Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey
В порівнянні з 5к-обертними серверними вентиляторами ті помпи це взагалі deep silence :D
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

KOTO3ABP
Если я правильно понял, на воду нужно посадить только процессоры и уменьшить шум, которые выдают корпусные вентиляторы.
Если так, то по воде как бы и нет вопросов, надо только знать, расстояние между отверстиями вокруг сокета.
Если менять корпусные, то надо подробнее посмотреть картинки в сети. Прикинуть, что к чему.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimentoza
Там дуже специфічний корпус з повітряпроводами, як у більшості інших серверних/робочих станцій. Організувати вентиляцію рядовими вентиляторами без кардинальної переробки корпусу дуже важко. Водянку сунути теж нікуди: на передній панелі хот-свап корзини для хдд, бокові сторони монолітні, а позаду місце під один 120мм вентилятор або 2 по 80. Хіба що позаду корзин, але це знову ж таки переробка корпусу. Замінити реально простіше.
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну я посмотрел фотки по сети. Пока не вижу проблем, есть просто пару вопросов.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

Камради допоможіть з вибором содоблока цпу... :shuffle:
Фітінги і акрил буду замовляти на чінасайті, там з водоблоків вибор не великий... може хто й брав чи чув щось...
Якщо по дизайну то найцікавіший ось цей.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .61.KEYnyg" target="_blank

Ось цей взагалі лялічка але сокет не підтримує...
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .78.KEYnyg" target="_blank
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Juv4uk
А чому саме акриловий? Ацетал, нікель, мідь - нє?
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

freedom2686:Juv4uk
А чому саме акриловий? Ацетал, нікель, мідь - нє?
Я- Важко відповісти... естетика
Ти - сідай , 2! :lol:

Варіанти будуть? Ти ж недавно в ЕК скупився ...?
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Juv4uk
Я не в ЕК, я так, "С миру по нитке"
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Juv4uk
зачем это Г если есть альфакул или ЕК?
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

Десь не пожаліти, десь зекономити... Як казав класик :up: з світу по нитці :lol:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Juv4uk
ну я сам такой, например фитинги я купил на али, в 2 раза дешевле чем у ЕК, учитывая что их надо почти 20шт, то ощутимая разница, но такие вещи которые напрямую влияют на производительность твоей системы считаю лучше брать качественные, будь то насос, радиатор или водоблок. Имхо как говорится, китай уж больной на лотерею похож :down:
Ross7887
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Juv4uk На водоблоках якраз не варто економити.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Juv4uk:Камради допоможіть з вибором содоблока цпу... :shuffle:
Фітінги і акрил буду замовляти на чінасайті, там з водоблоків вибор не великий... може хто й брав чи чув щось...
Якщо по дизайну то найцікавіший ось цей.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .61.KEYnyg" target="_blank

Ось цей взагалі лялічка але сокет не підтримує...
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .78.KEYnyg" target="_blank

Я остановил свой выбор вот на этом https://ru.aliexpress.com/item/Water-Co ... .50.t2awIM" target="_blank
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я вообще скептически отношусь к плексу. Ненадёжный.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:Juv4uk
ну я сам такой, например фитинги я купил на али, в 2 раза дешевле чем у ЕК, учитывая что их надо почти 20шт, то ощутимая разница, но такие вещи которые напрямую влияют на производительность твоей системы считаю лучше брать качественные, будь то насос, радиатор или водоблок. Имхо как говорится, китай уж больной на лотерею похож :down:
Нуякраз радік і насоси повинні бути непогані... залишилося тільки з водоблоком заморочитися...

Добавлено через 46 секунд:
Smurniy:
Juv4uk:Камради допоможіть з вибором содоблока цпу... :shuffle:
Фітінги і акрил буду замовляти на чінасайті, там з водоблоків вибор не великий... може хто й брав чи чув щось...
Якщо по дизайну то найцікавіший ось цей.
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .61.KEYnyg" target="_blank

Ось цей взагалі лялічка але сокет не підтримує...
https://ru.aliexpress.com/store/product ... .78.KEYnyg" target="_blank

Я остановил свой выбор вот на этом https://ru.aliexpress.com/item/Water-Co ... .50.t2awIM" target="_blank
ммм непоганий на вигляд. і коли можна буде побачити його в дії? В мене поки що є час пошукати варіанти ;)
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Бар

Повідомлення

Smurniy
Я кстати тоже вчера на него смотрел. Мне понравился. И цена демократичная.
Juv4uk
HWBOT OC Team
Аватар користувача

Повідомлення

Народ які акрилові трубки порадите? Діаметр/виробник...
Щодо виробника то ближче чіна а от діамерт......
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

все, рекламщика потер, нечему ему в нашей теме ошиваться.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Juv4uk: ммм непоганий на вигляд. і коли можна буде побачити його в дії? В мене поки що є час пошукати варіанти ;)
Та вроде и внутри огонь, по отзывам. Короче куплю я его не скоро. Надо столицу проведать, то-сё, а уж потом, когда оно ко мне приедет с китайщины, то тогда уже и что-то можно будет говорить.
KSA
Junior
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Добрый день, а подскажите разницу между помпами D5 и DDC?
Відповісти