Обзор корпуса Corsair Obsidian 750D

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор корпуса Corsair Obsidian 750D
Хороший обзор, да и корпус неплох :up:
когда в барахолке появится? :shuffle:
-GEKTOR-
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Обзор как всегда на высоте.
Ничего так ящик :up:
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

да,
кейс бомба!
ему бы еще ручки)эх
жаль к нам продукцию компании Corsair никто нормально не поставляет. :mad:
Snood06
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

если б еще качество материалов и исполнения подогнали до того же Fractal design, хотя бы... были бы норм корпуса... удивляет толщина мэтала и подгон чястей...
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

класний ящик. сам хочу. поскорше б якийсь магазин їх завіс.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Snood06
Фрактал как бы отдыхает в плане
исполнения
А насчет тонкости материала, я не удивлен, фуллтавер за 160 баксов... :)
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Snood06:если б еще качество материалов и исполнения подогнали до того же Fractal design, хотя бы... были бы норм корпуса... удивляет толщина мэтала и подгон чястей...
что не так с качеством материалов и с исполнением?
Fractal Design?серьезно?это бюджетный сегмент... и этим все сказано
и что с не так с толщиной металла и с подгонном частей?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

не понятен восторг, корпус как корпус, обычный рядовой дуршлаг, которые делают все кому не лень
жесткость и прочность корпуса никакая, поэтому толщина стенок должна быть бОльше, чем обычно
зы меня терзает 1 навязчивая идея- когда корпуса стали плохо продаваться, производители перенесли БП вниз, и все корпуса с верхним распложением БП оказались старьем :gigi:
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax Не согласен. Перенос БП из горячей зоны - это необходимость, а не маркетинг. Неважно, вниз, вперед или в сторону. Современные системы сильно прибавили по тепловыделению, если горячий воздух идет через БП, то он реально страдает.

А старьем оказались корпуса, в которые не влазили видяхи, длиной over 300 mm. Вот тут уже маркетинг. Раньше стандарт допускал 250 мм, то есть чуть длиннее АТХ платы.
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

MW124:класний ящик. сам хочу. поскорше б якийсь магазин їх завіс.
Когда-то к нам возили корпуса корсара,но сейчяс что-то тихо :weep:
После появления водянки на розетке Corsair пару раз спрашивал насчёт корпусов.....игнор
Корпус конечно хорош,но привезти его к нам ......цена будет ещё лучше :)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну значит назначим в барахолке аукцион на тестовый экземпляр :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Корсар в своем духе... :up: Еще б их продукция была нормально представлена в Украине, ато мышки вообще давно с полок пропали, их последних клавиатур вообще не поступало, хотя продукт делают достойный. Видать им наш рЫнок не интересен... :(
yurets690
Member
Аватар користувача
Звідки: Kovel

Повідомлення

Martix:Корсар в своем духе... :up: Еще б их продукция была нормально представлена в Украине, ато мышки вообще давно с полок пропали, их последних клавиатур вообще не поступало, хотя продукт делают достойный. Видать им наш рЫнок не интересен... :(
Может просто нет норм заказчика :think:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

zmax
Покажите мне кейс, за 160 баксов, с "квадратным" дизайном, в который можно впихнуть(не допиливая) 3х120х45мм рад+2х140х60мм рад... ;)
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Martix Скорее ситуация обратная - им наш рынок интересен, но та цена, которую они ставят дистрибам, не дает последним зарабатывать. Вот они и не возят.
IggyP
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Martix:Корсар в своем духе... :up: Еще б их продукция была нормально представлена в Украине, ато мышки вообще давно с полок пропали, их последних клавиатур вообще не поступало, хотя продукт делают достойный. Видать им наш рЫнок не интересен... :(
у них просто нет представительства отвечающего за СНГ
а нету у нас,
потому что добросовестные "ритейлеры" просто не работают
в РФ вон полно корсаровского
http://www.corsair.com/ru/wheretobuy/" target="_blank сравните количество наших с ихними
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

siruf:не дает последним зарабатывать.
Не дает последним "привычно" грабить бедных потребителей :shuffle: , на западе и дешевле и компании налоги платят...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
IggyP
За РФ в курсе, но оттуда везти хлопотно...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

siruf:Не согласен. Перенос БП из горячей зоны - это необходимость, а не маркетинг. Неважно, вниз, вперед или в сторону. Современные системы сильно прибавили по тепловыделению, если горячий воздух идет через БП, то он реально страдает.
вы прям печку делаете из современного компа, вытяжной корпусной можно ставить на самые древние и старые нонейм ATX корпуса, этого достаточно чтоб вентиляция в корпусе была адекватной. Единственное могу еще предположить, что верхнее расположение БП мешало водянщикам, но их не так и много. Одним словом это все маркетинг. У меня в корпусе две 80-ки на вдув и 120-ка на выдув, даже с такой древней конструкцией можно такой сквозняк устроить...
Thrillax: Покажите мне кейс, за 160 баксов, с "квадратным" дизайном, в который можно впихнуть(не допиливая) 3х120х45мм рад+2х140х60мм рад... ;)
у меня только 1 вопрос, - а зачем?? Такой спрос единичен, кому надо допилит. Кроме того гиганты фул тауеры были всегда, там можно сделать что угодно и в $160 вложитесь.
Martix не хлопотно, просто не дешево, доставка корпуса из москвы съест баксов 100
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

zmax
Мне бесплатно, но ждать до лета :)
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

zmax
как это зачем? даже в обзоре написано что этот кейс как замена 800Д, а 800Д это кейс который более направлен для использования в нем полноценного контура СЖО. :)
Да вы так и не привели пример кейса за 160$ в который можно будет без проблем запихнуть столько радиаторов при этом не "допиливая его" ;)
Відповісти