sarge8383 ну и нормальный резалт, с ддр2 обычной намного ниже 75нс не упасть при чтении 9500+- а 1066 стоит уже заметно дороже. 1200 как у меня днем с огнем не сыщеш.

Добавлено через 17 минут 8 секунд:
кстати по поводу обкурился. при шине 333, если я ставлю память 1066, то пл автоматом ставится 6. за пл я читал что он типа синхронизирует шину проца и частоту памяти, за тайминги первый раз слышу. и с ростом шины так же пл труднее занизить тоже говорит о том, что там не только от соотношения рам/тайминги зависит.
опять же таки, если ты поставишь шину 500, а память 1000 то пл в лучшем случае 10 будет работать, а если же ставишь эту частоту памяти при более низкой шине, то минимум пл8 будет работать, а то и ниже, хотя частота памяти и тайминги будут неизменные.