SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Vovchic_jrc: Intel позиционирует 530 (а также 730 и 750), как решение для домашнего использования. Для серверного сегмента у них предназначены совсем другие модели.
Не может этого быть, его же в сервера ставят не тупорылые сисадмины))). Со слов Маха.
mmx_4
Member
Откуда: Украина, Одесса

Сообщение

MaxA:heidfeld
Интел 520/530... Сейчас уже новые контроллеры подоспели для серверных моделей, а раньше 520/530 серия работала на их задачах на ура.
Собственно, 3хх/5хх серии и сейчас работают, с минимальным процентов отказов, и в ближайшие несколько лет будут работать. 530/535 производятся и продаются. Не самые быстрые, если кому тестами меряться , но вполне надёжные ssd.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Я многих знаю. кто под дев. сервера 520/530 втолкал и все довольны. Под виртуализацию на колл-центры ставят, тоже там никто эксперименты типа Гудрам и иже с ними не рассматривает даже. Там нужна стабильность и надежность ибо если какой-нибудь "вектор" ласты склеит, то это реальный кипиш и геморрой. Это ЧП. Ночью с кровати поднимут с фразой "через 15 минут тачка под подъездом", а потом еще и объяснятся надо будет.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

heidfeld:Если фанатство-это не предлагать
Фанатство - это явно объявлять себя "противником".
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Skeptik: Фанатство - это явно объявлять себя "противником".
То есть, все нормальные юзеры, которые знают что SF-2281 худший на сегодня контроллер и не впаривающих ссд базирующиеся на нем юзерам которые слабо разбираются, являются по твоему Фанатиками?
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

heidfeld:То есть, все нормальные юзеры, которые знают что SF-2281 худший
Это уже не _нормальные_. Норма - это большинство, а большинство как раз радостно диски на сендфорце и покупает.
heidfeld:являются по твоему Фанатиками?
"Нормальные юзеры" не объявляют себя "противниками контроллера".
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Skeptik: а большинство как раз радостно диски на сендфорце и покупает.
Года 2 назад, возможно. Сейчас сендфорс потерял свои позиции, как по уровню быстродействия, так и по количеству переложений, а следственно, и продаж.
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Skeptik: Норма - это большинство, а большинство как раз радостно диски на сендфорце и покупает.
Просто большинство как ты говоришь, абсолютно далекие от компов. И они смотрят на Розетке в топе продаж Кингстон V300 или ему подобное на SF, куча положительных отзывов юзеров перешедших с хдд.
О, думает, классный ссд, беру. Вот и вся логика.

А если провести опрос на нашем сайте на каком контроллере вы возьмете ссд сегодня, то я думаю и 5% не наберется желающих.
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

хочу немного ускорить ноут, решил взять ссд.
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sms ... cteristics" target="_blank - не большой объем, но порт mSata, как раз в ноуте место есть свободное.
http://hard.rozetka.com.ua/silicon_powe ... 5/p240915/" target="_blank - в 2 раза больший объем, но надо колхозить на место HDD.
Что скажете?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватара пользователя

Сообщение

Zzzz
60 Гбайт будет мало. Колхозить там нечего. Вытащили HDD, вставили SSD.
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Vovchic_jrc мне нет, я максимум 50 юзаю, и то, когда засран раб.стол. Важнее по качеству...
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Zzzz:хочу немного ускорить ноут, решил взять ссд.
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sms ... cteristics" target="_blank - не большой объем, но порт mSata, как раз в ноуте место есть свободное.
http://hard.rozetka.com.ua/silicon_powe ... 5/p240915/" target="_blank - в 2 раза больший объем, но надо колхозить на место HDD.
Что скажете?
Если брать ссд из дешевых то лучше выбирать из этих

http://hard.rozetka.com.ua/adata_asp610 ... cteristics" target="_blank

http://hard.rozetka.com.ua/team_t253l31 ... cteristics" target="_blank

И чем больше объем ссд тем выше долговечность.
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

heidfeld Спасибо.
У первого скорость записи относительно низкая. Пугает как то.
А можно подробней, чем лучше? Какой контролер должен быть и т.п.? SSD никогда не владел, от того знания об этом на 0 практически.

Добавлено через 1 час 15 минут 6 секунд:
heidfeld уже сам разобрался :) Спасибо за совет, судя по обзорам, соответствует х-кам. Возьму его, тогда.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Vovchic_jrc:Сейчас сендфорс потерял свои позиции, как по уровню быстродействия, так и по количеству переложений
Отнюдь. Больше 50% рынка Украины сейчас занято кингстоном, у которого почти все модели - на сендфорце. Те две модели, что не на нем - дорогие, потому большим спросом пока не пользуются.
heidfeld:А если провести опрос на нашем сайте
Дык уже...
Zzzz:порт mSata, как раз в ноуте место есть свободное.
Я бы для начала убедился в том, что это именно мсата - такой же точно разъем у mini-PCIe.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Zzzz:судя по обзорам, соответствует х-кам.
Тут есть еще один нюансец - гарантия. Если магазин накроется - кто ее обеспечит?
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Skeptikrozetka накроется ? :D
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Zzzz:Skeptikrozetka накроется ? :D
Та он всем это пишет и по любому магазину, не обращай внимание.

А по поводу опроса, та там бред полный, в комментах ржали все, кто это выбирал такое г..о
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Zzzz:rozetka накроется ?
С нынешним состоянием экономики накрыться может кто угодно. А уж юрлицо сменить - так и подавно.
heidfeld:А по поводу опроса, та там бред полный
Конечно - все, что не соответствует твоим фантазиям - бред. Это мы уже поняли. :super:
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

heidfeld гляньте еще такой вариант http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ap ... 128gas220/" target="_blank
2млн. часов работы, обещают.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Zzzz
2млн. часов работы, обещают.
Ну я тебе могу пообещать, что через 5 лет будет мир во всем мире. И шо? ;)
GRaFkiyv
Member
Аватара пользователя
Откуда: столица Единой Руси Украины

Сообщение

Zzzz:Skeptikrozetka накроется ? :D
Розетка вроде ж площадка, не ? В гарантийку заглядывал розетке ? ;)
ФОП Козлодоевы вполне могут быть одногодками.
Ответить