Выбор, обсуждение девайсов и КПК на Android

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Да, на нуке.

Рулит, но нельзя в приложениях создавать папки, чтобы сортировать приложения, которых уже под 70. :)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

pasha4ur в телефонах нужно ставить "оболочки" чтобы рулить папками с приложениями, но попрет ли на "нуке" без понятия, у меня стоит Go Launcher EX , устраивает...
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Может для "фага" пригодится мой джентльменский набор программ, которые по моему мнению всем меня устраивают. Для "читак-забывак" напомню что у меня ЛГ540 с официальной прошивкой 2.1(рут присутствует):
Picsel Smart Office - мобильный офис, лучшее что видел, в основном нравится из-за показа полного листа.
Adobe Reader - читалка для ПДФ
VuDroid - читалка для "дэжавю"
Cube Calculator - простой калькулятор, мне хватает
Google Goggles - сканер штрих-кодов, картинок, текста и прочего (даже на моей убитой камере отлично работает)
ColorNote - мелкая, шустрая напоминалка
Pure Grid calendar widget - виджет календаря с делами, очень гибкий в настройке
EStrongs File Explorer - файловый менеджер (Астро мне не понравился)
Go Launcher EX - альтернативный рабочий стол (хоть и от лыжи дефолт тоже не плох)
Swype - клавиатура (сборка с рус\укр\анг языками)
Link2SD - перенос приложений на карту памяти
Mail.Ru агент - сборка со множеством плюшек для аськи
E-Mail -клиент для работы с почтой (маил, яндекс, гугл ,....)
World Newspapers - новостная программа, очень удобна
XWindDown - менеджер закачек
APNdroid - витжет отключения интернета (переименовывает точку входа)
Astro Player - музыкальный проигрыватель (есть большие косяки по сравнению с PowerAMP, но поддерживает гибкую настройку настроек "хард" кнопок, гарнитуры)
MX Video Player - на данный момент самый лучший видео плеер на андроид, поддерживает многопоточность (на моем 600мгц проце 700мбайтные рипы не лагают :up: )
TapeMashine -самый лучший диктофон, почему-то пропал из интернета (но кто хочет тот найдет)
QuickPic - удобный просмоторщик картинок
Shazam -распознавание музыки
Google Maps - навигатор
Cool Reader - лучшая читалка встреченная мной (есть косяки, но в "левых" форматах которыми основной люд не пользуется)
Wiki Droyd - википедия, но есть одно "НО" = поддерживает оффлайн дампы с википедии (стоит русская 1гиг+укр 400 мб)
ElectroDroid - справочник радио\компо любителя, распайки, транзисторы и прочее
Опера Мини - браузер который жмет трафик
Endomondo Sports Tracker - лучший спорт трекер
Vlad_Chudo
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Дякую, вже парочка стоїть =)

Ще можна:
- WiFi Analyzer - для пошуку та визначення сили вай фая,
- Convert Pad - конвертор величин! :up:
- Speed Test - мірялка швидкості інтернету. (В мене 3Г тому потрібна.)
- Advanced Task Killer Pro - чистка ROM, убивалка фонових задач. Чудово допомагає.
- Action Snap - зйомка покадрова від 0,1-5 секунд/кадр.
- "Швейцарский Армейский Нож" - все в одному. (ліхтарик, лінійка =), таймер, секундомір, компас, рівень, калькулятор.) В версії 1.1.1 значно покращився калькулятор.

Всім чудового настрою.
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

У меня прошивка 2.3.5, стоит много чего но:
- Smart Tools - измерение длины, углов, расстояния, компас, звук и вибрация;
- Handy Calc - калькулятрище;
- SD Card Speed Test - измерение скорости карты памяти;
- Set CPU - управление частотой процессора;
- WoT Assistant - разная хрень про танчики (уже и в наших телефонах);
- Skype - сами знаете что это;
- Rington Maker Pro - классная программа для создания рингтонов (порезки mp3);
- Winamp - зачетный плеер;
- Интересные факты - приложение ..., в общем интересные факты;
- Металлоискатель - таки металлоискатель, работает;
- Android Assistant - классная программа для управления различными характеристиками аппарата.
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Не сочтите за обсуждение вареза, но... подскажите, пожалуйста, какой-то ресурс (возможно, торрент), где будет ветка с программами для андроид. На рутрекере, например, есть такая ветка для иОС.
Недавно обзавелся Гэлэкси Табом 10.1, наполняю его игрушками для ребенка (3.5года).
sashok-1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Повідомлення

Andrey235
так а 4PDA не катит?
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

sashok-1982
Да там борьба идет за честность... сейчас хочу полный вариант игры Kids shape puzzle скачать, а там дают только ссылку в маркет на покупку.
ахх, там, походу, сам разработчик и модерирует тему :-/
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Klon: Picsel Smart Office - мобильный офис, лучшее что видел, в основном нравится из-за показа полного листа.
Adobe Reader - читалка для ПДФ
ThinkFree Office- отлично справляется с обеими задачами!
Klon: Cube Calculator - простой калькулятор, мне хватает
Google Goggles - сканер штрих-кодов, картинок, текста и прочего (даже на моей убитой камере отлично работает)
ColorNote - мелкая, шустрая напоминалка
Однозначно маст хев :super:
Klon: APNdroid - витжет отключения интернета (переименовывает точку входа)
Не актуальна при 2.2+
Klon: MX Video Player - на данный момент самый лучший видео плеер на андроид, поддерживает многопоточность (на моем 600мгц проце 700мбайтные рипы не лагают :up: )
yxplayer - читает 1,5 Гб авишки, если не может он - не может ни кто :up:
Klon: Shazam -распознавание музыки
Опера Мини - браузер который жмет трафик
:up:
На конец то в опере мини пофиксили "разрыв текста" теперь и на ЦМ работает все гладко :super:
Vlad_Chudo: Ще можна:
- WiFi Analyzer - для пошуку та визначення сили вай фая,
- Advanced Task Killer Pro - чистка ROM, убивалка фонових задач.
:up:
sashok-1982: - Set CPU - управление частотой процессора;
- Skype - сами знаете что это;
:up: , кроме скайп юзаю еще Tango- на нем работают видео звонки на всех девайсах!

Что еще юзаю:
ClockSync - всегда точное время;
Dock4droid - отличная анимированная боковая панель для андроид аля RocketDock для винды;
FreeTube - закачка с ютуба;
GPS Status - в описании не нуждается;
Handcend sms - замена штатной с поддержкой голосового набора;
IP Webcam - запускаете, получаете IP, шлете его друзьям по смс, мылом и т.д. и они видят то что видит ваша камера, работает даже через жопорез (но с соотв скоростью);
MoveApps -автоматом указывает проги которые можно перенести на сд;
Swarm - качаем торренты;
Appremover - быстрая удалялка;
CacheMate - чистим кеш;
Fancy Widget Pro - виджет часов и погоды, поддерживает несколько поставщиков погоды, среди которых weather bug (только у них нашел свой город) - показывает очень точную погоду, сравниваю с метео станцией на работе и офигиваю.
Contacts! Widget - виджет контактов на рабочий стол с автоматическим обновлением последних звонков.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Yumax
ThinkFree Office - пробовал, мне не понравилось, может для планшета и нормально но у меня косячил.
yxplayer ставил, тормозит оченнь сильно...
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

У когось є досвід повертання телефону з того світу, коли лише логотип ЛГ світиться?) Телефон Optimus One. При підключенні шнурком вінда його не бачить. Тепер тільки СЦ?
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Сервіс у LG хороший, була нагода пересвідчитись)
До речі, для Optimus One вийшла нова прошивка - V20d (2.3.3) глюків поки не помічено, працює так само шустро як і 2.2.1
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bonya А в каком СЦ был? Тоже хочу туда наведаться.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

bonya:Сервіс у LG хороший
Это, конечно, хорошо. Вот только в Запорожье официальная Рома — это просто жесткач. И по-другому ведь никак.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я вот хочу свой оптимус блек отнести, чтоб узнать, все экраны у LG такие классные или мне так повезло :laugh:
Вкладення
IMG_0580.JPG
IMG_0573.JPG
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rost
На Нивках, Пр.Перемоги 67 там бізнес-пром-зона, сервіс можна знайти по вказівникам-лайтбоксам.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Rost Тупой вопрос — что включить, чтобы был этот чёрный цвет? Я тогда скажу насколько ты одинок в своей проблеме.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic:Тупой вопрос — что включить, чтобы был этот чёрный цвет?
3845#*970# -> Device Test -> LCD Test


не только на черном видно. На сером - явно видно желтое пятно в правом нижнем углу. На белом фоне с текстом, внизу (возле кнопок) дисплея подсветка темнее чем в остальной части

Этих артов почти не видно, из моих знакомых их никто не видит, пока спецом не покажеш. Но глаз фотографа не обманеш :)

Отправил сообщение в саппорт - жду ответа.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
И вообще, неравномерность черного меня не беспокоит. У меня всегда подсветка почти на минимуме. Но вот желтизна края дисплея на белом/сером фоне меня просто дико бесит :mad:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Rost уже допёр :) У меня прям таких засветов нет. Едва заметно нечто снизу в полной темноте, но можно считать, что и его нет.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic: У меня прям таких засветов нет. Едва заметно нечто снизу в полной темноте, но можно считать, что и его нет.
желтого пятна тоже нет?

У меня тоже аж так прям сильно не заменто (просто я спецом так сфотографировал :) ) но все равно жить мешает :weep:
Відповісти