avtoelectrik ну вот когда видяшечку купишь тогда и покажешь как жека был не прав

кстати у того тестера в перчатках тоже вроде есть тесты в кризисе и армате, вот только не помню результат, по моему там также при недозагрузке проца - недозагрузка гпу и фпс около 40+- а уж кипе он разгонял наверняка с правильной памятью и напряжением... а я думаю, просто ущербная архитектура, 8 слабых мопедов в связке тащат не везде. все ты красиво расписал, только вот непонятно, почему то крайзис и только он смог нагрузить 8 ядер и пнуть видяху, даже не взирая на ниразогнаний кипэ, 1600 склероз вкупе с кукурузным напряжением, а остальные игры нет.

очевидно же что большинство игр ориентируются на 4 сильных потока интел и иногда +4 слабых в виде гипертрейдинга

и да, воспользуйся огнетушителем, у тебя подгорает, жека все предусмотрел

к тому же разгонял он новые процы, которые потом возвращать в магазин, так что молодец, что ставил на них щадящее напряжение.