разгон не планируется.
_nic
Member
Звідки: bank of Detroit river

Повідомлення

addaman:Купил недавно такую плату. Сейчас выбираю процессор под нее. Стоит покупать с разблокированным множителем или нет? Экстремальный разгон не планируется.
Конечно стоит.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

_nic: Конечно стоит.
Есть еще вариант купить i7 4770. Он лучше будет 4670К, учитывая отсутствие у меня опыта по разгону?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Первое, что хотелось бы сказать. Выбор комплектующих в другой ветке, здесь обсуждается обзор, на худой конец сама плата. Из обзора предельно ясно, что девайс звёзд а неба не хватает. Там настроек почти нет, а напряжение ограничено 1,3 В. LLC нет. Важно знать, какая ставится цель. Думаю, 4,3–4,5 ГГц она вытянет на среднем экземпляре камня, а вот стоит это заморочек или нет (хороший кулер + возможное скальпирование) это уже только вам решать. Для выяснения всех подробностей нужно больше данных, поэтому переходите в соответствующую ветку (подбор комплектующих).
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

acm_fan:Первое, что хотелось бы сказать. Выбор комплектующих в другой ветке, здесь обсуждается обзор, на худой конец сама плата. Из обзора предельно ясно, что девайс звёзд а неба не хватает. Там настроек почти нет, а напряжение ограничено 1,3 В. LLC нет. Важно знать, какая ставится цель. Думаю, 4,3–4,5 ГГц она вытянет на среднем экземпляре камня, а вот стоит это заморочек или нет (хороший кулер + возможное скальпирование) это уже только вам решать. Для выяснения всех подробностей нужно больше данных, поэтому переходите в соответствующую ветку (подбор комплектующих).
Обзор отличный, спасибо. У меня вопросы по материнской плате. Не могу разобраться с настройками биос. Ваш обзор перечитал несколько раз, но так и не разобрался, где изменяется множитель процессора (G3258). У меня пункты не много отличаются от тех, что у вас на снимках. Версия биос 2.8 с оф. сайта. При активации кнопки ОС частота становится 4.3 и не сбрасывается без нагрузки. А хотелось бы просто множителем выставить например 4.0 и пусть потихоньку работает. Экстремальный разгон и экспирименты по максимально возможной частоте мне не нужны.
Буду рад помощи с вашей стороны.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я так понимаю, речь о кнопке OC Genie? Это авторазгон, с готовым сценарием. Если хотите заниматься сами - пожалуйста :) только кнопку не нажимайте, в разделе ОС всё находится.
Нужный вам пункт — Adjust CPU Ratio. Смотрите скрины в обзоре за текстом "Вновь стоит поговорить о лишних опасениях". Там стоит значение 48.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

acm_fan:Я так понимаю, речь о кнопке OC Genie? Это авторазгон, с готовым сценарием. Если хотите заниматься сами - пожалуйста :) только кнопку не нажимайте, в разделе ОС всё находится.
Нужный вам пункт — Adjust CPU Ratio. Смотрите скрины в обзоре за текстом "Вновь стоит поговорить о лишних опасениях". Там стоит значение 48.
Я этот пункт вижу. Но там стоит авто и кнопка не активна.
Во я тормоз. Понял свою ошибку, нужно было просто указать значение. Спасибо за помощь.
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

Как я понимаю, в меню пункт Intel Turbo Boost доступен только если процессор поддерживает данную технологию? С процессором G3258 его нет, на фото из обзора он есть.
Помогите пожалуйста с ручными настройками. Кроме изменения множителя, какие еще активировать функции для нормальной работы процессора на частоте 4.0-4.2? Потому что в авторежиме ОС на частоте 4.3 работает стабильно, а в ручном на частоте 4.0 при запуске игры синий экран.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

addaman:Как я понимаю, в меню пункт Intel Turbo Boost доступен только если процессор поддерживает данную технологию?
Это более чем логично ;)
addaman:а в ручном на частоте 4.0 при запуске игры синий экран.
Вам бы немного теорию подтянуть, вы напряжение поднимали? Тестировать надо на стабильность, желательно вдумчиво и не играми (во всяком случае, не в первую очередь).
И давайте вы переедете куда-нибудь, ваши вопросы явно к обзору не относятся :rolleyes:
addaman
Member
Аватар користувача
Звідки: Лозовая

Повідомлення

acm_fan, спасибо. Теорию учить без практики сложно.
По обзору обсуждать по сути и нечего. Все расписано очень подробно.
Переехать можно, но лучше вас эту материнку ни кто не знает.
Відповісти