Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
Не может этого быть, его же в сервера ставят не тупорылые сисадмины))). Со слов Маха.Vovchic_jrc: Intel позиционирует 530 (а также 730 и 750), как решение для домашнего использования. Для серверного сегмента у них предназначены совсем другие модели.
-
mmx_4
Member
- Звідки: Украина, Одесса
Собственно, 3хх/5хх серии и сейчас работают, с минимальным процентов отказов, и в ближайшие несколько лет будут работать. 530/535 производятся и продаются. Не самые быстрые, если кому тестами меряться , но вполне надёжные ssd.MaxA:heidfeld
Интел 520/530... Сейчас уже новые контроллеры подоспели для серверных моделей, а раньше 520/530 серия работала на их задачах на ура.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я многих знаю. кто под дев. сервера 520/530 втолкал и все довольны. Под виртуализацию на колл-центры ставят, тоже там никто эксперименты типа Гудрам и иже с ними не рассматривает даже. Там нужна стабильность и надежность ибо если какой-нибудь "вектор" ласты склеит, то это реальный кипиш и геморрой. Это ЧП. Ночью с кровати поднимут с фразой "через 15 минут тачка под подъездом", а потом еще и объяснятся надо будет.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Фанатство - это явно объявлять себя "противником".heidfeld:Если фанатство-это не предлагать
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
То есть, все нормальные юзеры, которые знают что SF-2281 худший на сегодня контроллер и не впаривающих ссд базирующиеся на нем юзерам которые слабо разбираются, являются по твоему Фанатиками?Skeptik: Фанатство - это явно объявлять себя "противником".
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Это уже не _нормальные_. Норма - это большинство, а большинство как раз радостно диски на сендфорце и покупает.heidfeld:То есть, все нормальные юзеры, которые знают что SF-2281 худший
"Нормальные юзеры" не объявляют себя "противниками контроллера".heidfeld:являются по твоему Фанатиками?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Года 2 назад, возможно. Сейчас сендфорс потерял свои позиции, как по уровню быстродействия, так и по количеству переложений, а следственно, и продаж.Skeptik: а большинство как раз радостно диски на сендфорце и покупает.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
Просто большинство как ты говоришь, абсолютно далекие от компов. И они смотрят на Розетке в топе продаж Кингстон V300 или ему подобное на SF, куча положительных отзывов юзеров перешедших с хдд.Skeptik: Норма - это большинство, а большинство как раз радостно диски на сендфорце и покупает.
О, думает, классный ссд, беру. Вот и вся логика.
А если провести опрос на нашем сайте на каком контроллере вы возьмете ссд сегодня, то я думаю и 5% не наберется желающих.
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
хочу немного ускорить ноут, решил взять ссд.
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sms ... cteristics" target="_blank - не большой объем, но порт mSata, как раз в ноуте место есть свободное.
http://hard.rozetka.com.ua/silicon_powe ... 5/p240915/" target="_blank - в 2 раза больший объем, но надо колхозить на место HDD.
Что скажете?
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sms ... cteristics" target="_blank - не большой объем, но порт mSata, как раз в ноуте место есть свободное.
http://hard.rozetka.com.ua/silicon_powe ... 5/p240915/" target="_blank - в 2 раза больший объем, но надо колхозить на место HDD.
Что скажете?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Zzzz
60 Гбайт будет мало. Колхозить там нечего. Вытащили HDD, вставили SSD.
60 Гбайт будет мало. Колхозить там нечего. Вытащили HDD, вставили SSD.
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
Vovchic_jrc мне нет, я максимум 50 юзаю, и то, когда засран раб.стол. Важнее по качеству...
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
Если брать ссд из дешевых то лучше выбирать из этихZzzz:хочу немного ускорить ноут, решил взять ссд.
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_sms ... cteristics" target="_blank - не большой объем, но порт mSata, как раз в ноуте место есть свободное.
http://hard.rozetka.com.ua/silicon_powe ... 5/p240915/" target="_blank - в 2 раза больший объем, но надо колхозить на место HDD.
Что скажете?
http://hard.rozetka.com.ua/adata_asp610 ... cteristics" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/team_t253l31 ... cteristics" target="_blank
И чем больше объем ссд тем выше долговечность.
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
heidfeld Спасибо.
У первого скорость записи относительно низкая. Пугает как то.
А можно подробней, чем лучше? Какой контролер должен быть и т.п.? SSD никогда не владел, от того знания об этом на 0 практически.
Добавлено через 1 час 15 минут 6 секунд:
heidfeld уже сам разобрался
Спасибо за совет, судя по обзорам, соответствует х-кам. Возьму его, тогда.
У первого скорость записи относительно низкая. Пугает как то.
А можно подробней, чем лучше? Какой контролер должен быть и т.п.? SSD никогда не владел, от того знания об этом на 0 практически.
Добавлено через 1 час 15 минут 6 секунд:
heidfeld уже сам разобрался
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Отнюдь. Больше 50% рынка Украины сейчас занято кингстоном, у которого почти все модели - на сендфорце. Те две модели, что не на нем - дорогие, потому большим спросом пока не пользуются.Vovchic_jrc:Сейчас сендфорс потерял свои позиции, как по уровню быстродействия, так и по количеству переложений
Дык уже...heidfeld:А если провести опрос на нашем сайте
Я бы для начала убедился в том, что это именно мсата - такой же точно разъем у mini-PCIe.Zzzz:порт mSata, как раз в ноуте место есть свободное.
Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
Тут есть еще один нюансец - гарантия. Если магазин накроется - кто ее обеспечит?Zzzz:судя по обзорам, соответствует х-кам.
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
Skeptikrozetka накроется ? 
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
Та он всем это пишет и по любому магазину, не обращай внимание.Zzzz:Skeptikrozetka накроется ?
А по поводу опроса, та там бред полный, в комментах ржали все, кто это выбирал такое г..о
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
С нынешним состоянием экономики накрыться может кто угодно. А уж юрлицо сменить - так и подавно.Zzzz:rozetka накроется ?
Конечно - все, что не соответствует твоим фантазиям - бред. Это мы уже поняли.heidfeld:А по поводу опроса, та там бред полный
-
Zzzz
Member
- Звідки: Київ
heidfeld гляньте еще такой вариант http://hotline.ua/computer-diski-ssd/ap ... 128gas220/" target="_blank
2млн. часов работы, обещают.
2млн. часов работы, обещают.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Zzzz

Ну я тебе могу пообещать, что через 5 лет будет мир во всем мире. И шо?2млн. часов работы, обещают.
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Розетка вроде ж площадка, не ? В гарантийку заглядывал розетке ?Zzzz:Skeptikrozetka накроется ?
ФОП Козлодоевы вполне могут быть одногодками.