Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Ответить
Автор
Сообщение
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

SoulOfONYX:Ок,чем проверить стабильность?
Я проверяю Кризисом, Stalker CS, Метро.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Вообщем больше 40мин игры в Mafia 2/NeedForSpeed HP - полет нормальный. 890/1780 на номинальном напряжении 975mV .Сча фолдингом попробую. 900 не берет - драйвер слетает

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
фолдинг тоже считает без проблем,значит на этом и остановлюсь) Хотя мне и стандартных частот - за глаза) ;)
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

SoulOfONYX
интерестненько ..а какая цена будет на данное устройство ?
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nochnik89
Информация о рабочих частотах компонентов видеокарты Zotac GeForce GTX 460 X2, уровне ее энергопотребления, сроках выхода и уровне ориентировочных цен пока не сообщается
Самому интересно,девайс еще тот будет) :super:
Shikola
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина Нововолынск

Сообщение

Скорей всего как две 460 или чуть дороже

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
SoulOfONYXМой циклон берет 85017004000 при дефолтном напряжении.При 900 вантаж не прошол.При 1.075 берет 950 но ето для тестов.На постоянку стоит 850.Вид 0.96.
Jemcik
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Сделал обучающее видео по разгону GTX 460,
посредством изменения биоса через NiBiTor
и дополнительным разгоном через MSI Afterburner.
Из стоковых 811/1622/1950 получаем 900/1800/2200,
карточка стабильна во всех возможных тестах, проверено!
Думаю, что многим будет интересно посмотреть:
" target="_blank
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Приветствую) Камрады,хотелось бы получить помощи в рещении моей проблемы) Заменил видик с 9600GSO на GTX460. Где-то уже месяц прошел,все было норм. Недавно стал замечать такую неприятность - видеокарта инода начинает "тупить" и производительность падает почти в 3 раза :eek: FPS в Mafia2 падает со 80-120 до 10-40. Тексуры выглядят хуже,хотя все на макс. Если поменять настройки все так же. В остальных играх это заметно меньше но присутствует. :-/

Вот 3D MARK 06 в обычном состоянии

Изображение

вот когда "тупит"

Изображение

Помогает решить проблему - резет)

Но время от времени этот лаг все равно проявляется... Жать резет - не выход. Читал что могут влиять дрова других вендоров. До этого стола 4870+9600 под физику. Карточки продал,дрова удалил через Uninstal Tool+почистил Driver Sweeper. Дров АТИ и их записей теперь вообще нет.

Win7 X64
Forceware 260.99 - остальное в профиле.

Предложения? ;)
Hum
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Тексуры выглядят хуже,хотя все на макс
Очень похоже на сброс частот а соответственно и скорости шейдеров. Надо проследить в афтербернере за частотами во время "тупления".
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Hum
частоты на месте,загрузка ГП тоже как обычно,дальше едем... :) Сча проведу эксперимент (есть догадки) отпишусь..

З,Ы Тема была отдельно ,что бы большее количество людей обратили внимание,но видимо модерам виднее) :up:
Большой Бобо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Сообщение

всем, у кого просадки на максимальном качестве
смотрим на скрин и делаем вывод,
чтобы опять не задавать глупые вопросы ,
Кризис вархэд,
все на максе фулшд,
сглаживание 16Q
тестировал две двухгиговые 460и зотак в слае

Изображение

для себя сделал однозначный вывод если брать карточку .то не меньше 1.5гига видеопамяти
а то толку что выпустили 570 печку с 1280мб видеопамяти?
хоть она в 100раз была бы мощнее 460ой
с ее видеопамятью на максималке будут просадки фпс в 2-3 раза

имхо глупо тестировать в момент анонса видеокарты, с разным количеством видеопамяти
самое смешное, что комфортнее намного играть на 2х 460х, с 2мя гигами видеопамяти,.чем на 570х в слае :gigi:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Думал что проблема из-за фолдинг клиента,что он как-то забивает карту даже если его выключить... Оказывается нет,даже с включенным СМП+ГПУ удается норм играть :eek: FPS 40-55 :D После выхода с клиентов FPS как обычно, 80-120... Так что отпадает..

Большой Бобо
Не мой случай. Так как нехватка памяти не сказывается как у меня на 3Д Марке. Да и при макс настройках и 16х сглаживании имеем:

Изображение

Еще идеи?
Большой Бобо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Сообщение

SoulOfONYX друг я в глобальном смысле :beer:
в твоем случае надо разбираться по пунктам
от и до
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SoulOfONYX
А пробовал просто ждать и не резетиться ?
Если да,то что происходит ?
Если нет,то может стоит подождать? Причем можно ждать как в игре (3D),так и в 2D.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Mechanical
Смотря сколько ждать) Пару минут ждал,но вроде ничего не происходило. фпс обычно в пределах 22-24 даже если перс стоит на месте. Начинаю бегать - скачет поднимается до 30,падает до 11 и т.д НА машине когда разгоняюсь то с набором скорости фпс падает... Пока ребутнулся все ок. Так сколько ждать если что? В 2д все норм
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SoulOfONYX
Та я просто подумал может процесс какой-нибудь запускается и понеслось...
Допустим обновление антивирусной базы...Всяко бывает :dontknow:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Mechanical
у меня антивируса нету,это так по секрету. :gigi: (если не считать Windows Defender) В том что это вирусы - сомневаюсь) :)
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно,может оно само пройти или нет ?
Ведь если причина некий процесс,то он же по идее не бесконечный.А в случае аппаратной части уже все сложнее и печальней,имхо.
На вирусы просканируй,не ленись. :) Я из-за них когда-то знакомому ставил ХP целых 6 часов,при том,что диск С форматировался перед установкой.Они гады на D поселились и каким-то образом мешали копированию и всему остальному.
А лучше переустанови систему с нуля. :gigi:
Последний раз редактировалось Mechanical 23.12.2010 00:45, всего редактировалось 1 раз.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Mechanical
нет!) :gigi: Я на этой винде больше года) Она у меня пережила 6 видиков (2 АТИ,и 4 Нвидиа) 2 разных мамки) и 2 комплекта памяти) :D Софтом не загаживаю,только самое необходимое,ключей в реестре тоже не оставляю,все чистится аккуратненько,винда летает) Просто сижу уже больше месяца с этим видком,заметил этот "глюк" только пару дней назад... до этого все было норм. Переставил по новой дрова,посмотрим,надо еще новые скачать там вроде 261 есть. Из последнего что делалось - поставил воду,запихнул все в корпус.
Mechanical
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SoulOfONYX
А до воды было все нормально ?
Ответить