Новости
Последние статьи и обзоры
История разработки Horizon Zero Dawn
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
«Ружья, микробы и сталь: Судьбы человеческих обществ» - одна из лучших книг, что читал в своей жизни.
Очень рекомендую! Просто круть!
Очень рекомендую! Просто круть!
-
blvckxscvle
Member
- Откуда: Чернигов
Вышедшей 3 года назад. Лишь бы ляпнуть.pornbuild:Дерьмо. Очередная феминно-ЛГБТшная повестка в игре.
-
nv_ua
Member
- Откуда: Харків
Я там хаял за лаги эту игру с весьма интересным поведением и боевкой роботов, но сегодня увидел, что у меня проц троттлил при @4,2 ГГц и 1,30V, но хоть ОЗУ 7,5 ГБ занято лишь из 8 
-
nv_ua
Member
- Откуда: Харків
А нет, таки лагает без перегревов, будто индусы просто плюнули на задачи по оптимизации порта, но чемодан денег распилили от разработчиковnv_ua:Я там хаял за лаги эту игру с весьма интересным поведением и боевкой роботов, но сегодня увидел, что у меня проц троттлил при @4,2 ГГц и 1,30V, но хоть ОЗУ 7,5 ГБ занято лишь из 8
-
Rimsky
Member
я не устаю спрашивать: в чем заключается порт порт с х86-64-приставок на х86-64-компы? присвоить переменной allowRunOnPC=True?nv_ua:А нет, таки лагает без перегревов, будто индусы просто плюнули на задачи по оптимизации порта, но чемодан денег распилили от разработчиковnv_ua:Я там хаял за лаги эту игру с весьма интересным поведением и боевкой роботов, но сегодня увидел, что у меня проц троттлил при @4,2 ГГц и 1,30V, но хоть ОЗУ 7,5 ГБ занято лишь из 8
-
nv_ua
Member
- Откуда: Харків
Rimsky
Самый лютый ад порта, из-за чего консольное поделие требует в 4 раза мощнейшего железа, чем сосноль, заключается в том, что галере портировщиков приходится прибивать гвоздями настройки графики и параметров отображения, вроде вертикалки, и самое тяжкое: текстуры высшего разрешения, анизотропная фильтрация, СГЛАЖИВАНИЕ и чтоб это всё не конфликтовало друг с другом и чтоб даже норм шло на железе в два раза мощнее консоли. Но так как индусы, которым доверили это портировать, забили со всем энтузиазмом – то средние даже на фуфыксе 6300 + 1066 не дают 60 фпс в этом порте.
Самый лютый ад порта, из-за чего консольное поделие требует в 4 раза мощнейшего железа, чем сосноль, заключается в том, что галере портировщиков приходится прибивать гвоздями настройки графики и параметров отображения, вроде вертикалки, и самое тяжкое: текстуры высшего разрешения, анизотропная фильтрация, СГЛАЖИВАНИЕ и чтоб это всё не конфликтовало друг с другом и чтоб даже норм шло на железе в два раза мощнее консоли. Но так как индусы, которым доверили это портировать, забили со всем энтузиазмом – то средние даже на фуфыксе 6300 + 1066 не дают 60 фпс в этом порте.
-
Rimsky
Member
профильная система тянет 4к 30 к/с на среднихnv_ua: то средние даже на фуфыксе 6300 + 1066 не дают 60 фпс в этом порте.
игра прекрасна артом
-
MaxZema
Member
- Откуда: Чорноморськ
Какие ваши доказательства ?Rimsky:профильная система тянет 4к 30 к/с на среднихnv_ua: то средние даже на фуфыксе 6300 + 1066 не дают 60 фпс в этом порте.
игра прекрасна артом
-
Draqoon
Member
- Откуда: КиyB
Смотрел ранние видосы где были люди с пушками против динозавров, я б лучше в такое поиграл, типа турок новый.
-
Rimsky
Member
фрапс не работает, а мси афтербернер что-то не показывает кадровку - скажите чем снять и где - будут пруфыMaxZema:Какие ваши доказательства ?
Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
не, с пушкаме тупо тир получился быDraqoon:Смотрел ранние видосы где были люди с пушками против динозавров, я б лучше в такое поиграл, типа турок новый.
а вот именно с луком начинается тактика-миниигра: где отсрелить, где ловушку подсадить, где заманить или как в чертаново сверху-сзади напрыгнуть
кмк для меня один минус - ближе к столице враги слишком толстые (на нормале) - долго ковырять приходится, и быстротечные бои начала-середины превращаются в пилку лобзиком - крч я забил и оббегаю, не могу понять где армор-луки найти и какие аугментации насадить
Думал мегакопьем армию миньонов собрать - максимум одного получается крякнуть, потом он кидается на всех и начинается переполох, да и не везде кусты для засады
В общем во второй половине для меня бои что-то стали брезгливой рутиной (ур 20)
Конечно условная условность что хрупкая 50кг инста-телка валит многотонные машины из деревянного лука или с напрыгу, но сказка, что с нее взять
Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
сорянMaxZema:Какие ваши доказательства ?
карточка уже 1660супер а не 1030
поправил профиль
Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
фемино - таки да, все стронг фимейл карактер, а мужички - даже не цисгендерные бакиpornbuild:Очередная феминно-ЛГБТшная повестка в игре.
а LRGBT где?
__________
вот пока играю не могу отделаться от мысли что это игра напоминает ... GreedFall! наполовину, в гридфоле боевка поубожествее, локации копипастные, ну дык сони у них за спиной не стояла
Но вот цветовая гамма, а так же подача материала: неписи посылают за посылами а мир раскрывается через записки - как в гридфолле
-
nv_ua
Member
- Откуда: Харків
Rimsky
Сударь, у вас проц 4,3 ГГц 8/16 под суперкулером (200 Вт рассеивания), 32 GB RAM, видяха мидл последнего поколения с 5 терафлопс в FP16, 6 ГБ VRAM и вы радуетесь 30 к/с в 4K в игре, которая показывает такой же фэпеэс в 2К точно, на железе, где: 8 ГБ ОЗУ всего, 4,5 терафлопса на весь SoC и 8 скудных ядер без многопотока, уровня Athlon A6 при частоте ну 2,3 ГГц, если в комнате прохладно наверное? Ну серьёзно? Ну блин.
и это терафлопсы плойки про, не слимки даже, хоспади помилуй
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
MaxZema
Там игровой 4К телек, там и 24 кадра будут "выровняны" софтверно в плавные 30 на глазок.
Сударь, у вас проц 4,3 ГГц 8/16 под суперкулером (200 Вт рассеивания), 32 GB RAM, видяха мидл последнего поколения с 5 терафлопс в FP16, 6 ГБ VRAM и вы радуетесь 30 к/с в 4K в игре, которая показывает такой же фэпеэс в 2К точно, на железе, где: 8 ГБ ОЗУ всего, 4,5 терафлопса на весь SoC и 8 скудных ядер без многопотока, уровня Athlon A6 при частоте ну 2,3 ГГц, если в комнате прохладно наверное? Ну серьёзно? Ну блин.
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
MaxZema
Там игровой 4К телек, там и 24 кадра будут "выровняны" софтверно в плавные 30 на глазок.
-
Rimsky
Member
не, не радуюсьnv_ua:Сударь, у вас проц 4,3 ГГц 8/16 под суперкулером (200 Вт рассеивания), 32 GB RAM, видяха мидл последнего поколения с 5 терафлопс в FP16, 6 ГБ VRAM и вы радуетесь 30 к/с в 4K в игре, которая показывает такой же фэпеэс в 2К точно, на железе, где: 8 ГБ ОЗУ всего, 4,5 терафлопса на весь SoC и 8 скудных ядер без многопотока, уровня Athlon A6 при частоте ну 2,3 ГГц, если в комнате прохладно наверное? Ну серьёзно? Ну блин.
игра откровенно разочаровала: сюжет не очень, боевка во второй половине затянута, постоянные бегунки туда-сюда-обратно, дисбаланс лута (проводов куча а кости енота на сумку достать - проблема), персонажи пластмассовые, конфликт как сова на глобусе (борьба двух ИИ)
- спойлер
- Сайлент тоже отжог - сначала я починил визор а потом Аид научил меня алгебре и физике, чем ты его починил?

-
nv_ua
Member
- Откуда: Харків
Rimsky
Я вот с регулярными вылетами пытаюсь проходить это с побочками, чтоб качнуть оружие, а не зубочистки метать в роботов больше рыскаря, может 25% прошёл уже, но начинаю понимать, что оно того не стоит и наверное просто прочту или гляну разбор сюжета, откуда же появились сборные станции роботов под землёй и почему люди выдохли даже имея убер-танки и что то за робокишки продеты сквозь горные хребты?
Да и записки найденные в мире игры, вообще тошно читать, так как нудные и ниочем. В Ведьмаке 3 было интересно читать описания тварей или смешные записки разбойников, в бородатом Атсасинс 3 стишки были неплохие, с тут лишь видеопамятки на карте интересные от какого-то Апокалипипца, аля "Исчезновение Итана Картера"
Я вот с регулярными вылетами пытаюсь проходить это с побочками, чтоб качнуть оружие, а не зубочистки метать в роботов больше рыскаря, может 25% прошёл уже, но начинаю понимать, что оно того не стоит и наверное просто прочту или гляну разбор сюжета, откуда же появились сборные станции роботов под землёй и почему люди выдохли даже имея убер-танки и что то за робокишки продеты сквозь горные хребты?
Да и записки найденные в мире игры, вообще тошно читать, так как нудные и ниочем. В Ведьмаке 3 было интересно читать описания тварей или смешные записки разбойников, в бородатом Атсасинс 3 стишки были неплохие, с тут лишь видеопамятки на карте интересные от какого-то Апокалипипца, аля "Исчезновение Итана Картера"
Последний раз редактировалось nv_ua 30.08.2020 23:00, всего редактировалось 1 раз.
-
Rimsky
Member
вылеты очень редки, как советовали я сделал своп на диске где стоит игра 16гб (на D:\)nv_ua:Я вот с регулярными вылетами пытаюсь проходить это с побочками, ч
сценарий будет в конце на лопате, не как скриптовый Лето в В2, но как только пойдешь к концу сразу начнут объяснять, до этого ничего не значащие записочки и мр3, это тоже выморозило - бегаешь по миру а ничего толком не узнаешь, робокишки через пару часов уже не замечаешь
Побочки тоже не фонтан - пойди убей и принеси, спаси и найди
Если это консольщики называют одной из лучших игр ever мне их откровенно жаль
и мое махровое имхо после покупки и продажи ПС3 - все консольное сильно передавлено хайпом - не изменилось
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
в В3 побочки были очень лорные, т.е. задания найди-принеси-спаси ты в любой игре найдешь, а вот побочки ведьмака работают только в самом ведьмаке тк завязаны на лор игры, да и проработаны с нужной степенью людской сволочной натуры - все персы понятныnv_ua: В Ведьмаке 3 было интересно читать описания тварей или смешные записки разбойников,
Чего не скажешь о главном квесте (я уже писал повторяться не хочу)
-
nv_ua
Member
- Откуда: Харків
Rimsky
Если бы не ПКшное безыгорье, за редкими исключениями и кучей ММО на любой вкус – то я бы сказал про консолехайп даже такой нудной бродилки с красивыми модельками мобов, как Горайзон: "За неимением выбора – и Горайзон best game эвар"
Если бы не ПКшное безыгорье, за редкими исключениями и кучей ММО на любой вкус – то я бы сказал про консолехайп даже такой нудной бродилки с красивыми модельками мобов, как Горайзон: "За неимением выбора – и Горайзон best game эвар"
-
Евгений King
Member
- Откуда: Казна-де
Игра божественна.
Что бы не было проблем с анимациями/багами/артефактами лочте в игре фпс на 30/60 кадров, я после того как выставил 60 кадров не видел ни одного бага, правда в 60 фпс чутка анимации лиц страдают, в 30 фпс игра идет вообще как задуманно авторами, но в 30 фпс я играть не привык.
Прошел уже 2 раза, сейчас на 3й заход хочу на сверхсложном
А насчет оптимизации, ну не знаю даже, выкрутил все на ультра, 60 фпс в 2к на мидл железе есть, лагов/фризов/статтеров нет, по ощущениям и согласно бенчу фпс ровный, что еще надо???
Последняя актуальная версия игры из стима. За все время игры - более 80 часов, всего один вылет с крашем.
Чего все так заелись что все плохо? Вам дали в эксклюзив сони поиграть, за вполне гуманную цену... Так он еще и без защиты оказался и был доступен в торренте в день релиза.
В чем проблема?, одна из лучших игр за последние лет 5 в которые довелось поиграть.
Что бы не было проблем с анимациями/багами/артефактами лочте в игре фпс на 30/60 кадров, я после того как выставил 60 кадров не видел ни одного бага, правда в 60 фпс чутка анимации лиц страдают, в 30 фпс игра идет вообще как задуманно авторами, но в 30 фпс я играть не привык.
Прошел уже 2 раза, сейчас на 3й заход хочу на сверхсложном
А насчет оптимизации, ну не знаю даже, выкрутил все на ультра, 60 фпс в 2к на мидл железе есть, лагов/фризов/статтеров нет, по ощущениям и согласно бенчу фпс ровный, что еще надо???
Последняя актуальная версия игры из стима. За все время игры - более 80 часов, всего один вылет с крашем.
Чего все так заелись что все плохо? Вам дали в эксклюзив сони поиграть, за вполне гуманную цену... Так он еще и без защиты оказался и был доступен в торренте в день релиза.
В чем проблема?, одна из лучших игр за последние лет 5 в которые довелось поиграть.
-
Draqoon
Member
- Откуда: КиyB
^
Значит мало игр играл в последние ~25 лет
Значит мало игр играл в последние ~25 лет
-
Евгений King
Member
- Откуда: Казна-де
Эмм, ок.Draqoon:^
Значит мало игр играл в последние ~25 лет
Предложите игру с самобытным сеттингом, хотя-бы псевдо открытым миром, интересным сюжетом. Мне на ум только Ведьмак приходит, все остальное проходняк, фильм под оберткой игры ни сложности ни интереса.
-
Draqoon
Member
- Откуда: КиyB
Ты ж мне сам писал, я тебе накинул и там минимум 1 игр была с ограничением в ~200 грн. Я даже аниме ( jRPG) не стал кидатьЕвгений King:Эмм, ок.Draqoon:^
Значит мало игр играл в последние ~25 лет
Предложите игру с самобытным сеттингом, хотя-бы псевдо открытым миром, интересным сюжетом. Мне на ум только Ведьмак приходит, все остальное проходняк, фильм под оберткой игры ни сложности ни интереса.
-
Rimsky
Member
planesacape tormentЕвгений King:Предложите игру с самобытным сеттингом, хотя-бы псевдо открытым миром, интересным сюжетом
dreamfall
dreamfall chapters
arcanum
nox
принц персии пески времени
космические рейнджеры 1-2
unreal
mafia 1
age of wonders
disciples