Новини
Останні статті і огляди
Требуется помощь с Phenom 1055t
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
Имеется камушек 1055, который хочется разогнать. Хотя сейчас он работает на 3.3 гГц с питанием 1.38В, это его стабильное рабочее состояние. Но дело в том, когда я начинаю повышать шину, чтобы поднять частоту хотя бы до 3.6 гГц комп начинает уходить в BSOD. Питание естественно повышаю, ради эксперимента ставил 1.45В. Частоту оперативки тоже держу по возможности в пределах заводской.
Конфигурации ПК можете посмотреть в профиле
Скриншоты боса Кто, что скажет по этому поводу?
Еще один вопрос. Такие напряжения (диапазон мин -макс) должны стоять в пунктах SB Voltage, NB Voltage и CPU-NB Voltage ?
Конфигурации ПК можете посмотреть в профиле
Скриншоты боса Кто, что скажет по этому поводу?
Еще один вопрос. Такие напряжения (диапазон мин -макс) должны стоять в пунктах SB Voltage, NB Voltage и CPU-NB Voltage ?
-
wessonsm
Member
- Звідки: це Європа
Частоту шины PCI-E фиксируете?
А, увидел. В первый раз фото не до конца загрузились.
А, увидел. В первый раз фото не до конца загрузились.
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
В первый раз фото я прошляпил. Загрузил в маленьком расширении.wessonsm:В первый раз фото не до конца загрузились.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
zalmans
Подыми НБ напряжение, т.к. шиной все же гонишь!
Память может по разному реагировать на смену делителя, подыми тайминги до "9" или напряжение поставь 1,65 для памяти, или и то и то
Подыми НБ напряжение, т.к. шиной все же гонишь!
Память может по разному реагировать на смену делителя, подыми тайминги до "9" или напряжение поставь 1,65 для памяти, или и то и то
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
В каком диапазоне должно быть NB? что бы я не переборщил. У меня на матернике NB Vol. выставлено как авто. и какое оно в данный момент я не могу увидеть.YumaX:zalmans
Подыми НБ напряжение, т.к. шиной все же гонишь!
Память может по разному реагировать на смену делителя, подыми тайминги до "9" или напряжение поставь 1,65 для памяти, или и то и то
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
zalmans
Посмотри в аиде, если не ошибаюсь ~1,1 В должно быть, можешь до 1,2-1,25 смело пробовать!
Посмотри в аиде, если не ошибаюсь ~1,1 В должно быть, можешь до 1,2-1,25 смело пробовать!
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Что за БСОД вылетает ?
По стоп коду можно хотя бы направление где рыть понять.
По стоп коду можно хотя бы направление где рыть понять.
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
У меня установлен виндовс 8, и кроме того, что "Произошла ошибка" он нечего не пишет.Jumper007:Что за БСОД вылетает ?
По стоп коду можно хотя бы направление где рыть понять.
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
zalmans
а журнала нет
а журнала нет
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
какого журнала? по подробней если можно.vitaxa11:zalmans
а журнала нет
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
вопрос глупый, но не увидел на него ответа- делители на память понижаете?
-
vitaxa11
Member
- Звідки: Кривой Рог
zalmans
Журнал событий,хотя...
Панель управления, Система и безопасность, Администрирование, Просмотр событий
Журнал событий,хотя...
Панель управления, Система и безопасность, Администрирование, Просмотр событий
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
zalmans
попробуй скинуть множитель на проце, добейся сначала стабильности при 240 шине и примерно родной частоте.
Может проц банально не способен на подвиги.
попробуй скинуть множитель на проце, добейся сначала стабильности при 240 шине и примерно родной частоте.
Может проц банально не способен на подвиги.
Востаннє редагувалось 01.02.2014 21:19 користувачем thunder_blade, всього редагувалось 2 разів.
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
понижаю.zmax:вопрос глупый, но не увидел на него ответа- делители на память понижаете?
Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
отключен. (под первым спойлером скрины биоса).thunder_blade:zalmans
CPU smart protection отключен?
Добавлено через 3 минуты 11 секунд:
не пойму зачем это делать. если при шине 240 работает все стабильно. частота 3.3 и питание 1.38 даже немного занизил. В таком режиме все работает норм. Так только начинаю переваливать шину за 250 то начитаются проблемы.thunder_blade:zalmans
попробуй скинуть множитель на проце добейся сначала стабильности при 240 шине и примерно родной частоте.
Добавлено через 3 минуты 13 секунд:
Вот и я думаю или проц не способен или мать неспособна.thunder_blade:zalmans
Может проц банально не способен на подвиги.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
zalmans
хорошо а на 250 шине с множителем 13 проц стабильно работает?
хорошо а на 250 шине с множителем 13 проц стабильно работает?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
zalmans
Ты напряжение НБ повышал, для 250 точно нужно!
Ты напряжение НБ повышал, для 250 точно нужно!
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
сейчас попробую.thunder_blade:zalmans
хорошо а на 250 шине с множителем 13 проц стабильно работает?
я смотрю у тебя такая точно мать?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
zalmans
да
да
-
zalmans
Member
- Звідки: Чернівці
повышал. так вы писали раньше. ставил 1.22 В.YumaX:zalmans
Ты напряжение НБ повышал, для 250 точно нужно!
Добавлено через 26 секунд:
какой биос установлен?thunder_blade:zalmans
да
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
zalmans
2,6 пробовал бетку 2,7 кривая оказалась
2,6 пробовал бетку 2,7 кривая оказалась



