В порівнянні з 5к-обертними серверними вентиляторами ті помпи це взагалі deep silence
Новости
Последние статьи и обзоры
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Scoffer
Member
sensey
В порівнянні з 5к-обертними серверними вентиляторами ті помпи це взагалі deep silence
В порівнянні з 5к-обертними серверними вентиляторами ті помпи це взагалі deep silence
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
KOTO3ABP
Если я правильно понял, на воду нужно посадить только процессоры и уменьшить шум, которые выдают корпусные вентиляторы.
Если так, то по воде как бы и нет вопросов, надо только знать, расстояние между отверстиями вокруг сокета.
Если менять корпусные, то надо подробнее посмотреть картинки в сети. Прикинуть, что к чему.
Если я правильно понял, на воду нужно посадить только процессоры и уменьшить шум, которые выдают корпусные вентиляторы.
Если так, то по воде как бы и нет вопросов, надо только знать, расстояние между отверстиями вокруг сокета.
Если менять корпусные, то надо подробнее посмотреть картинки в сети. Прикинуть, что к чему.
-
Scoffer
Member
Dimentoza
Там дуже специфічний корпус з повітряпроводами, як у більшості інших серверних/робочих станцій. Організувати вентиляцію рядовими вентиляторами без кардинальної переробки корпусу дуже важко. Водянку сунути теж нікуди: на передній панелі хот-свап корзини для хдд, бокові сторони монолітні, а позаду місце під один 120мм вентилятор або 2 по 80. Хіба що позаду корзин, але це знову ж таки переробка корпусу. Замінити реально простіше.
Там дуже специфічний корпус з повітряпроводами, як у більшості інших серверних/робочих станцій. Організувати вентиляцію рядовими вентиляторами без кардинальної переробки корпусу дуже важко. Водянку сунути теж нікуди: на передній панелі хот-свап корзини для хдд, бокові сторони монолітні, а позаду місце під один 120мм вентилятор або 2 по 80. Хіба що позаду корзин, але це знову ж таки переробка корпусу. Замінити реально простіше.
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Ну я посмотрел фотки по сети. Пока не вижу проблем, есть просто пару вопросов.
-
Juv4uk
HWBOT OC Team
Камради допоможіть з вибором содоблока цпу...
Фітінги і акрил буду замовляти на чінасайті, там з водоблоків вибор не великий... може хто й брав чи чув щось...
Якщо по дизайну то найцікавіший ось цей.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .61.KEYnyg" target="_blank
Ось цей взагалі лялічка але сокет не підтримує...
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .78.KEYnyg" target="_blank
Фітінги і акрил буду замовляти на чінасайті, там з водоблоків вибор не великий... може хто й брав чи чув щось...
Якщо по дизайну то найцікавіший ось цей.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .61.KEYnyg" target="_blank
Ось цей взагалі лялічка але сокет не підтримує...
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .78.KEYnyg" target="_blank
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
Juv4uk
А чому саме акриловий? Ацетал, нікель, мідь - нє?
А чому саме акриловий? Ацетал, нікель, мідь - нє?
-
Juv4uk
HWBOT OC Team
Я- Важко відповісти... естетикаfreedom2686:Juv4uk
А чому саме акриловий? Ацетал, нікель, мідь - нє?
Ти - сідай , 2!
Варіанти будуть? Ти ж недавно в ЕК скупився ...?
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
Juv4uk
Я не в ЕК, я так, "С миру по нитке"
Я не в ЕК, я так, "С миру по нитке"
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Juv4uk
зачем это Г если есть альфакул или ЕК?
зачем это Г если есть альфакул или ЕК?
-
Juv4uk
HWBOT OC Team
Десь не пожаліти, десь зекономити... Як казав класик
з світу по нитці 
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Juv4uk
ну я сам такой, например фитинги я купил на али, в 2 раза дешевле чем у ЕК, учитывая что их надо почти 20шт, то ощутимая разница, но такие вещи которые напрямую влияют на производительность твоей системы считаю лучше брать качественные, будь то насос, радиатор или водоблок. Имхо как говорится, китай уж больной на лотерею похож
ну я сам такой, например фитинги я купил на али, в 2 раза дешевле чем у ЕК, учитывая что их надо почти 20шт, то ощутимая разница, но такие вещи которые напрямую влияют на производительность твоей системы считаю лучше брать качественные, будь то насос, радиатор или водоблок. Имхо как говорится, китай уж больной на лотерею похож
-
Ross7887
Member
- Откуда: Тернопіль
Juv4uk На водоблоках якраз не варто економити.
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Juv4uk:Камради допоможіть з вибором содоблока цпу...![]()
Фітінги і акрил буду замовляти на чінасайті, там з водоблоків вибор не великий... може хто й брав чи чув щось...
Якщо по дизайну то найцікавіший ось цей.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .61.KEYnyg" target="_blank
Ось цей взагалі лялічка але сокет не підтримує...
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .78.KEYnyg" target="_blank
Я остановил свой выбор вот на этом https://ru.aliexpress.com/item/Water-Co ... .50.t2awIM" target="_blank
-
Dimentoza
Member
- Откуда: Одесса
Я вообще скептически отношусь к плексу. Ненадёжный.
-
Juv4uk
HWBOT OC Team
Нуякраз радік і насоси повинні бути непогані... залишилося тільки з водоблоком заморочитися...Freem-freem:Juv4uk
ну я сам такой, например фитинги я купил на али, в 2 раза дешевле чем у ЕК, учитывая что их надо почти 20шт, то ощутимая разница, но такие вещи которые напрямую влияют на производительность твоей системы считаю лучше брать качественные, будь то насос, радиатор или водоблок. Имхо как говорится, китай уж больной на лотерею похож
Добавлено через 46 секунд:
ммм непоганий на вигляд. і коли можна буде побачити його в дії? В мене поки що є час пошукати варіантиSmurniy:Juv4uk:Камради допоможіть з вибором содоблока цпу...![]()
Фітінги і акрил буду замовляти на чінасайті, там з водоблоків вибор не великий... може хто й брав чи чув щось...
Якщо по дизайну то найцікавіший ось цей.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .61.KEYnyg" target="_blank
Ось цей взагалі лялічка але сокет не підтримує...
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .78.KEYnyg" target="_blank
Я остановил свой выбор вот на этом https://ru.aliexpress.com/item/Water-Co ... .50.t2awIM" target="_blank
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Откуда: Бар
Smurniy
Я кстати тоже вчера на него смотрел. Мне понравился. И цена демократичная.
Я кстати тоже вчера на него смотрел. Мне понравился. И цена демократичная.
-
Juv4uk
HWBOT OC Team
Народ які акрилові трубки порадите? Діаметр/виробник...
Щодо виробника то ближче чіна а от діамерт......
Щодо виробника то ближче чіна а от діамерт......
-
Thrillax
PC Design fan
- Откуда: Киев. Chokolowka Massive
все, рекламщика потер, нечему ему в нашей теме ошиваться.
-
Smurniy
Member
- Откуда: Харків
Та вроде и внутри огонь, по отзывам. Короче куплю я его не скоро. Надо столицу проведать, то-сё, а уж потом, когда оно ко мне приедет с китайщины, то тогда уже и что-то можно будет говорить.Juv4uk: ммм непоганий на вигляд. і коли можна буде побачити його в дії? В мене поки що є час пошукати варіанти
-
KSA
Junior
- Откуда: Краматорск
Добрый день, а подскажите разницу между помпами D5 и DDC?