Та нема там ніякої болі, подивіться на фотки в новині, тупо всюди на перехідниках всі піни троха підгоріли, таке по суті можливо якщо всюди опір виріс - або відвал пайки проводів до шини с пінами, або погано вставили, або всі піни роздовбали. Всі пишуть, що вставили нормально, роздовбати всі піни малоімовірно, відповідно залишається відвал пайки із-за перегину перехідникаinquisition: ↑ 27.01.2026 15:59 Именно в разъёме и вся боль. Никакая вся линия нигде больше не сопротивляется. Вы же говорите все за деформацию и изгибы причём даже незначительные с виду сыграли свою роль. Происходит рост именно контактного сопротивления, всё остальное уже потом. Контакт - ботлнэк всей цепи. По вашей теории и фотографиям погорельцев это же очевидно. Перекосили пин(ы), более менее равномерный прижим исчез, микроточек соприкосновения стало меньше многократно, контакное сопротивление в гору, дальше уже просто каскад - кому-то из большой пачки пинов стало очень плохо, он сильно "вспотел", пластик размяк, прижим стал ещё хуже, то жалкое количество оставшихся после деформации/перегиба микроточек/мостиков соприкосновения вообще почти исчезло, сопротивление в полку, топка жарит во всю быстрей и быстрей. Тепло не уходит в шнурок, оно уходит в пластик конектора. Очень часто все видят на фото очаги у 1-3 пинов, остальные оплавлены вторично, потому что первым умирает именно тот, у кого условия ухудшились, а не те, куда ток пересел, чтоб карте было чё пожрать, исходя из её спек. По-этому всратый во всей этой истории именно коннектор. То, что где-то когда-то в определённых случаях юзер чё-то перекосил, недовтычил и т.д. концептуально ничего не меняет. Когда в группе балуются все, а выругали одного "самого тупого или балованного", лещей раздать надо всё равно всем.
Старые 8-пиновые в любом случае значительно устойчивее к одним и тем же условиям эксплуатации. Тот линк на пришлёбку для старого конектора, что вы дали - https://global.microless.com/product/th ... g-wv-p28n/, имеет Date first available 23 July, 2025, что говорит о том, что эту пришлёбку сделали тупо "под шумок/за компанию". 99% юзеров, судя по всему, даже думать не могли про такое, что для старого коннектора существует какая-то чепуха подобного рода.
Молексовському стандарту, на якому побудований цей роз'єм більше 10 років і ніяких проблем з ним не було, доки не почали на відяхи ставити...
По приблуді - вона і для 12вхпвр не потрібна, просто спроба дербауера розкрутити проблему, а потім під шумок зрубити бабло на хом'яках, пофіг чи то 16пін, чи то 8пін