Нужна помощь в проверке (у кого есть процессор ФХ8320 или 8350)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Yumax
пардон. 4,4. кстати а турбокор на какой частоте у тебя?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

der_meister
Турбо отключен, не смог я его включить при разгоне, вообщем у тебя результат на 4,4 тако й же как у меня на 4, точно где то собака порылась :-/

APM отключен? HPC включен?

CPU-NB - 2400, если че, память 2133...
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

уже вечером посмотрю. арм думаю включен. а что такое HPC?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

der_meister
HPC или HPM точно не помню, но что то типа этого: High Performance Mode или High Computing Mode!
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

да не думаю, что эти параметры так уж сильно влияют на производительность. и NB частота по дефолту.
у тя вижу, разогнано все, что можно разогнать, кроме винта и БП :)
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

der_meister
APM точно влияет- сбрасывает частоту ядер!
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Yumax
так это ж при простое?? типа, свет экономит...
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

der_meister
При простое это делает c&q , а вот apm, как раз в нагрузке сбрасывает частоту отдельных ядер!
sensor
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

APN сбрасывает частоту при нагрузке что бы влезть в 125W TPD
APN зло... если поманиторить при многопоточной нагрузке то вы увидите как у вас 1 через 1 ядро другая частота...
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Yumax
sensor
спасибо за разъяснения. посмотрю при отключении
Raynor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Арион - это FX-8350@4.7GHz

Yumax
А тебе не стремно 1.5 на постоянке держать?
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

sensor
Отключение АРМ разницы в тестах не дало.
И есть еще один эффект, какую бы частоту в БИОС не выставил, фактически выше чем 4430 она не становится. Мерял AIDA64
Видать, с матерью чтото не так.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

да все ок у Вас.
у Юмакса хорошо разогнан CPU-NB - 2400
и память. а АМД процессоры очень сильно на это реагируют.
либо Юмах приврал чуток с тестами. но я думаю, что разгон дал свое.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Raynor:Арион - это FX-8350@4.7GHz

Yumax
А тебе не стремно 1.5 на постоянке держать?
Неа, не стремно, я даже 1,56 для 4,7 юзал, но питальник жалко, под Д14 темпа не более 65 и все стабильно!
Тем более это же в нагрузке, а в простое меньше 1 В ;-)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд:
Timedemo Raynor тоже приврал?
:laugh:

Все я готов, установил ТимВью, так что стучись проверим ;)
Raynor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Yumax: Неа, не стремно, я даже 1,56 для 4,7 юзал, но питальник жалко, под Д14 темпа не более 65 и все стабильно!
Тем более это же в нагрузке, а в простое меньше 1 В ;-)
65 - это температура крышки цп, или самих ядер? Ато у меня в простое температура крышки цп 25-30 градусов, а ядер 10-20, а вот в нагрузке температура крышки 60, а ядер 75-80 градусов. Температуру смотрю через аиду64.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Raynor
Темпа крышки, именно на нее опирается биос при регулировке оборотов вентиля, темпа ядер действительно ведет себя странно, сначала ниже, потом выравниваются, потом ядра перегоняют :think: Вообщем амд всегда опиралась на эту темпу, не вижу смысла искать че нить иное ;)
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

И где результаты?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

der_meister
ТС, не отписывает, так что резалтов нет :dontknow:
der_meister
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Yumax
так на твоем же тестировали? в ТМ.. за какое время отрендерил?
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

der_meister
Нет, не тестировали, ТС молчит...
Відповісти