Обзор геймерской мыши Logitech G602

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор геймерской мыши Logitech G602

Вот я ее и продал из-за неприятного пластика, рука постоянно потела, + может мне показалось, но как-то она не точно работает, то есть навестись на определенную точку весьма сложно.
Montee
Member

Повідомлення

2.5 месяца прошло и всего лишь 25 просмотров на официальном канале с 33к подписчиками :gigi:

Эти сильно рельефные боковые кнопки будут только раздражать, имхо, неудачное решение, их бы более плоскими. Да и дизайн не блещет, как-то колхозно немного. Налепили кусками разного материала, чересчур свистелочно-перделочная мышь получается. Однородные варианты мышей гораздо приятней смотрятся, либо однородные с ненавязчивыми вставками: матт+глянец / матт+резина / глянец + резина. А лепить все подряд - не очень. Вот Razer делает идеально, прям то, что люблю: матовая поверхность + резиновые вставки, да и с глянцем тоже неплохо
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Купил такую месяц назад по акции за 80у.е про то что не хватает 2500 дпи это бред уже на 1800 мышь гипер чувствительна в паре твердым ковром. а вот эргономика правого борта для меня оказалась очень трудно привыкаемой, под мой хват мало место для безымянного пальца, но очень долго привыкал, но все таки привык, в остальном мышь просто великолепная, шершавые материалы по бортам наоборот прикольны, новые ощущения и явно не негативные, 2 года юзал G400 она была в софт тач, материалы нравятся и там и там хоть они и разные.
Очень богатый функционал мыши как таковой и уже полюбившийся LGS ну и то что не надо часто батарейки менять однозначный плюс, ну да мышь не пушинка даже с одной батареей после невесомой G400 нужно привыкать.
Зато теперь мышь еще как пульт когда подключаю Asus G74SX к плазме, на расстоянии в 3,5-4 метра никаких обрывов и задержек нет
Фирменный софт LGS имеет богатый функционал, у него огромнейшая база игр которая постоянно обновляется после сканирования пк, все специфические действия забиваются в каждый профиль под конкретную игру на G клавиши по желанию их можно поменять на то что душе угодно
В общем за те деньги что я взял а это 640гр в рознице конкурентов НОЛЬ, сейчас конечно в той же рознице она стоит 788,хорошо что во время вырвал!
Мышь Рекомендую!
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Prophecylife: Вот я ее и продал из-за неприятного пластика, рука постоянно потела, + может мне показалось, но как-то она не точно работает, то есть навестись на определенную точку весьма сложно.
Видимо та же проблема, что и с новыми логотеками. При хранени профелей в памяти мышки на предельной частоте опроса, курсор начинает скакать. Просто надо хранить профили на компьютере. Тогда все ок.
Invincible:Купил такую месяц назад по акции за 80у.е про то что не хватает 2500 дпи это бред уже
Не такой уж и бред. Мышка тяжелая. Куда удобней делать незначительные перемещения. Я, к примеру, использую G600 на 2650 dpi постоянно.
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Lalique:Видимо та же проблема, что и с новыми логотеками. При хранени профелей в памяти мышки на предельной частоте опроса, курсор начинает скакать. Просто надо хранить профили на компьютере. Тогда все ок.
Нет ерунда это, я юзал 602 через встроенный кастомный профиль и все ок
Lalique:Не такой уж и бред. Мышка тяжелая. Куда удобней делать незначительные перемещения. Я, к примеру, использую G600 на 2650 dpi постоянно.
Это от ковра еще зависит, если поверхность гавно то нужно задирать дпи до неба
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Имею такую мышь уже месяца 2-3.

Вот у меня точно такой же ковер был
Зображення
Но эта мышь на нем плохо скользит, что собственно видно на следующих фотках с обзора, где под лапки забился ворс.
Ей нужен скользкий ковер, я постелил обычный дешевый от a4Tech.
После мягкого софт-тач покрытия мышей SteelSeries и Razer пластик Logitech G602 выглядит откровенно дёшево.
Вот ерунда, не знаю как вам, я свой Razor Imperator 2013 принес на работу вместе с ковром Голиантус контрол (как в обзоре), как пом не то пластик у райзера не намного лучше логитеча, это просто 2 разных материала, а еще император офигенно затирается.

Работает в сберегающем режиме, разницы с синим не ощутил, все еще на родных батарейках, судя по софту они севшие на половину.

Ну а в остальном статья-простое сравнение тех.хар-тик таких, как dpi и расстояние действие датчика сигнала, вы меня извините, но вы эти 2500 dpi пробовали? Верно народ сказал, она шустрее чем у многих 5000 dpi, такое чувство что тут честные 2500.
С разрешением 2500 точек на дюйм выполнять эти манипуляции гораздо труднее, потому что мышь приходится передвигать на большее расстояние. Тоже самое касается ММО-игр, где перемещения по карте занимают больше времени.
Мнение домашнего теоретика кунг-фу :D

После такого обзора я бы не купил эту мышь, она намного приятнее многих мышей и при этом ее хар-ки как мне кажется реальные. Странно что автор не указал что у нее опрос порта происходит с частотой 500Гц, а у других 1000Гц, еще бы к минусам приписал :lol: хотя фактически это на практике не заметишь.
Для меня единственный минус мыши-громкий щелчок по скроллу. :down:
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Кстати после юзанья этой мышки я понял, что шнурок мне абсолютно не мешает :gigi:
А в общем, чтобы подытожить, на вкус и цвет .... Кому нравится используйте на здоровье :beer: А кто хочет купить, перед покупкой попробуйте ее на хват и попробуйте поиграть с ней, например, хотя бы немножко чтобы не разочароваться, или наоборот подтвердить свои намерения.
Lalique
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Freem-freem: Ну а в остальном статья-простое сравнение тех.хар-тик таких, как dpi и расстояние действие датчика сигнала, вы меня извините, но вы эти 2500 dpi пробовали? Верно народ сказал, она шустрее чем у многих 5000 dpiнее опрос порта происходит с частотой 500Гц, а у других 1000Гц, еще бы к минусам приписал
:
Боюсь предположить с каким бОльшинством Вы это сравнивали, но 2500 это не 5000. Никаким боком.

А по поводу опроса. И таки Да, это минус. Причем наиболее заметный. Имея мышку, где можно переключать частоту опроса(G600)), я могу это утверждать с абсолютной уверенностью. Вопрос, на сколько он критичен - дело каждого. Но 1000 гц реально четче. И это факт. Алгоритм предсказания не так влияет на курсор, точность значительно выше. К слову на 1000 гц по ощущениям курсор движется чуть медленнее, но опять, же на много точнее. И тут уже ясно, что с таким dpi некуда и двигаться в сторону частоты опроса.
Invincible
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Для тех кто фапает на циферки есть G700s 1khz+8600dpi, правда в таком режиме она дохнет через 6-8 часов
А так 500hz+1700dpi+кавер Xtrac Pads Zoom = Нет Проблем
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Invincible:Для тех кто фапает на циферки есть G700s 1khz+8600dpi, правда в таком режиме она дохнет через 6-8 часов
А так 500hz+1700dpi+кавер Xtrac Pads Zoom = Нет Проблем
это мне напоминает: я юзаю х7 и разницы с разером или стилсерис нету, а вы все олени, кто покупает эти дорогие девайсы (без обид).
joe23
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев обл

Повідомлення

для шутеров боковые кнопки будут мешать я так думаю, в бф4 играю на g600(когда-то играл в ммо), все-время нажимаю боковые клавиши
villar
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem: Странно что автор не указал что у нее опрос порта происходит с частотой 500Гц, а у других 1000Гц, еще бы к минусам приписал :lol: хотя фактически это на практике не заметишь.
Для меня единственный минус мыши-громкий щелчок по скроллу. :down:
внимательно перечитайте обзор :)
"Для сравнения напомню, что старшая модель G700s с откликом в 1 мс и разрешением до 8200 dpi способна проработать около 10 часов в беспроводном режиме."
поработайте с мышью 5 часов подряд и разницу между 1000 гц. и 500 Гц. Вы почувствуете. :beer:
Ну а в остальном статья-простое сравнение тех.хар-тик таких, как dpi и расстояние действие датчика сигнала, вы меня извините, но вы эти 2500 dpi пробовали? Верно народ сказал, она шустрее чем у многих 5000 dpi, такое чувство что тут честные 2500.
для начала проведите G602 с 2500 дпи на расстоянии 10 см, затем возьмите любую мышь с 5000 dpi и сделайте то же самое... и сравните результаты :-/ Да прирост в G602 с 2500 есть примерно 10/15%, но уж точно не 5000 dpi
divinity
Member

Повідомлення

до сих пор можно играть на 800 дпи, а вы тут 5000? Совсем руки ослабли, передвинуть на 10 см тяжело мышь? Или у вас 6 мониторов по 4к стоит в линейку? Совсем маркетологи людям мозг забили...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

divinity
я тебе больше скажу, я практической пользы от 10 кнопок не вижу, а многие ссут кипятком как новая мышь где 10+1 кнопка :)
Dreamerok
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

как люди на митсуми в кс играли....не ясно....да еще и на чемпах...мистика....
вы еще про дпай,частоту опроса расскажите владельцам 1.1а... скжите им,как они могут юзать такое технологически устаревшее железо
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dreamerok:как люди на митсуми в кс играли....не ясно....да еще и на чемпах...мистика....
вы еще про дпай,частоту опроса расскажите владельцам 1.1а... скжите им,как они могут юзать такое технологически устаревшее железо
C подключением к форуму. :beer:
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Dreamerok:на митсуми
С шариком которая? :)
Відповісти