Barebone Shuttle XPC SN21G5

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Предлагаю обсудить Barebone Shuttle XPC SN21G5
Блок питания имеет мощность всего 250 Вт, но этого с головой хватит для того, чтобы собрать достаточно производительный компьютер... поставить Athlon64 3800+ или младший двухъядерник вместе с GeForce 7600GT и ТВ-тюнером вполне реально.
:eek: :eek: :eek: верно я крепка отстал от последних технических веяний :insane: (или это 1апреля?)
Gallardo
Member
Аватар користувача
Звідки: Надым.Летом Киев.

Повідомлення

Вернее 3 апреля,после бодунища первого.
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

гы, а вот и я с очередной порцией очепяток ;) :
рассчитан на установку процессоров Socket 939
Процессоры Socket AM2 Athlon64/X2/FX/Sempron
:insane: определитесь, какой именно.
настройки коэффициента умножения и ширины шины HyperTransport между процессором и "северным мостом", а также между северным и южным мостами.
а зачем северный мост в скобки взяли, если дальше в предложении не брали?
Также в Advanced Chipset Features находИтся пункты
без комментариев, как говорится :)
то для памяти максимальное значение в 2,9 В будет явно недостаточным.
Как видите, в Shuttle XPC SN21G5 присутствуют возможности разгона, но потенциал в этом плане невелик...
...это можно рассматривать как приятный бонус.
гм, а не кажется, что сами себе противоречите?
Теперь можно полностью насладится видом
мягкий знак пропустили... (иногда даже через ворд бывает полезно прогнать текст)

По поводу статьи вообще - понравилось, очень. Я вообще люблю такие обзоры читать, хобот за это дело люблю, там много такого :)
Иногда тоже мысли посещали про возможность засунуть свой конфиг в какой-то барбончик, для экономии места и для красивости с тишиной, но ИМХО лучше делать это, если есть как минимум два компа - тады один можно использовать для игр или ещё каких-то ресурсоёмких операций, а барбон - фильм посмотреть, музыку послушать, в инете полазить...
cheh_a
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчуг

Повідомлення

если качественный бп то хватит
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

rezOff:верно я крепка отстал от последних технических веяний
cheh_a ответил
граммматику исправили (главное, "десять" редакторов читало, а такое пропустили) :)
относительно противоречий самому себе - что именно не понятно? может, мысль не так выразил?
blackdem
Member
Аватар користувача
Звідки: Проскуров

Повідомлення

Qntality:"десять" редакторов читало, а такое пропустили
:D
Qntality:относительно противоречий самому себе - что именно не понятно?
если на возможности разгона смотреть как на приятный бонус, то напряжения на память в 2.9в вполне достаточно, ИМХО. На моей МБ максимальное напряжение на память из БИОСа чуть больше 2.6в, хотя разгон на ней я рассматриваю как необходимость, а не дополнение, и ничего, почти хватает :gigi:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

blackdem
А, понятно...
Относительно памяти - 2,9 В действительно достаточно, но хотелось бы 3 или даже 3,2 :)
А то, как на проц 1,7 можно, а как на память - только 2,9. дисбаланс одним словом. :)
Я описывал пошагово, как и проходил тест. Т.е. сперва заметил малое значение, но подумал что будет отличный разгон по HTT. А оно увы... 223 МГц ИМХО мало.
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Qntalityкачесвенный бп, это который умрет, и дыма не пустит? 19а по линии 12в это канешно жир, но...всетаки я б не рискнул туда совать гатишку, с двух-ядренником и возможным райдом и разгоном. ИМХО :-/ Для встроенного ядра и множителя х5 корректно. Еще хотелось бы примитивного теста, на производительность, ибо всунуть не значит запустить. ;)
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

rezOff:Еще хотелось бы примитивного теста, на производительность, ибо всунуть не значит запустить.
Та чё тут тестить? И так всё ясно.
Интересно другое, медиа компьютер со звуком Realtek 655 это конечно жирно! Придётся раскашелится и на внешний звук :spy:
В целом барабон системы бывают куда интересней чем данная, и что самое удивительное в этой сфере очень не плохо отджигает всеми нами нелюбимая EliteGroup ;)
rezOff
Member
Звідки: Черкассы-Киев

Повідомлення

Та чё тут тестить? И так всё ясно.
может поделишся прозрениями :laugh:
djrevers
Member
Аватар користувача
Звідки: Luhansk

Повідомлення

rezOff:может поделишся прозрениями
Ты не знаешь производительность сис-мы nForce4+Athl3200+7600GT? По моему всё очевидно. Нечего тут тестить
[Blackfire]Bart
Member

Повідомлення

Хорошая системка. :) Почитать интересно, поюзать - врятли... :-/
Відповісти