Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
Smurniy
Это не по дороге как от Барабана к Украине ехать? Там прям вывеска есть "Ремонт Радиаторов"
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Daemon74
Спартака это ж восстания майдан, короткая улица от речки до московского по частному сектору откуда доносится "э, чо ты смотришь, местный?" :D
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
Да я с этими переименованиями и тем районом - не очень. Я не Х. Горе живу.
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Короче - это если от ст.м.Пл.Восстания (щас Захисників України) двигаться в сторону центра, по московскому, то это первый поворот направо. Через арку дома и сразу за киоском. Там вообще понты находить.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Ребята. Пришёл мне сегодня водоблок EK-Supremacy Clean CSQ Full Copper. Там стоит крепление под АМД. Нужно переставить на Интел, но один из болтов "слизан". Может есть у кого-то такие болтики (купил-бы)? Или может подскажете где купить?
Изображение
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

А что - там разве не метрическся резьба? Если метрическая, в любом магазе гвоздиков/винтиков/гаечек бери с потай головкой.
Вот как его открутить...
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

freedom2686
Вот что значит брать с рук. В новом мало того что Интеловская пластина стоит, так и отвертка в комплекте. :-) Вот я реально хрен его знает как ты его доставать будешь... Высверливать?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

freedom2686
а я только хотел предложить написать в ЕК, они могут выслать, но раз б/у...
Мне водоблок с такими же болтами скоро придет, коллега, скажешь где купишь :beer:

Добавлено через 58 секунд:
Daemon74
Можно аккуратно мерелом полосочку прорезать в болте и раскрутить отверткой, у меня так на гидравлических тормозах велосипеда было ;)
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Чем прорезать?
Картинку можно?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Freem-freem
freedom2686
Написать им в любом случае кстати можно. Не говорить что БУ, просто указать что давно его покупал, номер заказа не сохранился, и регистрацию забыл, емейл неактивный. Не думаю что из за болтика они прям расследовать все будут. Это годная идея. Для убедительности можно им эту фотку послать.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Dimentoza
Открутить сказали как можно. А вот как потом запасной найти?..

Daemon74
Я его не покупал. Єто дали в пользование. Я пока купил помпу и радиатор и всё, без денег. :weep:

Freem-freem
Нужно будет попробовать написать
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ты вначале его выкрути, а потом уже будешь решать.
Для начала надо знать - метрическая там или дюймовая резьба.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Dimentoza
а как это понять?
Thrillax
PC Design fan
Аватара пользователя
Откуда: Киев. Chokolowka Massive

Сообщение

Dimentoza
Там необычный болтик, ибо конусное углубление внутри для равномерного распределения прижима. Любой другой винтик с такой же резьбой будет скорее всего выпирать. Хотя, можно рискнуть, может не критично будет выпирать. :popcorn:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Понять по резьбе. У метрической шаг меньше.
Винты с резьбой М3 и потайной головкой купить не проблема.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
https://yandex.ua/images/touch/search?s ... 73710220.1" target="_blank
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Dimentoza
Специально полез в документацию. Винты там - M4x16 DIN7991

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
freedom2686

Кстати по этой маркировке можно поискать его по магазинам и т.д.
freedom2686
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Бар

Сообщение

Daemon74
всё что гуглится - в России... :-(
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

freedom2686
По поиску - КОЛ. Давай дневник.
http://prom.ua/Vinty-din-7991.html?no_redirect=1" target="_blank
Вот тебе просто первый "слепой" список контор, которые занимаются крепежом. Ничто не мешает позвонить - и узнать.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Тем более, М4 ещё проще найти.
Го Лёха - не бди. Откручивай :gigi:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

freedom2686
и на длину - пофик. Можно длиннее и подрезать если есть чем или где. Лишь бы резьба была по всей длине.

Не благодари :D
Ответить