Radeon R9 290 — младший флагман AMD нового поколения. Тестирование видеокарты ASUS с охлаждением DirectCU II

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Radeon R9 290 — младший флагман AMD нового поколения. Тестирование видеокарты ASUS с охлаждением DirectCU II
Как по мне - громкий титул "Лучший продукт" для этого девайса. Хоть-бы основание СО переделали, а то оставили как для GeForce, с его прикрытым крышкой кристаллом.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

KROOM:громкий титул
На фоне слабой состоятельности референсов серии R9 290 как конечных продуктов, готовых к комфортному использованию, титул вовсе не громкий, а абсолютно верный.
К примеру, вот 290X
Зображення
KROOM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

wolfsanek
Я нисколько не собираюсь принижать достоинства обзора и Вас как reveiwer-а :up: Если уж и присуждать подобный титул, то мне кажется, это стоит делать по результатам тестирования и сравнения нескольких нереференсов, а это был первый обзор нерефа на данном ресурсе, если меня не подводит поиск. :) Ждем-с еще обзоров нерефов 290 и 290Х. Хотя я для себя выбрал референс под водичку.
wolfsanek:На фоне слабой состоятельности референсов
Я не спорю, что данная видеокарта лучше референса, ну так они за это наценочку сделали. :gigi:
slayers4ever
Junior
Аватар користувача
Звідки: Шостка-Жостка

Повідомлення

после обзоров на руклокерах - как бальзам на душу :super:
Респект статье!
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

wolfsanek
В подписи под тестом Unigine Valley benchmark - "GeForce GTX 780 удается вырвать победу над GeForce GTX 780 и увеличить отрыв при разгоне." Наверное пропущено "Ti" :)
Спасибо за обзор!
bovza
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

різниця у ціні між реф. і нереф. R 290 від asus на сьогодні складає 150 доларів, як на мене, завелика націнка.
Dart-s
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо за обзор!

жаль асус жмет медную пластину - было бы еще холоднее
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

3000 тыщи оборотов и темпа 94 градуса, это провал по р 9 290 :gigi:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

bovza:на сьогодні складає 150 доларів
Цена ватера? :D
Deep1984
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан-Украина,Экибастуз-Львов

Повідомлення

Без сглаживания в Metro: Last Light новый Radeon R9 290 занимает среднюю позицию между конкурентами NVIDIA, поигрывая своему старшему брату 8%. Разгон позволяет вплотную приблизиться к лидеру GeForce GTX 780 Ti.
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Firebrand:3000 тыщи оборотов и темпа 94 градуса, это провал
Это референс R9 290X. У не X обороты пониже

Добавлено через 4 минуты 47 секунд:
bovza:різниця у ціні між реф. і нереф. R 290 від asus на сьогодні складає 150 доларів, як на мене, завелика націнка.
Зато стабильная производительность и приемлемый уровень шума. В жестких эксплуатционных условиях референс может оказаться не только горячее и шумнее, но и заметно медленнее за счет снижения частот. И разница будет уже не 5%, а все 19%, которые обещает ASUS в BF4.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ждал я нереф R9 290 по хотя бы близкой к рекомендованной цене, плюнул и купил тут на форуме реф 780Ti за 4999, смотрю хотлайн и нарадоваться не могу :super:
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

pioneer_ma:
на сьогодні складає 150 доларів
Цена ватера? :D
цена только одного ватера, а сколько ещё по 150 нужно "налить" дабы собрать сво ты лучше меня знаешь.
хотя если есть сво на всякие DirectCU вообще не смотришь, разве что матрикси или лайтинги :gigi:
StingerYar
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Спасибо за обзор!
В выводах "с заводским разгоном, хот во многом" думаю 'ь' шифруется
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

К автору никаких претензий, отличный обзор!

А вот система охлаждения у Асуса получилась никакая.
За что просят деньги ? За то, что видик в режиме "пылесоса" не будет сбрасывать частоты? Так это и референс умеет делать если выкрутить турбину.

Карта для барабанщиков!
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kollos:сколько ещё по 150 нужно "налить" дабы собрать сво
Зато раз налил и потом доволен. Потом считай только ватер на видео и менять.
Hotty
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Можно вообще взять необслуживаемую СВО для видика.
PRO-DJ
Junior
Аватар користувача
Звідки: Станіслав

Повідомлення

в Франківську GeForce GTX780 3072Mb Inno3D HerculeZ 2000 коштує 5415 грн., а Radeon R9 290 4096Mb Asus DirectCU II --5518 грн. сміхота тай годі :rotate:
lamer
Member
Аватар користувача
Звідки: стольний град Русі -- Київ

Повідомлення

В Quiet Mode идет постепенный рост температуры ядра до 94 °C, после чего начинается привычное для Hawaii снижение частоты. Но процесс этот постепенный, а не столь быстрый, как было у стандартной версии Radeon R9 290X.
я правильно понял, что тротлинг все-равно присутствует?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

lamer:тротлинг все-равно присутствует
В Quiet Mode
Відповісти