Новини
Останні статті і огляди
Нужна помощь в проверке (у кого есть процессор ФХ8320 или 8350)
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
Yumax
пардон. 4,4. кстати а турбокор на какой частоте у тебя?
пардон. 4,4. кстати а турбокор на какой частоте у тебя?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
der_meister
Турбо отключен, не смог я его включить при разгоне, вообщем у тебя результат на 4,4 тако й же как у меня на 4, точно где то собака порылась
APM отключен? HPC включен?
CPU-NB - 2400, если че, память 2133...
Турбо отключен, не смог я его включить при разгоне, вообщем у тебя результат на 4,4 тако й же как у меня на 4, точно где то собака порылась
APM отключен? HPC включен?
CPU-NB - 2400, если че, память 2133...
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
уже вечером посмотрю. арм думаю включен. а что такое HPC?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
der_meister
HPC или HPM точно не помню, но что то типа этого: High Performance Mode или High Computing Mode!
HPC или HPM точно не помню, но что то типа этого: High Performance Mode или High Computing Mode!
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
да не думаю, что эти параметры так уж сильно влияют на производительность. и NB частота по дефолту.
у тя вижу, разогнано все, что можно разогнать, кроме винта и БП
у тя вижу, разогнано все, что можно разогнать, кроме винта и БП
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
der_meister
APM точно влияет- сбрасывает частоту ядер!
APM точно влияет- сбрасывает частоту ядер!
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
Yumax
так это ж при простое?? типа, свет экономит...
так это ж при простое?? типа, свет экономит...
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
der_meister
При простое это делает c&q , а вот apm, как раз в нагрузке сбрасывает частоту отдельных ядер!
При простое это делает c&q , а вот apm, как раз в нагрузке сбрасывает частоту отдельных ядер!
-
sensor
Member
- Звідки: Kharkiv
APN сбрасывает частоту при нагрузке что бы влезть в 125W TPD
APN зло... если поманиторить при многопоточной нагрузке то вы увидите как у вас 1 через 1 ядро другая частота...
APN зло... если поманиторить при многопоточной нагрузке то вы увидите как у вас 1 через 1 ядро другая частота...
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
Yumax
sensor
спасибо за разъяснения. посмотрю при отключении
sensor
спасибо за разъяснения. посмотрю при отключении
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
sensor
Отключение АРМ разницы в тестах не дало.
И есть еще один эффект, какую бы частоту в БИОС не выставил, фактически выше чем 4430 она не становится. Мерял AIDA64
Видать, с матерью чтото не так.
Отключение АРМ разницы в тестах не дало.
И есть еще один эффект, какую бы частоту в БИОС не выставил, фактически выше чем 4430 она не становится. Мерял AIDA64
Видать, с матерью чтото не так.
-
Timedemo
Member
- Звідки: Ненька Украина
да все ок у Вас.
у Юмакса хорошо разогнан CPU-NB - 2400
и память. а АМД процессоры очень сильно на это реагируют.
либо Юмах приврал чуток с тестами. но я думаю, что разгон дал свое.
у Юмакса хорошо разогнан CPU-NB - 2400
и память. а АМД процессоры очень сильно на это реагируют.
либо Юмах приврал чуток с тестами. но я думаю, что разгон дал свое.
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Неа, не стремно, я даже 1,56 для 4,7 юзал, но питальник жалко, под Д14 темпа не более 65 и все стабильно!
Тем более это же в нагрузке, а в простое меньше 1 В
Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Timedemo Raynor тоже приврал?
Все я готов, установил ТимВью, так что стучись проверим
-
Raynor
Member
- Звідки: Киев
65 - это температура крышки цп, или самих ядер? Ато у меня в простое температура крышки цп 25-30 градусов, а ядер 10-20, а вот в нагрузке температура крышки 60, а ядер 75-80 градусов. Температуру смотрю через аиду64.Yumax: Неа, не стремно, я даже 1,56 для 4,7 юзал, но питальник жалко, под Д14 темпа не более 65 и все стабильно!
Тем более это же в нагрузке, а в простое меньше 1 В![]()
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Raynor
Темпа крышки, именно на нее опирается биос при регулировке оборотов вентиля, темпа ядер действительно ведет себя странно, сначала ниже, потом выравниваются, потом ядра перегоняют
Вообщем амд всегда опиралась на эту темпу, не вижу смысла искать че нить иное 
Темпа крышки, именно на нее опирается биос при регулировке оборотов вентиля, темпа ядер действительно ведет себя странно, сначала ниже, потом выравниваются, потом ядра перегоняют
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
И где результаты?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
der_meister
ТС, не отписывает, так что резалтов нет
ТС, не отписывает, так что резалтов нет
-
der_meister
Member
- Звідки: Кропивницький
Yumax
так на твоем же тестировали? в ТМ.. за какое время отрендерил?
так на твоем же тестировали? в ТМ.. за какое время отрендерил?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
der_meister
Нет, не тестировали, ТС молчит...
Нет, не тестировали, ТС молчит...